Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы смогли?

Быть домохозяйкой, при этом нисколько не тупеть и не обрюзгнуть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Просто ГадостьВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да,ну да...кто бы сомневался!!Единственные две столовые с хорошей кухней-это естественно те,в которых питаются Ваш муж и покупает на вынос Ваш сын!!!А вот по какой причине должен обзавидоваться любой ресторан я как-то не уловила...Видать их трудовому стажу,на что конечно любому ресторану плевать.Хороших поворов очень,очень много!!!Хотя..что же это я ...конечно они лучшие!!!Они же в столовке,где харчуется Ваш муж работают!!!
унесенная ветром
Ненавижу работать и не работаю. Фитнес и шоппинг и выгляжу как кинозвезда. А мои работающие одногодки выглядят как бабули
Ludmila Stepanova
Смола бы. У женщины, не посещающей работу, свободного времени для своего развития гораздо больше, чем у работающих ежедневно.
Ксюша
Моё личное мнение, что каждому своё. Развитие человека и его умственные способности сугубо индивидуальны. Есть ограниченные как работающие женщины, так и не работающие. Всё зависит от личности человека, а не от наличия работы или её отсутствия. Домашний труд не самый лёгкий, но самый неблагодарный, моё мнение.
Excellent
Я бы нашла, чем себя занять. Тем более в Москве.
Баба Яга
Прекрасно себя чувствую. Дома всегла порядок, ни пылинки. Каждые два дня готовлю новые блюда, мне нравится) За собой слежу, всегда есть время на себя. К маме езжу в гости на денек. Ей помогаю. Подружки, родственники и т.д. На все есть время. Также изучаю юридические тонкости для себя. Занимаюсь домашней бухгалтерией. Слежу за рабочими сама, строим коттедж. До этого делали капитальный ремонт в квартире, тоже сама все выбирала и заказывала, следила за рабочими. В общем забот много и на все есть время, и не надо бежать сламя голову. Сама себе хозяйка)
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Прекрасно себя чувствую. Дома всегла порядок, ни пылинки. Каждые два дня готовлю новые блюда, мне нравится) За собой слежу, всегда есть время на себя. К маме езжу в гости на денек. Ей помогаю. Подружки, родственники и т.д. На все есть время. Также изучаю юридические тонкости для себя. Занимаюсь домашней бухгалтерией. Слежу за рабочими сама, строим коттедж. До этого делали капитальный ремонт в квартире, тоже сама все выбирала и заказывала, следила за рабочими. В общем забот много и на все есть время, и не надо бежать сламя голову. Сама себе хозяйка)
СсылкаПожаловаться
А вот когда работала в бухгалтерии я действительно тупела. Одно и тоже. Даде не зеала что в мире творится. Одни и те же рожи. Какое там развитие, не понимаю. Утром втаешь, не выспалась. Все бегом, потом пробки, потом как робот сидишь целый день. Вечером бежишь домой и быстрее готовить. Уборка только по выходным и закупка продуктов. Никакого удовольствия. Работа, дом. Фу!
Инна ИвановаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А вот когда работала в бухгалтерии я действительно тупела. Одно и тоже. Даде не зеала что в мире творится. Одни и те же рожи. Какое там развитие, не понимаю. Утром втаешь, не выспалась. Все бегом, потом пробки, потом как робот сидишь целый день. Вечером бежишь домой и быстрее готовить. Уборка только по выходным и закупка продуктов. Никакого удовольствия. Работа, дом. Фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я всегда к себе в бухгалтерию беру женщин, которые любят свою работу и мне приятно видеть, как они растут и развиваются в профессии, а не отсиживают на работе часы.
Баба ЯгаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Вот поэтому я всегда к себе в бухгалтерию беру женщин, которые любят свою работу и мне приятно видеть, как они растут и развиваются в профессии, а не отсиживают на работе часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одни и теже функции. В чем кайф? В чем там развитие? Мне тоже предлагали повышение, чтобы просто протирать штаны и сплетничать. А дома дел много. Вот они практически все одни и дети сами по себе.
Инна ИвановаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Одни и теже функции. В чем кайф? В чем там развитие? Мне тоже предлагали повышение, чтобы просто протирать штаны и сплетничать. А дома дел много. Вот они практически все одни и дети сами по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На одной из бывших моих работ работала бухгалтером женщина на одном месте 34 года!!!, пока не ушла на пенсию. И вечно делала ошибки. А вот девчонки, которых я 10 лет назад к себе рядовыми брала уже все главбухи.
Баба ЯгаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
На одной из бывших моих работ работала бухгалтером женщина на одном месте 34 года!!!, пока не ушла на пенсию. И вечно делала ошибки. А вот девчонки, которых я 10 лет назад к себе рядовыми брала уже все главбухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глав бух это развитие? У меня две бабушки были начальниками. Одна в газете Правда, другая в московской поликлинике. Только чаи и гоняли и думали, как побольше нахапать. В итоге, одна ушла на тот свет в 52, потому что карьера и не до занятий своим здоровьем. Другую парализовало в 58. До сих пор лежит, как 19 лет. Дети у обеих были брошены по 5 ти дневкам в садах. Один сын спился, другой бандит, убили в 30 лет. А мама инвалид 2 группы в 46 стала, очень много в детстве болела, а ухода никакого не было, в садах особо не парились. Все ихнее богатство утекло быстро. Я насмотрелась, также на их подруг, карьеристок. Итог, один и тот же. А вот покрутиться и сделать так, чтобы был достаток и при этом не работать, ума нет. Я с 20 лет судилась за квартиры, которые хотело государство отобрать, так как они не приватизированы были. Отсудила и судилась более 5 лет. Теперь все сдаю и имею хороший доход. При этом есть все. Ребенок в любви, муж работает не напрягаясь и моя мама с бабушкой в моей заботе а не брошены на чужих людей. Для меня работа была тунеядством и дегралацией. Сейчас я очень развита во могих сферах и помогаю сельским жителям. Добиваюсь хорошего асфальта, провожу свет. Являюсь активным гражданином. Для меня удовольствие помогать людям просто так. А вы много кому помогли и ваши глав бухи?)))
Инна ИвановаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Глав бух это развитие? У меня две бабушки были начальниками. Одна в газете Правда, другая в московской поликлинике. Только чаи и гоняли и думали, как побольше нахапать. В итоге, одна ушла на тот свет в 52, потому что карьера и не до занятий своим здоровьем. Другую парализовало в 58. До сих пор лежит, как 19 лет. Дети у обеих были брошены по 5 ти дневкам в садах. Один сын спился, другой бандит, убили в 30 лет. А мама инвалид 2 группы в 46 стала, очень много в детстве болела, а ухода никакого не было, в садах особо не парились. Все ихнее богатство утекло быстро. Я насмотрелась, также на их подруг, карьеристок. Итог, один и тот же. А вот покрутиться и сделать так, чтобы был достаток и при этом не работать, ума нет. Я с 20 лет судилась за квартиры, которые хотело государство отобрать, так как они не приватизированы были. Отсудила и судилась более 5 лет. Теперь все сдаю и имею хороший доход. При этом есть все. Ребенок в любви, муж работает не напрягаясь и моя мама с бабушкой в моей заботе а не брошены на чужих людей. Для меня работа была тунеядством и дегралацией. Сейчас я очень развита во могих сферах и помогаю сельским жителям. Добиваюсь хорошего асфальта, провожу свет. Являюсь активным гражданином. Для меня удовольствие помогать людям просто так. А вы много кому помогли и ваши глав бухи?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совсем не карьеристка, дом и семья у меня на первом месте. Мне довольно легко все удавалось по жизни и в работе я жилы из себя не тянула. А вот у вас слишком много злобы в тексте, для успешного человека. Но я думаю, что все исправится памятником в вашу честь, который поставят сельские жители в конце освещенной асфальтовой дороги.
Баба Яга
А вот когда работала в бухгалтерии я действительно тупела. Одно и тоже. Даде не зеала что в мире творится. Одни и те же рожи. Какое там развитие, не понимаю. Утром втаешь, не выспалась. Все бегом, потом пробки, потом как робот сидишь целый день. Вечером бежишь домой и быстрее готовить. Уборка только по выходным и закупка продуктов. Никакого удовольствия. Работа, дом. Фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! И какая бы не была разнообразной эта работа, рано или поздно начинаешь бегать по кругу! Развитиееее.... Нда..
Просто ГадостьВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А вот когда работала в бухгалтерии я действительно тупела. Одно и тоже. Даде не зеала что в мире творится. Одни и те же рожи. Какое там развитие, не понимаю. Утром втаешь, не выспалась. Все бегом, потом пробки, потом как робот сидишь целый день. Вечером бежишь домой и быстрее готовить. Уборка только по выходным и закупка продуктов. Никакого удовольствия. Работа, дом. Фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто не ваше.Впрочем как и не моё!!Но я знаю людей,которые именно ловят кайф от циферок!!А хороший бухгалтер на вес золота.Это второй человек после директора.И зарплата у него мама не горюй!!
Наталья Пименова
"Домохозяйство" - тот же самый труд. Если всё делать, как следует, распланировано, дисциплинировано. С какой стати тупеть и толстеть? Если целый день валяться на кровати и жрать изюм горстями, любуясь собственным пупком, конечно, велика вероятность полнейшего очумения. Ровно так же, как сидя в офисе, на посту охраны или разгружая мешки.
elena syceva
Так приятно с утра почитать умные мысли. Одна умнее другой!
Наталья
Смогла бы, но нет желания дома сидеть. Мне нравится работать.
Осенняя
Ну я же могу)))
Anna
Если деньги есть, это несложно
VP VP
Ну если вы можете не тупеть на работе, то как можно отупеть, когда не приходится каждое утро вставать, переть на работу в любую погоду одним маршрутом и делать на этой работе каждый день одно и тоже!))))
Карамель Взлётная
В декрете столько всего перечитала, что даже в школьные годы не сравнить. Обрюзгнуть - нет, для этого есть тренировки, на них подсела уже давно.
Карамель Взлётная
Бывают изнеженные, избалованные женщины, ни разу в жизни не работавшие. Живут сдачей квартир или наследством. Одна такая сына с невесткой не пустила в имеющееся у неё жильё, потому что она его сдаёт. Потребовала платить, как квартирантов. Они мыкаются по съёмным квартирам с не очень идеальными условиями, где плата дешевле, чем у мамы.
Ксения Баньщикова
так домохозяйкам кажется что они умные! С ними разговариваешь - так они думают что идеальные)) А мужья то скучают у них
Тот Который
Всегда и всё,зависит от человека,если он не хочет быть обрюзгшим и отупившимся,значит и не будет.Читай книжки,изучай интересные тебе темы,работай над своим телом,на самом деле,это всё занимает немного времени.
Как то на каком то форуме пересёкся с дяденькой,он постоянно ныл,что у него не на что не хватает времени.Я с ним разобрал свой день и его.
Утро,выходной день, я пока завтракал,ему пару комментов кинул, а он всё там ныл и скулил.Потом я собрался и с девушкой пошёл на озёра,искупаться(2,5 км туда) искупались пришёл ,как раз обед-он всё ноет, в инете ,что ничего не успевает,что там и сям плохо, я снова кинул ему пару тройку комментов. Занялся с девушкой большой и светлой любовью,потом мы сходили в гипермаркет,за продуктами,потом погуляли,потом ужин-а дяденька всё ноет не переставая,что у него не хватает времени,чем то заняться, я ему снова кинул пару комментов. Потом я потренировался и уже перед самым сном ,расписал ему весь день, что было у меня и что было у него.
Так что. всё в твоих руках.
Василиса
при наличии денег на благополучную жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем