Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если по-честному?

Сидели с подругами в ресторане, болтали. Мой телефон лежал рядом со мной, посматривала в него, когда приходили сообщения. Вдруг у подруги рядом падает бокал вина (неудачно взмахнула рукой), вино разливается по столу, подруга вскакивает резко, чтобы не попало на платье и задевает скатерть. Короче, телефон мой летит на пол, экрану хана, вдребезги. Ну ладно, бывает, расстроилась, конечно. Муж сказал фигня, купим новый. На следующий день звонит эта подруга (даже не извинилась, кстати) и жалуется на другую общую подругу, которая вчера сказала, что стоимость экрана правильнее было бы и возместить. Представляешь, говорит, какая с у к а жадная? А я задумалась. Конечно, я о возмещении ни слова не сказала, случайно же произошло. С другой стороны, это был айфон 6s, экран стоит 15-20 тысяч. Могла бы и предложить ради приличия. Знает же, что не возьму.
В общем, двоякое впечатление...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Кржемелек без Вахмурки
Подруги ... блин (((
Кржемелек без Вахмурки
Подруги ... блин (((
СсылкаПожаловаться
Да слово такое, приятельницы на самом деле
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да слово такое, приятельницы на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите пример с Людмилы Прокофьевны ("Служебный роман";)
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Берите пример с Людмилы Прокофьевны ("Служебный роман";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ликвидировала подруг?)))) или я выстираю платье?))))))))
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ликвидировала подруг?)))) или я выстираю платье?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первое!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Да слово такое, приятельницы на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, я вот не увидела вины подруги что случайно ваш телефон упал и разбился, да кстати айфон ли у вас? насколько я знаю разбить экран айфона не так просто....
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
не знаю, я вот не увидела вины подруги что случайно ваш телефон упал и разбился, да кстати айфон ли у вас? насколько я знаю разбить экран айфона не так просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если падает на угол, а не плашмя, то разбивается в секунду. Не знаю вина или не вина, но будь я на её месте, я бы по крайней мере извинилась и настойчиво деньги предложила. Повторюсь, тем более она знает, что я никогда бы их не взяла
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Если падает на угол, а не плашмя, то разбивается в секунду. Не знаю вина или не вина, но будь я на её месте, я бы по крайней мере извинилась и настойчиво деньги предложила. Повторюсь, тем более она знает, что я никогда бы их не взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду спорить, у меня нет айфона, а у сына айфоны от начали их появления, и 4 и 4 с и 5 и 6 и не один раз падали и не один не разбивался...а насчет подруги? зачем я например буду просит прощения и предлагать возмещать ущерб тому чему я не виновата?? она не виновата что вы кладете свой телефону туда куда желательно не стоило бы класть,
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кошак Домашний
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Неееет, на стол - это дурной тон!))))) ппц какие все с понятиями об этикете))) а сами ножом столовым в большинстве своём пользоваться так и не научились...
RiShaВ ответ на Аноним
Аноним
Если падает на угол, а не плашмя, то разбивается в секунду. Не знаю вина или не вина, но будь я на её месте, я бы по крайней мере извинилась и настойчиво деньги предложила. Повторюсь, тем более она знает, что я никогда бы их не взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По правилам вообще,в ресторанах телефон на стол не кладут, дабы официантам не мешать блюда ставить..так то и они могли случайно уронить, и что тогда? они бы стоимость оплачивали? нет)
Виноваты только вы, в том что свои телефоны кладете на стол.
АнонимВ ответ на RiSha
RiSha
По правилам вообще,в ресторанах телефон на стол не кладут, дабы официантам не мешать блюда ставить..так то и они могли случайно уронить, и что тогда? они бы стоимость оплачивали? нет)
Виноваты только вы, в том что свои телефоны кладете на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос кто виноват не стоял
RiShaВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос кто виноват не стоял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос не стоял, а подругу обвинили,что жадная) не заплатила видите ли за разбитый экран и ничего не предложила..Потому и не предложила, так как не виновата она ни в чем.
АнонимВ ответ на RiSha
RiSha
Вопрос не стоял, а подругу обвинили,что жадная) не заплатила видите ли за разбитый экран и ничего не предложила..Потому и не предложила, так как не виновата она ни в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я обвинила в жадности???????? Где я такое писала??
RiShaВ ответ на Аноним
Аноним
Я обвинила в жадности???????? Где я такое писала??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже задумались о возмещении стоимости) Так что не надо тут ляля..Об этом и задумываться не стоило бы)
АнонимВ ответ на RiSha
RiSha
Вы уже задумались о возмещении стоимости) Так что не надо тут ляля..Об этом и задумываться не стоило бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да? А Вы когда что-то портите, о стоимости испорченной вещи не задумываетесь? Зачем за уши притягивать.
RiShaВ ответ на Аноним
Аноним
Да? А Вы когда что-то портите, о стоимости испорченной вещи не задумываетесь? Зачем за уши притягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ХМ..если не по моей вине,то нет)
А если уж я и виновата, то предлагаю)
RiShaВ ответ на Аноним
Аноним
Да? А Вы когда что-то портите, о стоимости испорченной вещи не задумываетесь? Зачем за уши притягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поэтому не надо такие вещи дорогие класть туда куда не стоит,и заранее все продумывать. Все последствия,которые могут быть..Правильно тут говорили, в сумку убирать.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Да? А Вы когда что-то портите, о стоимости испорченной вещи не задумываетесь? Зачем за уши притягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если человек попросил у вас вещь попользоваться и испортил эту вещь..то тогда да. он обязан оплатить. а тут другая ситуация.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Если падает на угол, а не плашмя, то разбивается в секунду. Не знаю вина или не вина, но будь я на её месте, я бы по крайней мере извинилась и настойчиво деньги предложила. Повторюсь, тем более она знает, что я никогда бы их не взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вдруг бы взяла, тогда что?))
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
а вдруг бы взяла, тогда что?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я? Никогда бы не взяла.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Я? Никогда бы не взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, вы о себе это знаете, а она о вас это не знает, иначе спокойно бы предложила
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
значит, вы о себе это знаете, а она о вас это не знает, иначе спокойно бы предложила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да знает прекрасно. Это просто вопрос воспитания
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Да знает прекрасно. Это просто вопрос воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по-любому есть.... опасения....))))))))
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
Если падает на угол, а не плашмя, то разбивается в секунду. Не знаю вина или не вина, но будь я на её месте, я бы по крайней мере извинилась и настойчиво деньги предложила. Повторюсь, тем более она знает, что я никогда бы их не взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы взяла!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем