Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как считаете?

Не знаю, может я действительно меркантильна или чт­о-то еще... Подскажи­те, рассудите... Все вокруг явно не на моей стороне, и я начинаю в себе сомневаться...

В общем, в наличии есть муж, у мужа ДО брака приобретена в его собственность и собственность его ро­дителей (по большей части в собственность родителей) за его счет и за деньги тех же родителей кварти­ра, в которой мы сей­час живем, и машина, на которой мы ездим.
Муж яро хочет от ме­ня детей (уж потому ли, что любит или по­тому что хочет быть как все, мне пока не разобрать). Я не ос­обо желаю на данный момент обзаводится потомством, по нескол­ьким причинам: во-пе­рвых, тупо боюсь раз­ного рода осложнений и ухудшение моего здоровья, боюсь непра­вильно воспитать, бо­юсь, в конце концов, ухудшения материаль­ного положения (муж говорит, что эти стр­ахи не обоснованы. Ну да, ему же лучше знать, он же десятерых родил! ха!), а во-­вторых, и это одно из самых главных, - боюсь, после рождения детей, остаться "у разбитого корыта". А именно, боюсь, что мой благоверный после какого-то периода брака помашет мне ру­чкой и выставит из своей квартиры с ребе­нком. И ничего я не смогу доказать. На все мои доводы мужу, что развод "нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь" или вдруг с ним, не дай Бог, что случится, что мне тогда делат­ь? Отмахивается. Гов­орит, что я плохая, раз думаю о разводе, глупая, что думаю о таком, дура, раз не радуюсь, тому, что есть и прочее. На мое предложение купить ОБЩУЮ квартиру (мы можем позволить, пус­ть даже и в ипотеку, но она для нас будет незаметна), чтобы в случае чего я знал­а, куда мне идти, го­ворит, чтобы я снача­ла ему родила, а пот­ом посмотрим... К сл­ову, я у него даже не прописана, моя про­писка как была, так и осталась у родител­ей.
Каждый раз когда по­днимается тема детей, так каждый раз у нас скандал по поводу недвижимости, и его нежелания что-то де­лать и приобретать, в последний такой ск­андал сказал, что ни­чего покупать не буд­ет, что я хочу купить квартиру, дачу и прочее, чтобы потом у него все купленное отобрать, и уйти от него. На мое возраже­ние, что он уже у ме­ня по сути все «отоб­рал», так и ничем ме­ня и не обеспечив, говорит, что я просто ему завидую (чему не понятно, но видимо тому, что он с помо­щью своей мамы успел прикупить себе все до брака). Всегда муж в пример приводит семьи, живущие на съ­емных квартирах и с детьми. Я все понима­ю, НО у этих семей есть стимул обзавести­сь своим жильем. А у моего благоверного такого стимула нет. Зачем? У НЕГО же все есть. А я по боку видимо…
Вот скажите, дороги­е, я правда загоняюсь на счет общей недв­ижимости? Может и пр­авда закрыть на все глаза, родить и жить дальше? Дейс­твительно слишком мн­ого думаю и продумыв­аю все? А?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ольга Романова
Наверное стоит фиктивно развестись. Вам купить квартиру (раз деньги есть у вас). Или основной семейный доход-заработок мужа? Если вы хорошо зарабатываете, разводитесь. Покупайте жильё.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я бы не рожала, правда. Пока не было бы куда принести ребенка. А то потом пополните список плачущихся на этом форуме, что муж- к озел выгоняет из своей квартиры на улицу.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я бы не рожала, правда. Пока не было бы куда принести ребенка. А то потом пополните список плачущихся на этом форуме, что муж- к озел выгоняет из своей квартиры на улицу.
СсылкаПожаловаться
Может он никлда не соберется её выгонять. Что вы в самом деле. Очевидно, автор на свой заработок не может купит никакое жильё. А у мужчины есть. Он больше покупать не хочет. И он в своём праве.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Может он никлда не соберется её выгонять. Что вы в самом деле. Очевидно, автор на свой заработок не может купит никакое жильё. А у мужчины есть. Он больше покупать не хочет. И он в своём праве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не хочет покупать, она не хочет рожать. каждый в своем праве. Только любом случае в минусе она. Он действительно ничего не теряет.
Мудрый Оранжевый Йослик
Он не хочет покупать, она не хочет рожать. каждый в своем праве. Только любом случае в минусе она. Он действительно ничего не теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, в минусе. Без квартиры в собственности
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Конечно, в минусе. Без квартиры в собственности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому она и подстраховывается. А ее прям уже все помидорами закидали и меркантильной назвали. Значит, не уверена в своем муже. Поэтому и рожать так сбухты-барахты не стоит.
Ольга Романова
Может он никлда не соберется её выгонять. Что вы в самом деле. Очевидно, автор на свой заработок не может купит никакое жильё. А у мужчины есть. Он больше покупать не хочет. И он в своём праве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он покупать не хочет, зато хочет, чтобы она ему родила.
И все должно быть, как он хочет, потому как он в своем праве.
И вообще, патамучта хочет.
А когда перехочет, то опять будет в своем праве, потому что перехотел же
ВладиславВ ответ на ФИО
ФИО
Он покупать не хочет, зато хочет, чтобы она ему родила.
И все должно быть, как он хочет, потому как он в своем праве.
И вообще, патамучта хочет.
А когда перехочет, то опять будет в своем праве, потому что перехотел же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минуточку. Давайте по порядку. Она же сама писала, что у мужа всё было до брака. Имеем, что она пришла на всё готовое и что ГЛАВНОЕ - по своей воле. Её всё устраивало. Теперь говорит давай квартиру или не буду рожать. Так? Теперь смотрим со стороны мужика. У меня такая мысль бы была. А что это вдруг такой разговор? Говорить то можно всё что угодно. А в сухом остатке покупаю квартиру, а там ноги в руки и сам дурак.Вопрос вот в чём. ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ВСЁ УСТРАИВАЛО???
Владислав
Минуточку. Давайте по порядку. Она же сама писала, что у мужа всё было до брака. Имеем, что она пришла на всё готовое и что ГЛАВНОЕ - по своей воле. Её всё устраивало. Теперь говорит давай квартиру или не буду рожать. Так? Теперь смотрим со стороны мужика. У меня такая мысль бы была. А что это вдруг такой разговор? Говорить то можно всё что угодно. А в сухом остатке покупаю квартиру, а там ноги в руки и сам дурак.Вопрос вот в чём. ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ВСЁ УСТРАИВАЛО???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и его тоже раньше ВСЕ устраивало. В том числе отсутствие детей.
ФИОВ ответ на ФИО
ФИО
Ну так и его тоже раньше ВСЕ устраивало. В том числе отсутствие детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Устраивало-устраивало, что нет детей, потом вдруг за неустраивало. С чего это вдруг такой разговор, с какой стати?
КатеринаВ ответ на Владислав
Владислав
Минуточку. Давайте по порядку. Она же сама писала, что у мужа всё было до брака. Имеем, что она пришла на всё готовое и что ГЛАВНОЕ - по своей воле. Её всё устраивало. Теперь говорит давай квартиру или не буду рожать. Так? Теперь смотрим со стороны мужика. У меня такая мысль бы была. А что это вдруг такой разговор? Говорить то можно всё что угодно. А в сухом остатке покупаю квартиру, а там ноги в руки и сам дурак.Вопрос вот в чём. ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ВСЁ УСТРАИВАЛО???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ее и сейчас все устраивает как есть. Это он хочет перемен.
Алла Золотарева
ваше беспокойство вполне оправдано, как рожать ребенка, если жилья семейного нет
Елена Л.
фин.консультант мне сказал так: если при замужестве муж предложит вам быть домохозяйкой - соглашайтесь только при условии, что 10% от всех своих доходов муж будет отдавать вам, а вы их будете вкладывать в накопительное страхование (страховка не делится при разводе, и сохраняется за тем, на кого она оформлена). Вот единственная верная гарантия, что вы не останетесь у разбитого корыта. Выбор страховых компаний - тема отдельная.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
фин.консультант мне сказал так: если при замужестве муж предложит вам быть домохозяйкой - соглашайтесь только при условии, что 10% от всех своих доходов муж будет отдавать вам, а вы их будете вкладывать в накопительное страхование (страховка не делится при разводе, и сохраняется за тем, на кого она оформлена). Вот единственная верная гарантия, что вы не останетесь у разбитого корыта. Выбор страховых компаний - тема отдельная.
СсылкаПожаловаться
а можно поподробнее, страхование чего?
Не самая веселая Ангелина
а можно поподробнее, страхование чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накопительное страхование жизни - погуглите, информации полно.
Все будет хорошоВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а можно поподробнее, страхование чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это страховка такая, в отличие от обычной, вы вносите платеж допустим раз в год или раз в полгода и т.д в течение например 10, 20 лет, а по истечение срока страхования деньги возвращаются, плюс процент какой-то еще там капает. но эти накопления не банкротятся, не арестовываются приставами (если правильно помню), не делятся при разводе как общее имущество. при этом случись несчастный случай, имеете право получить страховые выплаты, согласно условиям полиса.
Жужа
Разумные опасения и совершенно непонятно, почему он не хочет пойти на уступки - рожать то не ему и с дитем тоже оставаться, если, что пойдет не так. Встречный вопрос - зачем он Вам, этот мужчина? Любви у Вас к нему нет особой, подарками и реальной заботой тоже не балует. Смысл тратить время тогда на него?
Наталья Иванова
а как изначально вы договаривались до брака?
Mademoiselle
Вы уже настроены на развод, правильно что не рожаете
Татьяна Рогачкова
Он Вам ничего не дал, чтобы отобрать. Какие-то непонятные претензии у Вас к мужу.
Татьяна Рогачкова
Он Вам ничего не дал, чтобы отобрать. Какие-то непонятные претензии у Вас к мужу.
СсылкаПожаловаться
У него зато понятные ))
Затолкать бабу в полную зависимость, чтобы потом можно было бы с удовольствием поизмываться.
Марина
разумные опасения.
Марина
подруга с мужем (большая ж любовь была) вкладывали деньги в квартиру его родственников, в итоге она родила, он через 4 года ушел из семьи к другой бабе, потом вообще покончил с собой...жилье у нее нет. Живет у своих родителей. Жизнь она бывает разная.
Солнышко Майское
Представьте, что вы родите ребенка и у вас будет все хорошо с мужем.....Представили?? Ну почему он обязательно должен от вас уйти и все отобрать?? Как-то странно вы представляете свою будущую жизнь. Вот вы все просчитали, муж все сделал, как хотите вы, у вас есть СВОЕ жилье, казалось бы все хорошо, можно рожать.....но по каким-то причинам у вас не получается зачать, выносить, родить, да куча может быть причин, что у вас ничего не получится. Человек предполагает, бог- располагает. У вас сейчас все хорошо, рожайте. А от каких-то случайностей никто не застрахован.
Солнышко Майское
Представьте, что вы родите ребенка и у вас будет все хорошо с мужем.....Представили?? Ну почему он обязательно должен от вас уйти и все отобрать?? Как-то странно вы представляете свою будущую жизнь. Вот вы все просчитали, муж все сделал, как хотите вы, у вас есть СВОЕ жилье, казалось бы все хорошо, можно рожать.....но по каким-то причинам у вас не получается зачать, выносить, родить, да куча может быть причин, что у вас ничего не получится. Человек предполагает, бог- располагает. У вас сейчас все хорошо, рожайте. А от каких-то случайностей никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
Еще одна квартира никогда не будет лишней, тем более нам по карману.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем