Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы против автокресел?

В последний раз эту тему в интернете я обсуждала года три назад. Интересно, что поменялось. Считаете ли вы, что детское автокресло - это необходимость? Или придерживаетесь мнения, что это все происки производителей автокресел, которые всей толпой по всему миру собрались и решили бедных нас заставить покупать их продукцию? Что вас больше пугает - риск потерять ребенка в аварии или риск получить штраф? Остались ли родители, считающие, что на маминых ручках ребенку безопаснее всего, а автокресло - зло, способное испортить малышу спину на всю оставшуюся жизнь? Короче, давайте потрындим :)
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
118192021
TallulаВ ответ на Sad
Sad
Только я пропустила где-то объяснение почему это нам бессмысленно..Много детей? Мало кресел? Нет ограничений в скорости? На улицах одни шумахеры и кресла нам не помогут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее, последнее. Плюс к тому, автор комментария аккуратно водит, никогда не нарушает никаких правил и посему застрахована от любой аварии.
SadВ ответ на Tallulа
Tallulа
Скорее, последнее. Плюс к тому, автор комментария аккуратно водит, никогда не нарушает никаких правил и посему застрахована от любой аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну надеюсь ей это удастся)
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Minou
Minou
А я на полном серьезе против автокресла! Во все времена все раньше ездили без всяких кресел, парк-троников (или как их там), навигаторов и т.п., и кому что в жизни уготовано, то и получали. А теперь все помешались. Я понимаю, грудничка держать в автокресле - по-другому его не уместишь в машине, особенно когда сама мама за рулем. А с двух-трех лет вполне достаточно ребенка пристегивать специальным устройством (у меня "Фэст";), и достаточно. К тому же есть крупные дети, их уже не впихнуть в узкие автокресла, ребенок там давится, потеет и орет всю дорогу. А если не один, а два, три ребенка в семье? Тогда что, все утыкать автокреслами? А взрослых куда посадим? А какие-то примеры кто приводит, так сам себе противоречит: в аварии непристегнутый ребенок вылетел в окно на обочину дороги и остался жив, а в случаях, когда дети пристегнуты, как раз и не спасаются. И потом аварии подстерегают не всех и не всегда. Лучше ПДД соблюдайте, не гоните с выпученными шарами и бычком в зубах, врубив свой тюремный музон (это для мужиков отдельно), будьте внимательны и взаимовежливы, и не будет этих самых аварий.
СсылкаПожаловаться
И по поводу соблюдения ПДД. Вы то соблюдаете,а вот другие....
Шо ты выкупилОсь?
И по поводу соблюдения ПДД. Вы то соблюдаете,а вот другие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а почему не навязывать и не ужесточать наказание за это!
TallulаВ ответ на Ева *****
Ева *****
так а почему не навязывать и не ужесточать наказание за это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужесточать нужно, я считаю. И использование автокресел совершенно этому не мешает.
Ева *****В ответ на Tallulа
Tallulа
Ужесточать нужно, я считаю. И использование автокресел совершенно этому не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по ситуации на современных дорогах - мешает и еще как! зачем соблюдать - у меня же кресло!
SadВ ответ на Ева *****
Ева *****
судя по ситуации на современных дорогах - мешает и еще как! зачем соблюдать - у меня же кресло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашей логике тогда зачем соблюдать, у меня ремни, подушки безопасности, давайте это тогда тоже все уберем? Бессмысленно ведь?
КонстантинИгруновВ ответ на Minou
Minou
А я на полном серьезе против автокресла! Во все времена все раньше ездили без всяких кресел, парк-троников (или как их там), навигаторов и т.п., и кому что в жизни уготовано, то и получали. А теперь все помешались. Я понимаю, грудничка держать в автокресле - по-другому его не уместишь в машине, особенно когда сама мама за рулем. А с двух-трех лет вполне достаточно ребенка пристегивать специальным устройством (у меня "Фэст";), и достаточно. К тому же есть крупные дети, их уже не впихнуть в узкие автокресла, ребенок там давится, потеет и орет всю дорогу. А если не один, а два, три ребенка в семье? Тогда что, все утыкать автокреслами? А взрослых куда посадим? А какие-то примеры кто приводит, так сам себе противоречит: в аварии непристегнутый ребенок вылетел в окно на обочину дороги и остался жив, а в случаях, когда дети пристегнуты, как раз и не спасаются. И потом аварии подстерегают не всех и не всегда. Лучше ПДД соблюдайте, не гоните с выпученными шарами и бычком в зубах, врубив свой тюремный музон (это для мужиков отдельно), будьте внимательны и взаимовежливы, и не будет этих самых аварий.
СсылкаПожаловаться
А ещё раньше ездили без автомобилей на лошадях

Да и без Интернета обходились, кстати, не получая лишней информации!
КонстантинИгрунов
А ещё раньше ездили без автомобилей на лошадях

Да и без Интернета обходились, кстати, не получая лишней информации!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо?
КонстантинИгруновВ ответ на Fofinha
Fofinha
И чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А неча креслами дитятьчими народ волновать!
Жили наши предки без них, и мы проживём.

Вот так рассуждают некоторые участники этой дискуссии, а я всего лишь развил их мысль
Шо ты выкупилОсь?
Посадить ребенка в автокресло или в инвалидное. Думаю тут безоговорочный выбор в пользу первого.
Шо ты выкупилОсь?
Посадить ребенка в автокресло или в инвалидное. Думаю тут безоговорочный выбор в пользу первого.
СсылкаПожаловаться
Именно!
Ольга Анатольевна Ланчева
я купила автокресло, уже второе, и живу спокойно, не переживаю за штрафы, штраф, кстати, несколько тысяч.
Алиса Селезнева
так опять куры кошельками меряются - пошла я отсюда.
Алиса Селезнева
так опять куры кошельками меряются - пошла я отсюда.
СсылкаПожаловаться
Судя по зацикленности на чужом кошельке в ущерб основной теме, вы - третий аккаунт той же мадам :)
Алиса СелезневаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Судя по зацикленности на чужом кошельке в ущерб основной теме, вы - третий аккаунт той же мадам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно пошла я отсюда! лечитесь!
Алиса Селезнева
точно пошла я отсюда! лечитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите-идите :)
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем