Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы как считаете?

Человек часто идет против природы. Например, он может купить презерватив и у него не появятся дети. А что, если принудительно лишать всех людей возможности иметь детей с самого рождения? И сделать так, чтобы для того чтобы забеременеть нужно было бы покупать какой-нибудь специальный препарат. Тогда не будет браков "по залету", не будет абортов, не будет нежеланных детей. Люди, для которых семья не является ценностью, просто не продолжат свой род и исчезнут с лица земли. Каждый родившийся ребенок будет расти в любви и заботе. Не нужны станут детские дома, приюты, колонии для несовершеннолетних. Резко уменьшится население Земли, отпадет проблема перенаселенности и нехватки ресурсов. В каждой стране вырастет поколение добрых и честных людей, которые объединятся и преобразят планету.
Maliya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Яковлева Анна
так ученые предсказали, что так и будет. материнство суррогатным или вообще с помощью искуственных инкубаторов, эмбрионы самыми отборными, правильными ( без малейших генных мутаций), люди предельно рациональными.... даже такое понятие, как роскошь ( красивая одежда, драгоценности, предметы интерьера) исчезнет... сама по России слышала.... слава богу, мы не доживем до этого.
Лисичкин
Не выйдет, тогда размножаться будут только мажоры, такой аппарат явно будет обычным людям не по карману.
Лисичкин
Не выйдет, тогда размножаться будут только мажоры, такой аппарат явно будет обычным людям не по карману.
СсылкаПожаловаться
а мажорам особо и не нужно заводить детей, у них другие приоритеты.
ЛисичкинВ ответ на Volha
Volha
а мажорам особо и не нужно заводить детей, у них другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда человечеству хана, если только таблетку от бессмертия не придумают.
Лисичкин
Тогда человечеству хана, если только таблетку от бессмертия не придумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и видеть одни и те же физиономии всю свою бессмертную жизнь?!

почему-то вспомнился австралийский сериал "Чародей" из моего детства: в одном из сезонов героиня-подросток попала в другое измерение, в котором люди стали бессмертными, но потеряли способность к деторождению.. как следствие, многие покончили с собой от скуки или потихоньку сошли с ума, оставшиеся развлекают себя как могут - вы учили уйму языков, освоили возможные муз.инструменты, и даже создали роботов, имитирующих детей
ЛисичкинВ ответ на Volha
Volha
и видеть одни и те же физиономии всю свою бессмертную жизнь?!

почему-то вспомнился австралийский сериал "Чародей" из моего детства: в одном из сезонов героиня-подросток попала в другое измерение, в котором люди стали бессмертными, но потеряли способность к деторождению.. как следствие, многие покончили с собой от скуки или потихоньку сошли с ума, оставшиеся развлекают себя как могут - вы учили уйму языков, освоили возможные муз.инструменты, и даже создали роботов, имитирующих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть еще космос, пойдем все в космонавты.
Лисичкин
Есть еще космос, пойдем все в космонавты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более, веками в закрытом пространстве с максимум 100 лиц на борту. как тут не свихнуться
Королева. МаргоВ ответ на Volha
Volha
и видеть одни и те же физиономии всю свою бессмертную жизнь?!

почему-то вспомнился австралийский сериал "Чародей" из моего детства: в одном из сезонов героиня-подросток попала в другое измерение, в котором люди стали бессмертными, но потеряли способность к деторождению.. как следствие, многие покончили с собой от скуки или потихоньку сошли с ума, оставшиеся развлекают себя как могут - вы учили уйму языков, освоили возможные муз.инструменты, и даже создали роботов, имитирующих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно помогала одной старушке дойти до дома. Она жаловалась, что смерть не приходит, а она устала и соц работник не положен, сын прописан у неё. Многие устают жить в 90 лет, уже друзей нет.
Королева. Марго
Недавно помогала одной старушке дойти до дома. Она жаловалась, что смерть не приходит, а она устала и соц работник не положен, сын прописан у неё. Многие устают жить в 90 лет, уже друзей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
часто слышала от пожилых людей, особенно страдающих старческими болезнями (т.е. болезнями, которые уже не вылечить, можно только снимать боль или на время корректировать состояние), что они устали жить, и давно ждут смерти..
Королева. МаргоВ ответ на Volha
Volha
часто слышала от пожилых людей, особенно страдающих старческими болезнями (т.е. болезнями, которые уже не вылечить, можно только снимать боль или на время корректировать состояние), что они устали жить, и давно ждут смерти..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В православии даже есть молитва о достойной и легкой непостыдной смерти. Никак не выучу. ((((
Королева. Марго
В православии даже есть молитва о достойной и легкой непостыдной смерти. Никак не выучу. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще рано такие молитвы учить. вот будет 90 - другое дело
Королева. МаргоВ ответ на Volha
Volha
еще рано такие молитвы учить. вот будет 90 - другое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 90 уже поздно учить. До 90 надо выучить и вымолить.
София Синюгина
Прочитайте про эксперимент "Вселенная 25"
Юлия Чирова
А, Вы , случайно не правнучка Гитлера, автор? Уж больно его идеалогией попахивает
Ульяна
Утопичные идеи.
Маришка
А куда денут миллионы тех кто может родить без препарата? А вдруг они будут рожать по залету? Т.е. изначально придется уничтожить всех женщин детородного возраста или искуственно сделать бесплодными, а вдруг кто то не захочет, тогда насильно это делать? И только после такой гестаповской чистки вручать пилюлю для беременности. Бред, человечество вымрет раньше.
Viper
что то вас так понесло что не угнаться.....
Всем Привет
а зачем запрещщять плодицца если великое стадо в великой стране и сами не хотят размножацца, а родившихся сбрасывают с балконов, и оставляют на вокзалах и дет. домах в лучшем случяе)) потому что их кормить нечем)) и о какой доброте и честности речь? выгляни в окошко, аффтор, дам тебе картошки))
Марина
Вы сейчас описали утопию.Для процветающего общества нужно,чтоб экономика работала.А для этого нужно много мяса.Много трудоспособного населения.Много производителей и потребителей.Все это -люди.Именно это является главным аргументом привлечения эмигрантов в Европу(я не разделяю эту миграционную политику)Отсутствие населения-проблема для страны,если только это не Индия или какая-нибудь из стран Африки.Видели б вы опустевшие города Латвии,к примеру.Выйдешь в центр большого города(кроме Риги-там еще люди остались)-пустота.Все уехали в Англию,Ирландию или еще куда.Это катастрофа.Уехавшие платят налоги на Западе.Остались дети и пенсионеры.Кто будет платить пенсионерам пенсию?Вот я написала,что не думаю,как вы.Но как создать хорошее общество-не знаю толком.Посмотрела на Европу и Англию,теперь мне кажется -главное общество должно быть богатым и закон чтоб работал.В Англии,на этом маленьком островке,уживаются миллионы.В страшной тесноте.Но все работают и платят большие налоки.И нахлебников тоже предостаточно,на пособиях.И все это работает.Народ очень законопослушный,в какой-то узде всех держат..Хотчется,чтоб в России все работало тоже.Но вот так взять и устроить "перестройку"-так это мы проходили.После революций всегда следует разруха и хаос.Для Великой России-только эволюционный путь,работа и экономические реформы.Путин уже много сделал.Народ теперь надо тащить из болота нищеты.
Птичка Киви
Все будет, как всегда. Если люди раньше друг друга не поубивают, то уж Земля найдет способ, как от лишних избавиться. Мы для нее не более, чем надоедливые блохи для собаки.
Марго
Белые еще вымрут благодаря своей толерантности, там где рожают помногу терпимостью к другим и не пахнет
Allammа
+1. Давно уже такого мнения. И перед вступлением в брак люди должны пройти курсы, лекции-занятия-экзамены по семьеводству (как-то так). Не прошёл - не разрешат жениться) Перед зачатием ребёнка - курсы молодого родителя - не сдал... иди, учи теорию. А то чёрти-что творится на планете)
ШумВ ответ на Allammа
Allammа
+1. Давно уже такого мнения. И перед вступлением в брак люди должны пройти курсы, лекции-занятия-экзамены по семьеводству (как-то так). Не прошёл - не разрешат жениться) Перед зачатием ребёнка - курсы молодого родителя - не сдал... иди, учи теорию. А то чёрти-что творится на планете)
СсылкаПожаловаться
Я в своё время химию на 4-ку вытянула... А толку? Таблицу Менделеева даже до конца не изучила...
AllammаВ ответ на Шум
Шум
Я в своё время химию на 4-ку вытянула... А толку? Таблицу Менделеева даже до конца не изучила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я еле на 4 вытянула... зато теперь могу отличить водку от самогонки)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем