Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы дружите с людьми другого статуса?

В юности у меня была подруга из бедной и пьющей семьи. Сама подруга не пила и не курила. Следила за собой и была общительный, доброй девушкой, но многие люди судили о ней по ее родителям. И многие мои знакомые не понимали, как я могу общаться с ней, а я не могла понять как можно выбирать друзей по статусу. Я в дружбе ценю совсем другое. Сейчас эта подруга живет в другом городе, но мы все равно общаемся. Еще у меня были две подруги. С одной мы вместе учились в школе, а вторая моя троюродная сестра. У обеих в жизни все удачно сложилось. Хорошая работа, удачный брак. Машины, норковые шубы, золотые украшения... Я не бедная, но доход у меня маленький. И с ними я чувствую себя неловко как-то. Даже не знаю почему... Я чувствую себя с ними не в своей тарелке. Моя сестра покупает себе очки, стоимостью почти в половину моей зарплаты. Я привыкла экономить, тратить деньги с умом. Я никогда не завидовала богатым. Так вышло, что у меня нет связей, нет работы с большой зарплатой. Мне нравится моя работа и дорогие вещи мне безразличны. Вроде бы ко мне они относятся нормально. Очень помогли, когда у меня случилась беда, хотя я не просила их вообще ни о чем. Но мне кажется, что они стыдятся меня. У нас дети одного возраста, живем рядом. Я по началу звонила им, предлагала погулять просто с детьми. Но всегда получала отказ, т.е мне всегда отвечали, что у них нет времени, хотя друг с другом они гуляют. Раньше мы дружили, никогда не ссорились, не предавали. Я думала, что дети нас сблизят еще больше, а оказалось совсем наоборот. Может дело не в деньгах и не в одежде. Может я изменилась в худшую сторону и не понимаю этого. А может и правда красивая девушка в норковой шубе на собственном авто не станет общаться с обычной девушкой в пуховике, даже если они вместе выросли и еще лет пять назад были очень дружны? Или я загоняюсь просто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
dintra leis
Всякие разные у меня ходят в приятелках, учителя и адвокаты, художники и актёры, портные и сапожники, грузчики и уборщицы, и даже садовник один есть. У меня нет любимчиков, ко всем дышу ровно... они меня приглашают в гости, я их тоже иной раз зову. Собираемся большими компаниями, кто -то в бриллиантах, кто-то в пластмассе. Выпили-закусили, языками почесали и разошлись с миром ... И шубы вповалку в моей маленькой прихожей, и норковые и искусственные, сапоги кучей набросаны в углу. Выпьют и уходят в чужих, а на следующий день звонят- разыскивают недостающее. Ну вот. )
... ибо
Все мои приятельницы и подруги примерного одного со мной уровня доходов и социального статуса, прямо скажу - не высокого.
Я не стала бы общаться с людьми более обеспеченными, чем я.
Как ни крути, но разговоры, потребности, развлечения и т.д. у людей с достатком - другие.
Как бы они не старались вести себя демократично, у них это не получится. Рано или поздно, если ваш статус не высок, вам дадут это понять, неловкость непременно образуется.
При разовых контактах этого, конечно, не случится, но при постоянном общении - будет ощущаться дискомфорт.
Я бы вам посоветовала оставить в покое людей, которые не ищут с вами общения и поискать других подруг.
Ничего обидного в этом не вижу, так уж наша жизнь теперь складывается, что люди разделены материально, надо это принять и подстроиться под изменившиеся условия.
Люли МалинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Все мои приятельницы и подруги примерного одного со мной уровня доходов и социального статуса, прямо скажу - не высокого.
Я не стала бы общаться с людьми более обеспеченными, чем я.
Как ни крути, но разговоры, потребности, развлечения и т.д. у людей с достатком - другие.
Как бы они не старались вести себя демократично, у них это не получится. Рано или поздно, если ваш статус не высок, вам дадут это понять, неловкость непременно образуется.
При разовых контактах этого, конечно, не случится, но при постоянном общении - будет ощущаться дискомфорт.
Я бы вам посоветовала оставить в покое людей, которые не ищут с вами общения и поискать других подруг.
Ничего обидного в этом не вижу, так уж наша жизнь теперь складывается, что люди разделены материально, надо это принять и подстроиться под изменившиеся условия.
СсылкаПожаловаться
Это не вы про банановые шкурки писали? Их можно использовать как удобрение для домашних цветов.
... ибоВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Это не вы про банановые шкурки писали? Их можно использовать как удобрение для домашних цветов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Увы, ваш совет опоздал лет на 20.
Этим вопросом, практически, вселенского масштаба, для неё разумеется, задавалась моя, точнее мамина, тётя. К сожалению, она покинула этот мир, так и не найдя не него ответа. Но вам всё равно, спасибо, за ваше участие )
Люли МалинаВ ответ на ... ибо
... ибо


Увы, ваш совет опоздал лет на 20.
Этим вопросом, практически, вселенского масштаба, для неё разумеется, задавалась моя, точнее мамина, тётя. К сожалению, она покинула этот мир, так и не найдя не него ответа. Но вам всё равно, спасибо, за ваше участие )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль :( Но, может, еще кому-нибудь пригодится, кто в тему зайдет :)
Эйве
ты умница красавица и хороший человек. Не накаляй себя не придумывай. Люди приходят и уходят. ЭТО люди они живые и ничего нет вечного на Земле. Придут другие.
v p
нет, не загоняетесь, всё так и есть. у меня так же-те, что с достатком, не особо охотно общаются с людьми небогатыми, мягко выражаясь. у людей с разным уровнем дохода совершенно разный сейчас образ жизни. в советские времена не было такой разительной разницы, жили все примерно одинаково вне зависимости от занимаемых должностей и званий, тхап небольшими исключениями, конечно. моя мам до сих пор дружит и общается и с производственными техслужащими 4-5 разрядов, и с бывшей начальницей цеха, собираются, вместе праздники и ДР отмечают. у них не было таких преград, и на юг вместе ездили по путёвкам от профкома, и на турбазы. в современных реалиях той дружбы невозможно. если вообще осталась какая-то дружба...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем