Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы умеете говорить комплементы?

Я не умею.
Могу сказать только тем, кто в чем-то не очень.
Если честно, только с чувством внутреннего превосходства.
А вот так, что бы от всей души, по-настоящему... Не получается.
Зато умею завидовать. В этом я мастер!
Та Самая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Василиса
Если мне что-то понравилось, то конечно могу выразить своё восхищение или одобрение. А льстить и приукрашать действительность - НЕТ.
Та СамаяВ ответ на Василиса
Василиса
Если мне что-то понравилось, то конечно могу выразить своё восхищение или одобрение. А льстить и приукрашать действительность - НЕТ.
СсылкаПожаловаться
А лестью в жизни многого можно добиться, наверное.
ВасилисаВ ответ на Та Самая
Та Самая
А лестью в жизни многого можно добиться, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но я устроена по другому, мне не комфортно лстить и подлизываться.
Та СамаяВ ответ на Василиса
Василиса
Можно, но я устроена по другому, мне не комфортно лстить и подлизываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем некомфортно. Но кто-то убеждает себя, что это просто доброе отношение к людям. Чаще к нужным)))
ВасилисаВ ответ на Та Самая
Та Самая
Всем некомфортно. Но кто-то убеждает себя, что это просто доброе отношение к людям. Чаще к нужным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сколько угодно, я знаю лично таких людей. Но не моё это, противно мне - не могу я.
Та СамаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это сколько угодно, я знаю лично таких людей. Но не моё это, противно мне - не могу я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сидят у нас хорошие люди в тени! Обидно, чесслово!
Русьнябышек
Я вообще не особо люблю ни слушать ни говорить комплименты. Отдает лестью.
Та СамаяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я вообще не особо люблю ни слушать ни говорить комплименты. Отдает лестью.
СсылкаПожаловаться
А мне просто противно
Ужасный характер
Могу говорить комплименты и это именно комплименты, так как льстить не умею.Комплименты в реальности говорю редко, уж если очень что-то или кто-то нравится.
Ужасный характер
Могу говорить комплименты и это именно комплименты, так как льстить не умею.Комплименты в реальности говорю редко, уж если очень что-то или кто-то нравится.
СсылкаПожаловаться
Какие обычно? Как звучал последний, например?
ИРГА
не умею, не люблю.
вообще не люблю много говорить.
особенно по утрам не люблю разговаривать.
Та СамаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
не умею, не люблю.
вообще не люблю много говорить.
особенно по утрам не люблю разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Тогда Вы мужчина.
ИРГАВ ответ на Та Самая
Та Самая
Тогда Вы мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а педагоги мне обычно говорили : краткость - сестра таланта.
Елена Бахметьева
Умею, в этом деле главное - не врать, чтобы комплимент не превратился в пошлый подхалимаж. У каждого человека есть свои достоинства, есть недостатки. Очень тупо, когда явно толстой девушке говорят, что она худенькая, зачем это делать? У нее наверняка есть достоинства - бесподобные глаза, шикарны волосы, лицо красивое, улыбка искристая, плюс у толстушек часто кожа классная, ровненькая, как у детей.
И еще мужчины очень падки на комплименты, тут искренность еще важнее, штампы- просто вредны. У одного голос волнующий, у другого- руки красивые (дело вкуса: кто-то любит как у пианистов, с длинными пальцами, я люблю сильные), у третьего характер суперский ("я всегда восхищалась твоей выдержкой - все истерят, а ты хладнокровный и логичный, как швейцарские часы", "обожаю твое чувство юмора";). Даже в плюгавеньком мужичонке можно найти "скулы Джонни Деппа и глаза Джоржа Харрисона" (опять же ляпать от фонаря противопоказано, можете не сомневаться, найдет фотку и сравнит).
Елена Бахметьева
Умею, в этом деле главное - не врать, чтобы комплимент не превратился в пошлый подхалимаж. У каждого человека есть свои достоинства, есть недостатки. Очень тупо, когда явно толстой девушке говорят, что она худенькая, зачем это делать? У нее наверняка есть достоинства - бесподобные глаза, шикарны волосы, лицо красивое, улыбка искристая, плюс у толстушек часто кожа классная, ровненькая, как у детей.
И еще мужчины очень падки на комплименты, тут искренность еще важнее, штампы- просто вредны. У одного голос волнующий, у другого- руки красивые (дело вкуса: кто-то любит как у пианистов, с длинными пальцами, я люблю сильные), у третьего характер суперский ("я всегда восхищалась твоей выдержкой - все истерят, а ты хладнокровный и логичный, как швейцарские часы", "обожаю твое чувство юмора";). Даже в плюгавеньком мужичонке можно найти "скулы Джонни Деппа и глаза Джоржа Харрисона" (опять же ляпать от фонаря противопоказано, можете не сомневаться, найдет фотку и сравнит).
СсылкаПожаловаться
Приятно прочитать профессионала! Но как быть с тембром(или как его) голоса? Ведь выдаст! И все пропало!
Елена БахметьеваВ ответ на Та Самая
Та Самая
Приятно прочитать профессионала! Но как быть с тембром(или как его) голоса? Ведь выдаст! И все пропало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выдаст ваше волнение - не смертельно, может, даже человеку приятно будет, что вы волнуетесь. Если другие чувства - так это смотря какие. И вообще, я считаю, умение делать комплименты не есть обязательная черта в человеке. Если чувствуете, что это не ваше, так и не парьтесь, у вас наверняка своих достоинств хватает. Это как умение пошутить или рассказать анекдот или тост произнести- если человеку не дано, а он тужится и пыжится, окружающие только напрягаются.
Елена Бахметьева
Если выдаст ваше волнение - не смертельно, может, даже человеку приятно будет, что вы волнуетесь. Если другие чувства - так это смотря какие. И вообще, я считаю, умение делать комплименты не есть обязательная черта в человеке. Если чувствуете, что это не ваше, так и не парьтесь, у вас наверняка своих достоинств хватает. Это как умение пошутить или рассказать анекдот или тост произнести- если человеку не дано, а он тужится и пыжится, окружающие только напрягаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх...
Елена Бахметьева
Умею, в этом деле главное - не врать, чтобы комплимент не превратился в пошлый подхалимаж. У каждого человека есть свои достоинства, есть недостатки. Очень тупо, когда явно толстой девушке говорят, что она худенькая, зачем это делать? У нее наверняка есть достоинства - бесподобные глаза, шикарны волосы, лицо красивое, улыбка искристая, плюс у толстушек часто кожа классная, ровненькая, как у детей.
И еще мужчины очень падки на комплименты, тут искренность еще важнее, штампы- просто вредны. У одного голос волнующий, у другого- руки красивые (дело вкуса: кто-то любит как у пианистов, с длинными пальцами, я люблю сильные), у третьего характер суперский ("я всегда восхищалась твоей выдержкой - все истерят, а ты хладнокровный и логичный, как швейцарские часы", "обожаю твое чувство юмора";). Даже в плюгавеньком мужичонке можно найти "скулы Джонни Деппа и глаза Джоржа Харрисона" (опять же ляпать от фонаря противопоказано, можете не сомневаться, найдет фотку и сравнит).
СсылкаПожаловаться
Умею, говорю от всей души и мужчинам, и женщинам, мне верят...
Елена БахметьеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Умею, говорю от всей души и мужчинам, и женщинам, мне верят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, искренне говорите, раз верят
Само Совершенство
Умею, причем и врать, и льстить, и взаправду :)
Само Совершенство
Умею, причем и врать, и льстить, и взаправду :)
СсылкаПожаловаться
Научи меня!
Само СовершенствоВ ответ на Та Самая
Та Самая
Научи меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не умею, но я верю, что такая умница и красавица справиться с таким пустяковым делом ))
Само Совершенство
Я не умею, но я верю, что такая умница и красавица справиться с таким пустяковым делом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенство, ты от ответа не увиливай)))
Само СовершенствоВ ответ на Та Самая
Та Самая
Совершенство, ты от ответа не увиливай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я могу увильнуть от ответа такой настойчивой и любознательной барышни ? :)
Само Совершенство
Как я могу увильнуть от ответа такой настойчивой и любознательной барышни ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха-ха-ха!)))))))) А ловко у тебя так получается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем