Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы живете правильно, или не зря? 2 попытка )))

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? Хороший табачок...только что из Голландии подвезли... — Не курю, батюшка, да и работать надо. А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел, подумал и опять: — Сын мой, дело к трапезе. Не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать? — Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча. Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: — Сын мой! Трапеза удалась. Не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка. — Не пью, батюшка! да и работать надо. Батюшка соточку-две навернул, и снова: — Сын мой! В соседнем купе девицы уж больно красивые едут. Может, мы коньячок возьмем, да и к ним? — Я, батюшка, женат и жене не изменяю! Да и вообще работать надо! Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: — Батюшка! Ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?! — Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
1456789
Анатолий ИвановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Заходишь в церковь с просьбой о нуждах а тебе начинают за службу руки выкручивать. И такие цены гнут, по круче чем гаишник когда обобрать тебя хочет. Нету нам вера никакой если одинокой женщине без мужа ребёнка крестить отказываются. Деньги давай и всё!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, но я отказываюсь Вам верить. И убеждать в обратном не буду. А если Вы говорите не правду, то пусть это останется на Вашей совести.
ЮрьевичВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Простите, но я отказываюсь Вам верить. И убеждать в обратном не буду. А если Вы говорите не правду, то пусть это останется на Вашей совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, пусть останется не верьте. Когда с человека идущего под нож требуют кучу денег за венчание то можете не верить. А со мной то было.
Анатолий ИвановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хорошо, пусть останется не верьте. Когда с человека идущего под нож требуют кучу денег за венчание то можете не верить. А со мной то было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это было только раз? Или такое с Вами происходит каждый раз когда вы в Храм заходите?
ЮрьевичВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Это было только раз? Или такое с Вами происходит каждый раз когда вы в Храм заходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хамства раньше не замечал. Сейчас присматриваюсь и вижу, что всё от лукавого. В конце концов мы пошли в другой храм и обвенчались. Но и там без приключений не обошлось. Когда должны были дать свидетельство о венчании то заявили, что это всё за отдельную плату. Крутят короче руки нашему брату жулики в рясах.
Анатолий ИвановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я хамства раньше не замечал. Сейчас присматриваюсь и вижу, что всё от лукавого. В конце концов мы пошли в другой храм и обвенчались. Но и там без приключений не обошлось. Когда должны были дать свидетельство о венчании то заявили, что это всё за отдельную плату. Крутят короче руки нашему брату жулики в рясах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а как Вы хотели? Бланк свидетельства денег стоит. Это же типографское изделие. Храмы его закупают. Вы хотите, что бы его Вам подарили? Вы какой то странный товарищ... Юрьевич (простите не знаю имени), любое церковное таинство совершаемое священником, оно всегда бесплатно и подразумевает лишь некую жертву мирянина, в той величине которую сам устанавливает мирянин. А если же денег нет или жалко, то ни кто не упрекнет и не откажет. А вот все то что церковь закупает сама, а именно свечи, ионы, литературу, конечно же это будет стоить денег. Церковь их перепродает с минимальной наценкой. И та моржа, которая возникает в таких экономических взаимоотношениях между церковью и населением, идет совсем не на удовлетворение потребностей отдельно взятых батюшек. Имею полное право так говорить, так как знаю это и соприкасаюсь с церковной жизнью совсем не фрагментарно, как Вы. Оговорюсь конечно, что всегда есть исключения из правил. Даже среди 12 Апостолов выбранных для служения самим Христом, нашелся предатель. Так что на Вашем месте, я бы не был так категоричен в своих суждениях.
Изольда ШтольцманВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ну а как Вы хотели? Бланк свидетельства денег стоит. Это же типографское изделие. Храмы его закупают. Вы хотите, что бы его Вам подарили? Вы какой то странный товарищ... Юрьевич (простите не знаю имени), любое церковное таинство совершаемое священником, оно всегда бесплатно и подразумевает лишь некую жертву мирянина, в той величине которую сам устанавливает мирянин. А если же денег нет или жалко, то ни кто не упрекнет и не откажет. А вот все то что церковь закупает сама, а именно свечи, ионы, литературу, конечно же это будет стоить денег. Церковь их перепродает с минимальной наценкой. И та моржа, которая возникает в таких экономических взаимоотношениях между церковью и населением, идет совсем не на удовлетворение потребностей отдельно взятых батюшек. Имею полное право так говорить, так как знаю это и соприкасаюсь с церковной жизнью совсем не фрагментарно, как Вы. Оговорюсь конечно, что всегда есть исключения из правил. Даже среди 12 Апостолов выбранных для служения самим Христом, нашелся предатель. Так что на Вашем месте, я бы не был так категоричен в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Народ раздражают священники на своем хорошем транспорте и в своем хорошем доме. Священник по их мнению должен быть бос и ходить пешком....Но вызывая батюшку к больному, мало кто задумывается о том, как тот будет добираться. Мало кто задумывается на что кормят детей и стариков в приютах. Из каких денег платят учителям воскресных школ. Своя рубашка безусловно ближе к телу. Однако никто не сетует, что за свидетельство о рождении, о браке, о разводе вынужден платить госпошлину ))))
Анатолий ИвановВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Народ раздражают священники на своем хорошем транспорте и в своем хорошем доме. Священник по их мнению должен быть бос и ходить пешком....Но вызывая батюшку к больному, мало кто задумывается о том, как тот будет добираться. Мало кто задумывается на что кормят детей и стариков в приютах. Из каких денег платят учителям воскресных школ. Своя рубашка безусловно ближе к телу. Однако никто не сетует, что за свидетельство о рождении, о браке, о разводе вынужден платить госпошлину ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас например архиерей летает на вертолете. Ему директор софринской фабрики подарил. И я искренне за него рад, что у него есть возможность не стоять в пробках, не тратить уйму времени на дорогу разъезжая по области. А больше времени уделять заботе о пастве.
ЮрьевичВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Народ раздражают священники на своем хорошем транспорте и в своем хорошем доме. Священник по их мнению должен быть бос и ходить пешком....Но вызывая батюшку к больному, мало кто задумывается о том, как тот будет добираться. Мало кто задумывается на что кормят детей и стариков в приютах. Из каких денег платят учителям воскресных школ. Своя рубашка безусловно ближе к телу. Однако никто не сетует, что за свидетельство о рождении, о браке, о разводе вынужден платить госпошлину ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему раздражают. Отнюдь нет. Те кто служит верно к тем люди тянутся. О те, кто BMW на службу подкатывают а потом нщё тебя и жизни учат, то сильно раздражают. А главное когда супруга у него спросила, а как быть батюшка, если у одинокой женщины денег нет, чтобы в церкви ребёнка крестить, это чудо в рясе ответил - мы в церковь и не крещённых пускаем....Вот ведь во истину....
ЮрьевичВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ну а как Вы хотели? Бланк свидетельства денег стоит. Это же типографское изделие. Храмы его закупают. Вы хотите, что бы его Вам подарили? Вы какой то странный товарищ... Юрьевич (простите не знаю имени), любое церковное таинство совершаемое священником, оно всегда бесплатно и подразумевает лишь некую жертву мирянина, в той величине которую сам устанавливает мирянин. А если же денег нет или жалко, то ни кто не упрекнет и не откажет. А вот все то что церковь закупает сама, а именно свечи, ионы, литературу, конечно же это будет стоить денег. Церковь их перепродает с минимальной наценкой. И та моржа, которая возникает в таких экономических взаимоотношениях между церковью и населением, идет совсем не на удовлетворение потребностей отдельно взятых батюшек. Имею полное право так говорить, так как знаю это и соприкасаюсь с церковной жизнью совсем не фрагментарно, как Вы. Оговорюсь конечно, что всегда есть исключения из правил. Даже среди 12 Апостолов выбранных для служения самим Христом, нашелся предатель. Так что на Вашем месте, я бы не был так категоричен в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бесплатно говорите? Нихрена себе жертва мирянина. За час обряда почти всю месячную зарплату (в то время). И Бланк этот свидетельства в церковной типографии печатается. И цена ему - пятак максимум. В чём же странность моя не понимаю. В том, что слушая батюшку который красиво говорит, подходишь к нему и на проверку всё лишь слова? На мой вопрос - почему так дорого Батюшка, он ответил - я плачу по тысячу долларов на отопление храма и у меня поют из театра. Финиш полный.
Анатолий ИвановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Бесплатно говорите? Нихрена себе жертва мирянина. За час обряда почти всю месячную зарплату (в то время). И Бланк этот свидетельства в церковной типографии печатается. И цена ему - пятак максимум. В чём же странность моя не понимаю. В том, что слушая батюшку который красиво говорит, подходишь к нему и на проверку всё лишь слова? На мой вопрос - почему так дорого Батюшка, он ответил - я плачу по тысячу долларов на отопление храма и у меня поют из театра. Финиш полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Напишите мне адрес храма, в котором с Вами так обошлись? И имя батюшки если помните?
ЮрьевичВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Напишите мне адрес храма, в котором с Вами так обошлись? И имя батюшки если помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Напишу в личку. Даже могу письмо прислать какое я метрополиту Украину писал (если хотите конечно).
Изольда ШтольцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я хамства раньше не замечал. Сейчас присматриваюсь и вижу, что всё от лукавого. В конце концов мы пошли в другой храм и обвенчались. Но и там без приключений не обошлось. Когда должны были дать свидетельство о венчании то заявили, что это всё за отдельную плату. Крутят короче руки нашему брату жулики в рясах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрьевич, а в другом Храме вас обвенчали бесплатно?
Екатерина Молоштан
И неправильно и порой кажется.что зря..
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И неправильно и порой кажется.что зря..
СсылкаПожаловаться
Чо это? Хорош хандрить, ты не такая! )
Екатерина МолоштанВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чо это? Хорош хандрить, ты не такая! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порой накатывает..
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Порой накатывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Харэ, осень скоро кончится, будет веселая и снежная зима )))
s
...обычно так... долгое время - правильно... а потом кААк.. .неправильно-принеправильно ...))..
...что-то вроде запоев..)..
Сальма Хайек
Я не только живу правильно, я и думаю правильно. Все ОК.
сноу уайт))
живу правильно и считаю что это не зря.
444удеся))
не правильно,не зря.
Мара дост (провинциалка)
Стараюсь жить правильно! Но окружающие все время толкают на "зряшные" поступки.
Не важно кто
Живу неправильно. Рабочий день- 11часов. Выкуриваю 2 пачки сигарет в день. Водочку могу выпить(много).Как исправиться -не знаю. А надо ли ? Ведь это будет уже другой человек-правильный, но такой скучный в моем понимании.
Ирина Марьясова
Не очень правильно и не совсем зря-балансирую))
Гарри Поттер
Живу не совсем правильно, точно не зря.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Поржал :-)
Прикольная тема :-)
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем