Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей профессией?

Здравствуйте!
А вам нравится ваша работа?
Я вот, например, 10 лет работаю в банковской сфере. Но мечтой всегда была ветеринария. Но, к сожалению, в 30 лет вряд ли можно поступить куда-то, все ж забыто со школы, универа... (
Anna Nefier
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так что за профессия то поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Геология нефти и газа.
Татьяна Волк
В моем городе на каждом углу вет. клиника или магаз для животных. Знакомая девушка в мед. универ на бюджет не поступила, а отучилась в сельхоз. универе на ветеринарном факультете. В итоге так и не смогла лечить коров и кур, переучилась уже в мед. колледже на фармацевта. Сейчас работает продавцом в аптеке на первичном приеме. Вот так закончилась ее мечта лечить людей.
ЕвгенияВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В моем городе на каждом углу вет. клиника или магаз для животных. Знакомая девушка в мед. универ на бюджет не поступила, а отучилась в сельхоз. универе на ветеринарном факультете. В итоге так и не смогла лечить коров и кур, переучилась уже в мед. колледже на фармацевта. Сейчас работает продавцом в аптеке на первичном приеме. Вот так закончилась ее мечта лечить людей.
СсылкаПожаловаться
Почему закончилась? Фармацевт - тот же врач на постсоветском пространстве.
Многие же ходят в аптеку У МЕНЯ ГОЛОВА/СПИНА/НОС БОЛИТ, ДАЙТЕ МНЕ ЧТО-НИТЬ.
Я так недавно с варикозом пришла. Наши врачи долго не могут принять, а помощь нужна
Татьяна ВолкВ ответ на Евгения
Евгения
Почему закончилась? Фармацевт - тот же врач на постсоветском пространстве.
Многие же ходят в аптеку У МЕНЯ ГОЛОВА/СПИНА/НОС БОЛИТ, ДАЙТЕ МНЕ ЧТО-НИТЬ.
Я так недавно с варикозом пришла. Наши врачи долго не могут принять, а помощь нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта девушка сама сказала, что ее задача - либо отпускать лекарство по рецепту, либо навязать подороже, не нравится ей такое лечение людей.
LenaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В моем городе на каждом углу вет. клиника или магаз для животных. Знакомая девушка в мед. универ на бюджет не поступила, а отучилась в сельхоз. универе на ветеринарном факультете. В итоге так и не смогла лечить коров и кур, переучилась уже в мед. колледже на фармацевта. Сейчас работает продавцом в аптеке на первичном приеме. Вот так закончилась ее мечта лечить людей.
СсылкаПожаловаться
Одной мечты порой не хватает, нужны мозги и упорный труд и ещё раз труд
Rобилла
Никогда не думала, что буду работать в этой сфере, но у меня отлично получается. Хотя училась совсем на другую профессию, жаль.
Диана Пересветова
Довольна своей профессией. Кстати, меняла её как раз в 30 лет)) Заканчила 2-й ВУЗ и поменяла, ещё когда училась))
Я Твоя Буся
Я люблю свою работу. С 19 лет тружусь в банковской сфере. Трудности бывают, а как без них? Справляюсь и иду дальше
Ужасный Нечеловек
в 30 можно получить второе образование, не поздно. Я в принципе довольна, но как в том анекдоте про пожарного "работа хорошая, но как пожар, хоть увольняйся".
АнонимВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
в 30 можно получить второе образование, не поздно. Я в принципе довольна, но как в том анекдоте про пожарного "работа хорошая, но как пожар, хоть увольняйся".
СсылкаПожаловаться
А за профессия какая ?
И тут молчат))
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
А за профессия какая ?
И тут молчат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая профессия. рентгенолог.
Айяй
Нет, не нравится. В 30 еще можно всё поменять в жизни
мария Аккуратова
да, довольна
хотя лучше вообще не работать, или работать на себя
пока не получается
태양의
Отмазки...В Ёнсее и 50-60 плюс стУденты бегают. Так что разузнавайте все и за книжки. А то дотянете, действительно поздно станет.
алекс вк
В 40 сменил))
Умница-красавица
в 30 как раз еще самое то, идите, учитесь!
я вот учитель, а хочу быть врачом, но мне точно уже поздно
Татьяна Иншакова
Учиться сейчас можно абсолютно в любом возрасте. Было бы желание.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Нет, я до сих пор не знаю кем хочу быть когда вырасту.
Татьяна Милютина
Теперь очень довольна. До 40 лет работала на ТВ, зарабатывала очень хорошо, реально и строила себе материальную базу... - построила, но удовлетворения небыло, а всю жизнь хотелось быть психологом)) да да именно психологом, и в 39 пошла и закончила наш питерский ВЕИП - стала дипломированным психологом, очень люблю свою профессию, да... мое нынешнее призвание не приносит мне очень больших доходов, но удовлетворение такое..., что иногда я чувствую, что я очень счастливый человек. потому что занимаюсь тем, чем действительно хотела.
екатерина екатеринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Теперь очень довольна. До 40 лет работала на ТВ, зарабатывала очень хорошо, реально и строила себе материальную базу... - построила, но удовлетворения небыло, а всю жизнь хотелось быть психологом)) да да именно психологом, и в 39 пошла и закончила наш питерский ВЕИП - стала дипломированным психологом, очень люблю свою профессию, да... мое нынешнее призвание не приносит мне очень больших доходов, но удовлетворение такое..., что иногда я чувствую, что я очень счастливый человек. потому что занимаюсь тем, чем действительно хотела.
СсылкаПожаловаться
по хорошему Вам завидую)))
а я бы сменила свою работу!
тоже больше 10 лет отработала на одном месте, достало все!!!!!!!!!
начальство - звонящее каждый час на работе, тысяча отчет для всех подряд!
каждый суслик - агроном)))
ведь есть же профессии - даже у нас на работе, пришла. воткнулась себе в цифры и сиди до вечера)))
никто не дергает, не донимает((((
максимум - такие же специалисты...
а вот коллектив бы сменить, где всего пару-тройку человек по твой профессии, и работай не спеша)))
а не как у нас((((((((((((((( суббота - на работу...
2,3 4,5 января - на работу(((
пятидневка,блин(((((((((((
Татьяна МилютинаВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
по хорошему Вам завидую)))
а я бы сменила свою работу!
тоже больше 10 лет отработала на одном месте, достало все!!!!!!!!!
начальство - звонящее каждый час на работе, тысяча отчет для всех подряд!
каждый суслик - агроном)))
ведь есть же профессии - даже у нас на работе, пришла. воткнулась себе в цифры и сиди до вечера)))
никто не дергает, не донимает((((
максимум - такие же специалисты...
а вот коллектив бы сменить, где всего пару-тройку человек по твой профессии, и работай не спеша)))
а не как у нас((((((((((((((( суббота - на работу...
2,3 4,5 января - на работу(((
пятидневка,блин(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать, не знаю , что вам ответить,... но все зависит от человека) Это четко моя установка. Могу привести пример своей мамы - к слову. ей сейчас 75)) Когда она вышла на пенсию ( она экономист) ей было 58 лет) она просто не захотела "сидеть дома", но и носиться по каким то рабочим делам не хотела тоже)) Что она сделала)) - она пробежалась по всем ЖКХ своего Рыбацкого ( это в Питере) и предлодила услуги экономиста на дому)) - дебеты. кредиты. кварталы ( я мало чтов этом понимаю), так вот.. через полгода она обсчитывала , или как там у вас это называется , уже 3 ЖКХ, включая Колпинский район Питера)) Зарабатывала ( по моим догадкам) тысяч 70)))+ пенсия , конечно)) Годам к 70 ей все надоело)) и теперь на у меня возится на даче)) Поэтому все НАШЕ нытье про возраст - фигня, это всего лишь нытье и , наверное. наша лень.....
Татьяна Милютина
Кать, не знаю , что вам ответить,... но все зависит от человека) Это четко моя установка. Могу привести пример своей мамы - к слову. ей сейчас 75)) Когда она вышла на пенсию ( она экономист) ей было 58 лет) она просто не захотела "сидеть дома", но и носиться по каким то рабочим делам не хотела тоже)) Что она сделала)) - она пробежалась по всем ЖКХ своего Рыбацкого ( это в Питере) и предлодила услуги экономиста на дому)) - дебеты. кредиты. кварталы ( я мало чтов этом понимаю), так вот.. через полгода она обсчитывала , или как там у вас это называется , уже 3 ЖКХ, включая Колпинский район Питера)) Зарабатывала ( по моим догадкам) тысяч 70)))+ пенсия , конечно)) Годам к 70 ей все надоело)) и теперь на у меня возится на даче)) Поэтому все НАШЕ нытье про возраст - фигня, это всего лишь нытье и , наверное. наша лень.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не услуги экономиста, а обычного бухгалтера младшего звена. А так молодец ваша мама))))
Татьяна МилютинаВ ответ на Lena
Lena
Это не услуги экономиста, а обычного бухгалтера младшего звена. А так молодец ваша мама))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен, еще раз повторюсь)) - ни фига не понимаю в этой профессии цифр, просто констатировала историю мамы. И вывод, наверное, людям просто лень что - то менять или страх бежит впереди паровоза.
екатерина екатерина
по хорошему Вам завидую)))
а я бы сменила свою работу!
тоже больше 10 лет отработала на одном месте, достало все!!!!!!!!!
начальство - звонящее каждый час на работе, тысяча отчет для всех подряд!
каждый суслик - агроном)))
ведь есть же профессии - даже у нас на работе, пришла. воткнулась себе в цифры и сиди до вечера)))
никто не дергает, не донимает((((
максимум - такие же специалисты...
а вот коллектив бы сменить, где всего пару-тройку человек по твой профессии, и работай не спеша)))
а не как у нас((((((((((((((( суббота - на работу...
2,3 4,5 января - на работу(((
пятидневка,блин(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам мешает сменить работу? И за 10 лет могли бы уже дорости до того чтобы самой донимать подчинённых, а не наоборот.
Lena
Конечно нравится работа, ведь я ее выбрала, училась, углубила свои знания, стала спецом. Кстати, тоже в банковской сфере. А почему вам не нравится эта сфера?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем