Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот я интересуюсь

Дамы, меня интересует вопрос: кто-нибудь из вас выходил замуж (имеется ввиду и гражданский и официальный брак) за человека, к которому не было бешеной любви? Встречаюсь с парнем, как человек - золото, заботится, красиво ухаживает, очень добрый и галантный, симпатичный и видно, что очень хочет угодить во всем, секс хороший. А вот башню не снесло у меня. Хотя по опыту предыдущих браков - эта дрожь в коленях через несколько месяцев пропадает и жить приходится уже с человеком, недостатки кот.прежде казались такими милыми) А впоследствии превратились в невыносимые. Буду признательна, если вы поделитесь опытом своим или знакомых.
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
178910
Ольга Кравцова
Вот Юлечка- ЖИВАЯ девушка. А все те, кто считает, что достаточно УВАЖЕНИЯ и РАСЧЕТА- живые мертвецы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга такая "живая". 40 лет, до сих пор одна, ни мужа, ни детей. А все потому, что НЕ МОЖЕТ без любви. Вся на нервах, давно уже на антидепрессантах сидит. Чудит по-черному.
Ольга Кравцова
Вот Юлечка- ЖИВАЯ девушка. А все те, кто считает, что достаточно УВАЖЕНИЯ и РАСЧЕТА- живые мертвецы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважение придумали, что бы заполнить дырку в душе предназначенную для любви и страсти. Мария Арбатова
Ольга КравцоваВ ответ на Галина
Галина
Уважение придумали, что бы заполнить дырку в душе предназначенную для любви и страсти. Мария Арбатова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрая женщина Мария Арбатова. Я тоже так считаю. Уважение -что-то вроде отговорки..)))
Неизвестно
На мой взгляд, в предыдущих случаях у вас была бешеная страсть, а не любовь. Если вам хорошо хорошо с этим человеком, думаю, стоить попробовать.
Ольга Кравцова
Автор, я Вас хорошо понимаю. Не спешите. Поживите с ним. Посмотрите, а не начнет ли он Вас раздражать -это первое. И второе- самое главное- Не потянет ли Вас при всем при том на сторону в поисках той самой страсти...Не будете ли Вы мечтать о мифическом (или реальном) мужчине ...Вот ,что Вы должны в первую очередь для себя решить.
Ольга Кравцова
Автор, я Вас хорошо понимаю. Не спешите. Поживите с ним. Посмотрите, а не начнет ли он Вас раздражать -это первое. И второе- самое главное- Не потянет ли Вас при всем при том на сторону в поисках той самой страсти...Не будете ли Вы мечтать о мифическом (или реальном) мужчине ...Вот ,что Вы должны в первую очередь для себя решить.
СсылкаПожаловаться
Про это я уже думала, наверное так и стоит сделать. Пока мы и так не расстаемся почти, ничего не раздражает, но слишком мало времени прошло, пока эйфория) Но я постройнела на размер - есть свои плюсы))) Налево вряд ли потянет, я спокойно отношусь к сексу и если есть постоянный партнер, мне этого достаточно, и потом я сама очень консервативно отношусь близости, адюльтер не уважаю)))
Ася Райская
да. любовь приходит и уходит.
если людей связывают не только чувства любви, то отношения могут продержаться дольше и быть крепче
Ася Райская
да. любовь приходит и уходит.
если людей связывают не только чувства любви, то отношения могут продержаться дольше и быть крепче
СсылкаПожаловаться
совершенно согласна! в долговечном браке главное не любовь, а взаимное уважение в полном смысле этого слова!
.Pehta
Дамы, меня интересует вопрос: кто-нибудь из вас выходил замуж (имеется ввиду и гражданский и официальный брак) за человека, к которому не было бешеной любви? Встречаюсь с парнем, как человек - золото, заботится, красиво ухаживает, очень добрый и галантный, симпатичный и видно, что очень хочет угодить во всем, секс хороший. А вот башню не снесло у меня. Хотя по опыту предыдущих браков - эта дрожь в коленях через несколько месяцев пропадает и жить приходится уже с человеком, недостатки кот.прежде казались такими милыми) А впоследствии превратились в невыносимые. Буду признательна, если вы поделитесь опытом своим или знакомы.

Чаще всего такие отношения и перерастают в настоящее чувство.
Маргарита Мишина
Настоящее чувство чаще всего приходит со временем, прожитым с человеком хорошо. Не напрасно существует пословица СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ. Правда, не со всеми это работает. Чтобы быть счастливыми супругами, работать над отношениями должны оба. Постепенно чужой человек, с которым связана жизнь, становится дороже всех на свете. По моему мнению, это даже больше чем любовь. Это взаимопроникновение в дУши друг друга...
У нас с мужем было именно так. Он поначалу был очень влюблен. Мне - просто нравился. Встречались год, Я спокойно относилась к ухаживаниям и не помышляла о браке. Но когда он сделал предложение, всерьез задумалась и сделала вывод - ВОТ ОН, ПРИНЦ МОЕЙ МЕЧТЫ. И вышла за него замуж. Чувства углублялись с каждым годом все больше. С рождением детей оба поняли, что такое настоящее счастье семейной жизни, отцовства и материнства. А когда дети выросли, стало ясно, что мы те самые две половинки, о которых пишут стихи и песни)
Всем желаю счастья, взаимопонимания и дОлгие лета вместе с любимыми!
Маргарита Мишина
Настоящее чувство чаще всего приходит со временем, прожитым с человеком хорошо. Не напрасно существует пословица СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ. Правда, не со всеми это работает. Чтобы быть счастливыми супругами, работать над отношениями должны оба. Постепенно чужой человек, с которым связана жизнь, становится дороже всех на свете. По моему мнению, это даже больше чем любовь. Это взаимопроникновение в дУши друг друга...
У нас с мужем было именно так. Он поначалу был очень влюблен. Мне - просто нравился. Встречались год, Я спокойно относилась к ухаживаниям и не помышляла о браке. Но когда он сделал предложение, всерьез задумалась и сделала вывод - ВОТ ОН, ПРИНЦ МОЕЙ МЕЧТЫ. И вышла за него замуж. Чувства углублялись с каждым годом все больше. С рождением детей оба поняли, что такое настоящее счастье семейной жизни, отцовства и материнства. А когда дети выросли, стало ясно, что мы те самые две половинки, о которых пишут стихи и песни)
Всем желаю счастья, взаимопонимания и дОлгие лета вместе с любимыми!
СсылкаПожаловаться
Спасибо что поделились, для меня это важно.
Мицуко
Обычно от которых ноги подкашиваются, являются жуткими эгоистами и бабниками,
Так что уж лучше пусть нас - женщин любят, чем жить и всю жизнь на полусогнутых..
Светлана Валтахова
я выходила замуж не любя, но за хорошего человека, который любил меня. Родили сына и дочь, построили дом, хорошо живу, никаких других мужчин мне не надо, хочу состариться вместе с мужем и умереть в один день. и очень рада, что не вышла за того ,которого любила, эгоист, подлец и ненадежен, мучилась бы сейчас. без страсти легче человека оценить адекватно. а детей рожать и жизнь строить надо с трезвой головой.
Анастасия IQ
Скажу по опыту - моя знакомая так вышла замуж.Первый брак по любови ес-но, потом бытовуха и любовники у нее и у мужа,развод.Любовник, говоривший ей, что только муж мешает, сник как-то.Вроде как " Кошка сидит, собака вялая,кошка побежал-собака за ней". В общем нашелся повод для расставания, он еще и с национальностью был, женился на своей.Моя подружака находилась бешенной депрессии и кидалась из крайности в крайность,даже с ашотом в трениках с вытянытыми коленями видела.И в это самое время появился на горизонте мальчик , давний знакомый и начал активно ухаживать.Как я понимаю девочка в период первого знакомства была загляденье, но он не дотягивал , а тут....В общем отначала знакомства и до регистрации прошло месяцев 5 и то невеста тянула.Итог- делает вид что все зашибись ( а подружки завидовают-парень хороший, порядочный,симпатичный, но как она выпьет- звонит и ревет белугой- видеть его не могу, папу его,родственников, кошек-собак и как ест не могу смотреть и как ходит.Но протрезвев понимает, что промахнулась рассказав (а подружаки злорадствуют).В общем недавно боевая самодостаточная дама стала себе не мила- постоянно в раздражении,переругалась сама и его переругала с родственниками,друзьями, хотя понимание и достоинство было ее фишкой.На сей момент не общаемся- потихоньку перестала трубку брать, на датах общих друзей морда тяпкой без объяснений.А мне просто жалко....Мой вывод такой - если Вы обращаете внимание на чувства Вашего партнера к Вам или Ваши к нему, придаете значение, выходите по любови, если самое главное налаженый быт, уют то любовь атавизм ни к чему она
Светик
может не быть дикой любви, главное чтобы отвращения не было к человеку. Возможно со временем как раз любви то и будет не хватать, а этот МЧ надоест!
Галина
У меня было 2 ГБ, где меня любили, а я хорошо относилась. С одним я прожила 2,6 года, с другим почти 5 лет. Говорят любовь проходит, но хоть тепло остается к человеку. А представьте если ее и не было у вас и плюс прошло время... Во что это перерастет с вашей стороны? В раздражение. Вы для себя решите, нужны ли вам чувства и можете ли вы жить без них. Не у всех же есть потребность в любви и что бы башню сносило.
Ссыкуха
Ты сама ответила на свой вопрос
Valpurgiya
Когда башню сносит- это не любовь, а гормоны . Моя тетя всю жизнь плакала и мечтала о своей первой любви, а мужа, который ее на руках носил, за человека не считала. К старости только это ценить стала. А когда умер, руки целовала ему со словами на что я потратила жизнь! Так то.
Надежда Сорокина
Скучно будет жить с подкаблучником, никакого драйва, с тоски сдохнуть можно.
Надежда Сорокина
Скучно будет жить с подкаблучником, никакого драйва, с тоски сдохнуть можно.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь, если думаете, что когда мужчина вас любит - он под каблуком. Даже очень любящий мужчина может разлюбить стерву. А драйва мне в предыдущих браках хватило. И потом, если нужен драйв, можно экстремальным спортом заняться или бухгалтером работать)))
Надежда СорокинаВ ответ на Е
Е
Вы ошибаетесь, если думаете, что когда мужчина вас любит - он под каблуком. Даже очень любящий мужчина может разлюбить стерву. А драйва мне в предыдущих браках хватило. И потом, если нужен драйв, можно экстремальным спортом заняться или бухгалтером работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котлеты от мух отдельно едят.Драйв от мужа совсем не то. что от экстремального спорта.спорт сам по себе, а мужчине надо , чтобы женщина ему угождала, а если наёборот, то он подкаблучник как ни крути.Может конечно пока ухаживает пыль в глаза пускать, а значит это вообще опасно может быть с таким жизнь соединить.
Надежда Сорокина
Котлеты от мух отдельно едят.Драйв от мужа совсем не то. что от экстремального спорта.спорт сам по себе, а мужчине надо , чтобы женщина ему угождала, а если наёборот, то он подкаблучник как ни крути.Может конечно пока ухаживает пыль в глаза пускать, а значит это вообще опасно может быть с таким жизнь соединить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как страшно жить))))
Надежда СорокинаВ ответ на Е
Е
Как страшно жить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависит от собственного выбора.Можно всего бояться, а можно ничего не бояться.По-видимому Ваш выбор-это бояться всего, если страшно сделать шаг не прозондировав почву.
Маргарита Шварцкопф
Любовь не бывает бешеной. Это страсть такая. А страсть-это болезнь. А болеть-плохо.
Наталья Просветова
Наверно, понятие "любовь" у всех по-разному. Есть же понятие и платоническая любовь и всякие ее оттенки. Да и полно всяких патологических отклонений.
Тут спорить бесполезно.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем