Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы живете там, где и хотели бы жить?

Лично я нет. Живу на Урале. Мерзну ужасно сильно. Зима 9 месяцев в году и оставшиеся 3 месяца качели от +10 до +25 с дождями и ветрами. Надоело. Не, это не только в этом году такое лето...это почти каждый год!  Мечтаю жить в тепле..не обязательно у моря (хотя это было бы лучше), но хотя бы там, где нет снега зимой или только два дня. Вариантов переехать наверное нет...хоть так, помечтать)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
119202122
GalaВ ответ на Irin_elig
Irin_elig
Согласна. Северная Европа, Британские острова... Осталось решать вопрос с финансами:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде всего надо решить вопрос с разрешением на проживание и правом на работу.
ЧП ПАРАПАК
Я живу в Севастополе, у нас именно так как вы хотите погода, и город у моря. Зимой бывает грустно, что нет мороза, снега, сказки. Снять квартиру у нас можно за 20 тыс, найти работу и жить.
sirius
Я тоже с Урала... Грустно вздыхаю.... А вы с какого города?
Осень Золотая
Если человеку не нравится там,где он живёт, то место жительства всегда можно сменить. Он же не дерево! Не люблю жару,потому диву на севере. Да,нравится. Но возможно,что когда и смею место жительства,как меняла несколько раз)
Natasha Serbinova
Мечты имеют место сбываться.....
рита васина
Я живу в Москве,москвичка в 6-м поколении,но я не хочу здесь жить.Ростовская область ,наверное.
татка***
очень хотела бы жить в Украине, там климат замечательный. Но...
Движение в передВ ответ на татка***
татка***
очень хотела бы жить в Украине, там климат замечательный. Но...
СсылкаПожаловаться
Уверена, что в скором времени, ЛНР и ДНР станут российскими, так что сможете осуществить свою мечту.
Движение в передВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Уверена, что в скором времени, ЛНР и ДНР станут российскими, так что сможете осуществить свою мечту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверен.
Лена ТокареваВ ответ на татка***
татка***
очень хотела бы жить в Украине, там климат замечательный. Но...
СсылкаПожаловаться
Я жила на Западной Украине 21 год в общей сложности. Да, там прекрасный климат. Моря нет, но Карпаты - это чудо. И зима мягкая.
Ольга Гусева
Я родилась в прекрасной Алма-Ате, замуж вышла в Сочи. Прожила у моря 6 лет и вернулась на Родину. А в 92м,пришлось уехать в Россию. Сначала в маленький г.Задонск Липецкой области. Затем в г.Воронеж, где проживаю уже 25 лет. Климат Воронежа очень мне нравится похож на Алматинский. Но солнца маловато осенью,зимой. Город не суетный,расположен географически хорошо. Местные овощи и фрукты(даже абрикосы вызревают) вкусны и дешевы. Но свой жизненный путь хотела бы завершить у моря в Сочи...
olga
Нет. ДВ -это вечный Госплан, ссылка, духота, москиты, морозы и нищета при огромных расценках на жизнь. Мечта жить на полуострове в Тихом океане. Там и умереть.
Vera Dorodnaya
В Ташкент,в Ташкент!
Лиса
Я прочитала, что жилье за границей можно купить за 1 доллар. Вот купите, и езжайте туда, живите...
Руслан Наг
вариантов много, лучшие - Владивосток, но там влажно, Кубань
татьяна журавлёва
Я не выношу просто свой маленький подмосковный городок,, прим. 22 т. Полудеревня какая то, а не город. В основном из "многоэтажек" это 5 этажки, остальное частный сектор за забора и с цепными собаками. Идёшь, а за забором то куры кудахчут, то собаки надрываются, у кого то и др. скотина. Ко мне давно ещё подруга из Москвы приехала, была в ошеломлении, что это город говорит.? Особенно на въезде из Москвы в Бронницы, убожество дикое. Для детей никаких развлечений, сходить просто некуда с ребёнком, для молодёжи учиться после школы негде совсем, все вынуждены ездить, ну и работать соответственно. Хорошо хоть ближайшее метро не очень далеко, 37 км. Дочь вот у меня ездит в Москву как большинство. В Раменском мед техникуме отучилась, в нашей больнице места даже не нашлось. Да и климат подмосковный не слишком здоровый, живём на самом берегу Москвы реки, рядом озеро, одни ветра и сырость, а в этом году и лета путного не дождались. Я бы при возможности поменялась на Крым или Краснодарский край, с моими болячками только туда. Давно уже здесь заработала астматическим бронхит, постоянные ангины и ревматизм. А у нас в Бронницах все и достопримечательности это Архангельский собор да спорт школа, это все.
Илана
Да. Так получилось, что живу твм, где и хотела.
Villdan
:Живу в Норильске. У нас нет 9-ти месяцев зимы. Откуда у вас на Урале такая зима.
Т.А.
Я родилась на юге, там же прожила первые 25 лет жизни. Рада, что волею судьбы, живу севернее центральной части России. Ненавижу жару, поэтому и на родину ОЧЕНЬ редко езжу. Вся зелень выгорает в начале лета, трава пыльная и рыжая. А конец осени-зима-начало весны, вообще, там мерзко - все серо-черное, мокро, ветренно, вечная чавкающая слякоть. Бррррррр....... Толи дело здесь - золотая осень....., а зимние снега..... Нет, ребята, я "тащусь" от севера. И еще, не в обиду южанам, я сразу устаю от эмоционального общения, повышенного тона при разговорах и непосредственной назойливости. Немногословность и сдержанность северян мне милее. Прошу прощения, если невольно кого обидела - это только мое, субъективное мнение.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем