Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы думаете о смерти?

Всегда об этом думаю, жесть как достало... всегда боюсь умереть - но не потому, что боюсь, а что ребенок мой останется никому не нужным...Боюсь боюсь, просто даже депрессия на этом фоне развивается,  ни о чем нормально думать не могу... раз в день так точно думаю, не могу отпустить ситуацию просто...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Алла Золотарева
Займитесь чем-нибудь, чтоб некогда думать было
СсылкаПожаловаться
а чем..работа 5 дней в неделю..выходные когда как...мало друзей вокруг...не с кем общаться
Anna AvonarThiS
Эх, лучше о жизни думайте. После смерти ничего нет (по крайней мере, рассказать пока никто не смог), а вот жизнь в этом смысле куда опаснее)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Эх, лучше о жизни думайте. После смерти ничего нет (по крайней мере, рассказать пока никто не смог), а вот жизнь в этом смысле куда опаснее)))
СсылкаПожаловаться
Я боюсь думать, как мой ребенок тут без меня будет((( хотя умом понимаю что я этого не увижу "сверху"...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь думать, как мой ребенок тут без меня будет((( хотя умом понимаю что я этого не увижу "сверху"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем Вам об этом думать? Думайте о том, чтобы воспитать его способным к самостоятельной жизни. Никто не знает, когда жизнь закончится, и на тот свет еще никто не опоздал. Так что живите, дышите, радуйтесь, что Вы сейчас со своим ребенком, а уж когда умрете, тогда уже не сможете ни радоваться, ни бояться... carpe diem)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а зачем Вам об этом думать? Думайте о том, чтобы воспитать его способным к самостоятельной жизни. Никто не знает, когда жизнь закончится, и на тот свет еще никто не опоздал. Так что живите, дышите, радуйтесь, что Вы сейчас со своим ребенком, а уж когда умрете, тогда уже не сможете ни радоваться, ни бояться... carpe diem)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

капелькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Эх, лучше о жизни думайте. После смерти ничего нет (по крайней мере, рассказать пока никто не смог), а вот жизнь в этом смысле куда опаснее)))
СсылкаПожаловаться
Так и в этой жизни ничего опаснее смерти нет, а об ней можно не думать, так что ничего опасного в жизни нет. Разве что не наша смерть.
Anna AvonarThiSВ ответ на капелька
капелька
Так и в этой жизни ничего опаснее смерти нет, а об ней можно не думать, так что ничего опасного в жизни нет. Разве что не наша смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему? Есть вещи, страшнее смерти. Это глубокая инвалидность, одиночество, отсутствие желания жить (как патологическое состояние), у каждого свой ад. Конечно, не нужно об этом думать. Мысли, а тем более навязчивые, запускают соответствующие процессы в мозгу... Как говорится, мы то, что мы думаем.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Ну почему? Есть вещи, страшнее смерти. Это глубокая инвалидность, одиночество, отсутствие желания жить (как патологическое состояние), у каждого свой ад. Конечно, не нужно об этом думать. Мысли, а тем более навязчивые, запускают соответствующие процессы в мозгу... Как говорится, мы то, что мы думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ко я? о ужас((
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
ко я? о ужас((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думайте о хорошем, и хорошее не заставит себя ждать)
Моисеенко НадеждаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думайте о хорошем, и хорошее не заставит себя ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь она будет думать о том, что вы написали))
Моисеенко Надежда
Теперь она будет думать о том, что вы написали))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажите еще, что я буду виновата, если че))))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думайте о хорошем, и хорошее не заставит себя ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я по своей натуре без дела - совершенно бесполезна, мне даже никто не звонит, у всех свой быт...а если начинаю чем-то заниматься - то в омут с головой.... прям через край..золотой середины во мне нет(
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
я по своей натуре без дела - совершенно бесполезна, мне даже никто не звонит, у всех свой быт...а если начинаю чем-то заниматься - то в омут с головой.... прям через край..золотой середины во мне нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
найдите дело, позвоните первой, вливайтесь в жизнь) Вам это просто жизненно необходимо. Вашему ребенку нужна мама, которая покажет ему, что значит радоваться жизни, любить ее и ценить.
Прекрасное далеко
Думаем и ржем
J.Ru
Чего боишься- то и происходит! Зачем о ней думать? Пока не пришла- нет её, а пришла- нет тебя.
Любовь Пяткова
А как же! Завещание написала. А то, думаю, подерутся родственнички на могилке, не дадут спокойно полежать.
Любовь Пяткова
А как же! Завещание написала. А то, думаю, подерутся родственнички на могилке, не дадут спокойно полежать.
СсылкаПожаловаться
Свекровь тоже моя написала, а мне нечего завещать, у меня ничего нет кроме доли квартиры((
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь тоже моя написала, а мне нечего завещать, у меня ничего нет кроме доли квартиры((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня доля в большой квартире и своя личная квартерка имеется. Ну и депозиты... небольшие. ))
Снежана Муравьева
а сколько лет вашему ребенку?
Снежана Муравьева
а сколько лет вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
9 лет
капелька
Обязательно регулярно думаю о смерти. Но не паникую, не боюсь. Просто жду и готовлюсь как могу. Надо деятельно воспринять эти мысли.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Обязательно регулярно думаю о смерти. Но не паникую, не боюсь. Просто жду и готовлюсь как могу. Надо деятельно воспринять эти мысли.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже делаю все как будто в последний раз...пытаюсь максимально впихнуть невпихуемое буквально во все... а моим сложно со мной... они видят что я рвусь на британский флаг - и не понимают..как и многие - для чего...жизнь мирская не остановится...
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже делаю все как будто в последний раз...пытаюсь максимально впихнуть невпихуемое буквально во все... а моим сложно со мной... они видят что я рвусь на британский флаг - и не понимают..как и многие - для чего...жизнь мирская не остановится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы заболели чем-то?
Моисеенко Надежда
Вы заболели чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем например? ну хотя да, у меня неприятности есть в организме, которые возможно и вызвали это все г...о. Хотя врачи уверяют что ничего страшного.. я просто по натуре еще паникер разный..сдавала анализ на Вич, надо было для обследования. Знаю что его нет, а сама практически уже искала бюро ритуальных услуг...вот кошмар какой.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
чем например? ну хотя да, у меня неприятности есть в организме, которые возможно и вызвали это все г...о. Хотя врачи уверяют что ничего страшного.. я просто по натуре еще паникер разный..сдавала анализ на Вич, надо было для обследования. Знаю что его нет, а сама практически уже искала бюро ритуальных услуг...вот кошмар какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз ВИЧа нет- уже хорошо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем