Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-тиран-уйти некуда

ниже темами жалуется женщина, что не знает как уйти от мужа тирана имея долю в квартире и она прожила с ним 20 лет. моя ситуация похожа, но в браке всего 2 года с хвостиком, есть маленький ребенок и уйти от мужа который бьет и унижает некуда! вот что форум посоветует мне? от родителей ушла в 17 (поступила в другом городе, жила в общаге, доли в квартире нет, отец и пьет и меня с матерью бил), потом на третьем курсе встретила парня, забеременела - поженились, от учебы пришлось отказаться, он был против, до родов физически не обижал, только морально, после родов началось: здесь грязно - тычок, в магазин долго ходила - оплеуха, невкусный обед за волосы и выбрасывает в комнату, продолжать можно бесконечно. подруг друзей -нет, от родни помощи не будет, профессии нет...вариант прыгнуть с моста не рассматриваю, какие дадите советы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
824
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
жду хотя бы трех лет ребенка, за это время нужно сообразить как научиться зарабатывать деньги и содержать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть спец. интернаты для матерей с детьми попавших в трудную ситуацию, там можно пожить какое то время, есть юр. помощь. ищите варианты пока он вас не прибил.
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
жду хотя бы трех лет ребенка, за это время нужно сообразить как научиться зарабатывать деньги и содержать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребёнку сколько?
OttoВ ответ на Аноним
Аноним
жду хотя бы трех лет ребенка, за это время нужно сообразить как научиться зарабатывать деньги и содержать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну давай жди подруга ты и до трех лет можешь спятить.. Ребенка оставь отцу ли бо езжай к родителям какая разница кто дубасит отец или муж но там хоть мать есть
Света АртюхВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Бойтесь дальше. Вам нужно что-то менять. А иначе так и просидите всю молодость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...до самой старости
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок один, ребенок маленький, боюсь что он на него перенесет агрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вздумайте бросать ребёнка, не слушайте идиотов, вы и так уже "напахали" в жизни. От мужа, конечно, надо уходить, только объявлять ему об этом не надо - надо готовиться и уходить одним днём, иначе он тычками не ограничится. Ищите реабилитационный центр, для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации либо работу с общежитием и возможностью пристроить ребёнка в детский сад.
Наталия Макарова
Не вздумайте бросать ребёнка, не слушайте идиотов, вы и так уже "напахали" в жизни. От мужа, конечно, надо уходить, только объявлять ему об этом не надо - надо готовиться и уходить одним днём, иначе он тычками не ограничится. Ищите реабилитационный центр, для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации либо работу с общежитием и возможностью пристроить ребёнка в детский сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно! Когда у меня были тяжелые времена, в конце 90-х, я даже думала в Дом ребенка устроиться работать, и дочек своих туда взять, на таких работах подрабатывала! Сейчас вспоминаю, через что мне, домашнему книжному червю пройти пришлось
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок один, ребенок маленький, боюсь что он на него перенесет агрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агрессию на своего ребенка Ваш муж может перенести (скорее всего - у него склад характера такой), но вы с этим уже ничего не сделаете. На мой взгляд - у вас выхода 23, или постараться быть идеальной хозяйкой и не выносить ему мозг (фигурально выражаясь), или уходить с ребенком - уезжать далеко и спрятаться, или уехать одной и оставить ребенка ему. Вам выбирать...
АрлекиноВ ответ на Лена
Лена
Агрессию на своего ребенка Ваш муж может перенести (скорее всего - у него склад характера такой), но вы с этим уже ничего не сделаете. На мой взгляд - у вас выхода 23, или постараться быть идеальной хозяйкой и не выносить ему мозг (фигурально выражаясь), или уходить с ребенком - уезжать далеко и спрятаться, или уехать одной и оставить ребенка ему. Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень глупо....я сталкивалась с этой же проблемой...ничем не помогут, увы...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
НаталияВ ответ на Лена
Лена
Агрессию на своего ребенка Ваш муж может перенести (скорее всего - у него склад характера такой), но вы с этим уже ничего не сделаете. На мой взгляд - у вас выхода 23, или постараться быть идеальной хозяйкой и не выносить ему мозг (фигурально выражаясь), или уходить с ребенком - уезжать далеко и спрятаться, или уехать одной и оставить ребенка ему. Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала спрятаться в кризисном центре для женщин (они созданы именно для помощи в таких ситуациях), там бесплатно некоторое время содержат матерей с детьми, сбежавщих от мужей-тиранов, оказывают помощь, в том числе, и юридическую.
Светлана ЗинченкоВ ответ на Лена
Лена
Агрессию на своего ребенка Ваш муж может перенести (скорее всего - у него склад характера такой), но вы с этим уже ничего не сделаете. На мой взгляд - у вас выхода 23, или постараться быть идеальной хозяйкой и не выносить ему мозг (фигурально выражаясь), или уходить с ребенком - уезжать далеко и спрятаться, или уехать одной и оставить ребенка ему. Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы с ума сошли, советуя оставить ребёнка, только с ребёнком.!!! Иначе искалечите свою жизнь окончательно!!!
Светлана Зинченко
Вы с ума сошли, советуя оставить ребёнка, только с ребёнком.!!! Иначе искалечите свою жизнь окончательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У этой "мамаши" должна быть своя голова на плечах - мало ли кто что советует...
ДульсинеяВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок один, ребенок маленький, боюсь что он на него перенесет агрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ушла от мужа пьяницы на частную. Деревенский дом с пристройкой для жильцов,отдельный вход. Ребенку было полтора года.Что вам мешает уйти???Чего ждете? Почему в женщинах так глубоко сидит ничтожность.........Готовы терпеть побои..тычки,оскорбления....
Ради чего?
ЕкатеринаВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Я ушла от мужа пьяницы на частную. Деревенский дом с пристройкой для жильцов,отдельный вход. Ребенку было полтора года.Что вам мешает уйти???Чего ждете? Почему в женщинах так глубоко сидит ничтожность.........Готовы терпеть побои..тычки,оскорбления....
Ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто платил за частную? Ей то помочь некому и она не работает
ДульсинеяВ ответ на Екатерина
Екатерина
А кто платил за частную? Ей то помочь некому и она не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто.Сама и платила. Уже вышла из декрета,возила ребенка в ясли.На автобусе причем. Раньше авто не у всех был.
И в 1.4 меня вызвали на работу . Никто не сидел до трех лет .
НатальяВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Я ушла от мужа пьяницы на частную. Деревенский дом с пристройкой для жильцов,отдельный вход. Ребенку было полтора года.Что вам мешает уйти???Чего ждете? Почему в женщинах так глубоко сидит ничтожность.........Готовы терпеть побои..тычки,оскорбления....
Ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем вы рожали от пьяницы? Нафига его гены распространяете?
ДульсинеяВ ответ на Наталья
Наталья
А зачем вы рожали от пьяницы? Нафига его гены распространяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже знаете ли от пьяницы..))) Военный отец,но в ансамбле песни и пляски СА служил. Ездил по стране с гастролями. Вот и спился.Весело ,бабы,музыка,гостиницы.... Однако ни я ни мой брат мы на дух алкоголь больше нормы не переносим. Иммунитет,как я говорю)) Меня сразу чистит...у брата голова начинает болеть. Так что...Природа распорядилась как надо.
Я даже не курю и не умею. Кстати,брат тоже не курил. А рожала....Ну вот дуры мы в 20 лет! Все говорили,не выходи замуж,он пьет...(ему 22) но я же не верю!! Мне же надо ЕМУ верить...а он говорил,что ,это потому что холостой...Потом говорил,потому что детей нет,родится,не буду пить....А я детей люблю. И мужа любила тогда. Гормон играл ! Грудь волосатая,десантник..Прямо мачо. А оказался алкоголиком в итоге. Ребенок достойный у меня. С мозгами. В нашу породу пошел.Слава Богу.
НатальяВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Я тоже знаете ли от пьяницы..))) Военный отец,но в ансамбле песни и пляски СА служил. Ездил по стране с гастролями. Вот и спился.Весело ,бабы,музыка,гостиницы.... Однако ни я ни мой брат мы на дух алкоголь больше нормы не переносим. Иммунитет,как я говорю)) Меня сразу чистит...у брата голова начинает болеть. Так что...Природа распорядилась как надо.
Я даже не курю и не умею. Кстати,брат тоже не курил. А рожала....Ну вот дуры мы в 20 лет! Все говорили,не выходи замуж,он пьет...(ему 22) но я же не верю!! Мне же надо ЕМУ верить...а он говорил,что ,это потому что холостой...Потом говорил,потому что детей нет,родится,не буду пить....А я детей люблю. И мужа любила тогда. Гормон играл ! Грудь волосатая,десантник..Прямо мачо. А оказался алкоголиком в итоге. Ребенок достойный у меня. С мозгами. В нашу породу пошел.Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну по первых, скорее всего вы были зачаты, когда отец еще не был пьяницей, а просто жизнь так повела! Во вторых: гены (именно неравнодушие к алкоголю) могут передаваться через поколение, и через 2 поколения. Где-то читала, что алкоголизм четко передается через гены, этакое наследие. А вот просто спиться и стать алкашом у человек без генов - такое бывает, но реже.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Ну по первых, скорее всего вы были зачаты, когда отец еще не был пьяницей, а просто жизнь так повела! Во вторых: гены (именно неравнодушие к алкоголю) могут передаваться через поколение, и через 2 поколения. Где-то читала, что алкоголизм четко передается через гены, этакое наследие. А вот просто спиться и стать алкашом у человек без генов - такое бывает, но реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*человеку без определенных генов склонных к алкоголизму.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок один, ребенок маленький, боюсь что он на него перенесет агрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в Новосибе есть центры для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Думаю, в вашем городе или ближайшем крупном, тоже есть такие места.
ИваВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Разводитесь, ищите работу. Детей мужу оставляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень умный совет, оставлять детей мужу...
Наиля АминоваВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Разводитесь, ищите работу. Детей мужу оставляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте как Л.Н.Толстой сказал ищете царство Божий, остальное вам приложется .Пока вы не знаете что такое хорошо и плохо ,вы не будете счастлива.
ЕкатеринаВ ответ на Наиля Аминова
Наиля Аминова
Здравствуйте как Л.Н.Толстой сказал ищете царство Божий, остальное вам приложется .Пока вы не знаете что такое хорошо и плохо ,вы не будете счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как понять это "хорошо" и "плохо"?
Вера ВолокитинаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Разводитесь, ищите работу. Детей мужу оставляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный совет, что тут скажешь, оставить ребенка мужу неадекватному, у самой поди не ребенка не котенка, лишь бы написать, аж противно порой.
София ИвановаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Разводитесь, ищите работу. Детей мужу оставляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в своём уме, детей мужу оставляйте, такие мужья писка не переносят, ребенок либо не желец будет, либо инвалидом станет, благодаря таким отцам.
галина зимушинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно,глупо прозвучит...Попробуйте поговорить с участковым...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем