Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы кого жалеете?

Рискую вызвать гнев форумного большинства, но всё же рискну!
Я не жалею пьяниц ( ибо не считаю пьянство болезнью)!
Не жалею животных, которые гадят где попало и хозяева их выкидывают!
Не жалею жён, которых бьют их мужья! ( или терпи и не жалуйся, или уходи)!
Не жалею безработных (кто есть захочет, пойдёт на любую работу)!
Не жалею бездомных (которые сами своё жильё потеряли по собственной дурости)!
Не жалею самоубийц (слабость характера) !
Наверное, мне не жалко почти никого, кроме больных, детей и стариков!
Может быть, кто-то скажет, что я не права! Это лишь моё мнение!
Озвучьте ваше!
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
123242526
Ru.Lena
А мне всех жалко - особенно тех кто жизнь зря прожигает. А животных....было б у меня в наличие достаточно средств - создала б приют для брошенных животных. Зверюшек люблю. Соглашусь с мнением большинства - не заводи животных, если не знаешь как за ними ухаживать! А бомжи - тоже такие же люди как мы, только комуто в этой жизни повезло меньше, чем остальным. Все говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся. В один миг можно из нормального человека превратиться в "отбросы общества": рухнул бизнес, сгорел дом или выселили, остался без работы, документов и т.д. да и много еще по каким причинам. А самоубийц почему-то жальче всего(((
ОлеСя
Я тоже думаю.. что если реально кто то кого то жалеет то им помочь можно.. не обязательно создавать дом для брошенных.. они есть .. те же форумы потеряшки и помочь им можно купить лекарства корм..
тоже самое с бомжами.. отдать старую одежду.. и т.п.
а просто говорить и рассуждать как мне всех их жалко. это каждый может
Нина
Обсолютно правы..согласна с вами.
Все это происходит по слабоволию,лени,тупости и кто то сильно любит себя и жалеет...
IsaDora
брошенных а также убитых или измученных животных, больных детей и разбитые машины
Виктория Жемчур
А мне всех жалко... Жалостливая я очень(((. А особенно смертельно больных детей и бездомных животных...
Галина
Странное ощущение, что тема поднята вчерашней больной старушкой, которая ко всем была беспощадна в своих требованиях, в итоге оказалась брошенной в подъезде своими соседями. Люди рождаются слабыми и беспомощными, в течении многих лет нуждаются в опеке. Кстати, кто имел дело с сильными личностями, наверняка знает, какими слабыми они бывают, как нуждаются иногда и в сочувствии и в жалости. И, вообще, где можно грань провести кого жалеть, а кого пнуть побольнее? Есенин был бабник и алкаш, Высоцкий еще и наркоман, Маяковский самоубийца, но, почему так жалко загубленный талант? Практически все великие, чьими трудами мы непорочные и безжалостные пользуемся, чудили так, что, мама дорогая...
Наталья Леонова
Я жалею бездомных животных.Не считаю самоубийц слабыми людьми.
Фаворина Елена
Во многом согласно с автором. Жалость- это унизительное чувство, оно унижает того человека, которого жалеют. И вообще, жалко бывает только у пчёл и комаров!
Сергей Чиркин
Жалеть не надо ,надо быть милосердными!
Nathalie
А я себя жалею. Зачем так дала себя в обиду??? При всех прошу у самой себя прощения:Прости меня, Наташа!!!
Нюрка
Если пьянство болезнь, то мне не жаль вас, когда вы раком заболеете, рак это болезнь ,как и пьянство ,чего жалеть-то?
молодая, абсолютно далекая от жизни и совсем нелогичная. Что-то еще можно исправить, но вот логику заработать не судьба и мне вас не жаль. Глупо хвастаться и пытаться быть крутой за счет "типа я такая вся не такая как вы тута";)))
Инна Иванова
Мне очень жалко и больно, когда вижу больных детей и беспомощных стариков.
Очень часто люди не помогают другим, так как не знают куда обратится.
Очень хорошо придумано с рассылкой СМС в помощь больным детям.
20-50 рублей, а набираются суммы на дорогие операции. Это замечательно.
У нас не принято жалеть и помогать, а вот когда хвастаются на всю страну 1000 пар обуви, автомобилем за 20 миллионов, да еще все это куплено на ворованные деньги.
Чика Ника
Стариков очень жаль, особенно бабушек (сразу свою вспоминаю, которую очень любила). Животных тоже жалко, обожаю их, особенно собак. Про самоубийц....тут трудно судить, т.к. когда человек умирает, мы жалеем не столько его, сколько себя (типа, как я дальше без него жить буду и т.п.). Алкашей тоже не особо жалко, хотя соглашусь с тем, что пить, конечно, каждый по разным причинам начинает. Безработных тоже скорее нет, т.к. уверена, что какую-никакую, работу всегда можно найти (особенно "умиляет" когда хнычут люди, живущие в больших городах), просто большинство хочет престижную работу за большую ЗП, поэтому мытью полов предпочитает сидение и нытье дома. Жен, думаю, все-таки жалко. Легко сказать: "Бросай его нах и уходи". Тут много причин может быть, в том числе и воспитание (вышла замуж-терпи, стерпится-слюбится, бьет - значит любит и т.д.).
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем