Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бросите больного человека?

Речь о пьянстве. Вы бросите пьющего мужа, родителя или ребенка? Если он действительно не в силах остановиться? Будете бороться и терпеть? Будете лечить эту болезнь или бросите человека? навеяно статьей на ледимайл.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
А врачи считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну врачи пусть с ним и нянкаються.... это от глупости, тупости неумения держать себя в руках.... пьяниц и алкоголиков не жалко не чуточки..... пьянство не вдруг сваливаетсч на человека, он постепенно к этому идет и раз дошел, то туда ему и дорога....
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ну врачи пусть с ним и нянкаються.... это от глупости, тупости неумения держать себя в руках.... пьяниц и алкоголиков не жалко не чуточки..... пьянство не вдруг сваливаетсч на человека, он постепенно к этому идет и раз дошел, то туда ему и дорога....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так говорят все, наверное, пока не коснулось.
Аноним
А врачи считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то,что алкоголизм можно назвать болезнью,могу согласиться. сама знаю несколько человек, и это женщины, которым даже стопку выпивать нельзя-на неделю, а то и две они становятся просто склизкими вонючими тварями.
Елена Старкова
Это не болезнь. Млин, придумали отмазку - болезнь. Болезнь это рак, вот это болезнь. то, с чем усилием воли справится не возможно. Я парилась со вторым, пил, гад, запоями. Так я и разговаривала, и на кодировки настояла ( через пару месяцев запил), и народными средствами. А он мне, мне нравится состояние опьянения. На этом все. Они просто НЕ ХОТЯТ бросать.
Елена Старкова
Это не болезнь. Млин, придумали отмазку - болезнь. Болезнь это рак, вот это болезнь. то, с чем усилием воли справится не возможно. Я парилась со вторым, пил, гад, запоями. Так я и разговаривала, и на кодировки настояла ( через пару месяцев запил), и народными средствами. А он мне, мне нравится состояние опьянения. На этом все. Они просто НЕ ХОТЯТ бросать.
СсылкаПожаловаться
Вообще это лечат в дурдоме. Врачи лечат.
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще это лечат в дурдоме. Врачи лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без меня. Вполне можно не пить. Вполне можно остановится после 3 стопки. Голова то зачем? Человек не хочет. Что тут еще добавить?
Елена Старкова
Без меня. Вполне можно не пить. Вполне можно остановится после 3 стопки. Голова то зачем? Человек не хочет. Что тут еще добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, не всякий человек может. Если бы это было так просто, это не было бы такой проблемой.
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, не всякий человек может. Если бы это было так просто, это не было бы такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы знаете, я курю. Курю давно. И бросать, пока, не собираюсь. Мне нравится. И что бы не говорили, вредно, не красиво, противно и тд, я не хочу бросать и не бросаю. Эта такая же зависимость, как и алкоголизм. Все то же самое, кто хочет - тот избавляется, кто не хочет - придумывает массу причин и отмазок.
Елена Старкова
Вот вы знаете, я курю. Курю давно. И бросать, пока, не собираюсь. Мне нравится. И что бы не говорили, вредно, не красиво, противно и тд, я не хочу бросать и не бросаю. Эта такая же зависимость, как и алкоголизм. Все то же самое, кто хочет - тот избавляется, кто не хочет - придумывает массу причин и отмазок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот курение как раз вредная привычка, которая вредит только вам, и не приводит в нечеловеческий вид. Совершенно другой вопрос, их просто некорректно сравнивать.
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот курение как раз вредная привычка, которая вредит только вам, и не приводит в нечеловеческий вид. Совершенно другой вопрос, их просто некорректно сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К нечеловеческому виду тоже не сразу приходят. сначала за них кто то борется, с ними. А они выпрягаются. что ты, они взрослые и умные, они же никому не мешают. Кто то не выдерживает и уходит, бросая алкаша. А кто то живет всю жизнь и терпит это. Я явно не из вторых. Я когда то сделала все что могла. В конечном итоге не осталось даже уважения к человеку.
ОскаРина ЧМЗовская
Смотря как пить... Если до потери человеческого облика, с выносом из дома денег и ценных вещей, с неадекватным поведением с опасностью для окружающих, с пьяными скандалами и применением физической силы, с угрозами - да, бросила бы. Мужа точно. Насчёт родителей и детей - не знаю. Каждый сам решает, от кого будет спасаться, а с кем вместе готов пойти на дно.
Ольга
Один запой и меня сдует ветром (про мужа). На счёт ребёнка пока сложно сказать....
наталья мельникова
Сама запью.
Людмила БерёзинаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Сама запью.
СсылкаПожаловаться
Зачем?Чем больше выпьет комсомолец-тем меньше выпьет хулиган?Хотя это тоже выбор.
наталья мельниковаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Зачем?Чем больше выпьет комсомолец-тем меньше выпьет хулиган?Хотя это тоже выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С горя.
Ирина
У человека есть выбор болеть этой болезнью или нет. Если человек выбирает болеть, то флаг ему в руки, я не собираюсь в этом участвовать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У человека есть выбор болеть этой болезнью или нет. Если человек выбирает болеть, то флаг ему в руки, я не собираюсь в этом участвовать
СсылкаПожаловаться
Нет выбора. К сожалению нет.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет выбора. К сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор есть всегда, просто по наклонной вниз катиться легче, чем в гору карабкаться.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Выбор есть всегда, просто по наклонной вниз катиться легче, чем в гору карабкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это осознает человек без алкогольной зависимости.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Это осознает человек без алкогольной зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависимость не дается от рождения, каждый свою первую рюмку выпивает сам
Тёмная Сторона
Зависимость не дается от рождения, каждый свою первую рюмку выпивает сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все выпивают первую рюмку. Кто-то потом становится алкоголиком. Первая рюмка вообще не повод и не показатель.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет выбора. К сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью, у меня перед глазами есть несколько примеров, когда человек сам и в один момент бросил пить. Без лечения в дурдоме, без кодировки. Просто перед страхом смерти мозг встал на место. К стати бросили всей своей пьяной компанией. Лет 15 уже не пьют СОВСЕМ. Вернее пьют чай с карамельками, всё той же компанией. Так что выбор есть всегда, не все хотят его делать.
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет выбора. К сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор есть всегда.
Абсолютное Зло
Сначала все борются с болезнью с большим энтузиазмом, потом надоедает, а потом все равно.
Александр Петров
ещё одна навеянная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем