Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Африканские зарисовки (продолжение )

Досмотр в аэропорту.

По причине нехватки оборудования и большого количества свободных рук, досмотры в аэропортах африканских городов производились сотрудниками.Они искали в сумках у приезжих все ,что было интересным ,и за что можно было получить или взятку или таможенный сбор ...Атракцион,который лучше наблюдать со стороны,чем быть участником )))
В Камеруне (Дуала ) аэропорт большой и международный И все ,более-менее ,профессионально ..(хоть и не всегда приятно и занимает много времени)
Но на Малабо ....
Грунтовая взлетка и сарай администрации ,крытый палмовыми ветками...-вот и весь аэропорт.
Мне повезло прилететь на маленьком 11 местном самолете ,еще с одним пассажиром.
И сумка моя и ее содержимое были досмотрены со всей тщательностью.
Тем более, что делать таможеннику (часто целыми днями ) было абсолютно нечего .
А тут :целая сумка !
Все мешочки были развязаны ,все перебрано его "нежными" ручками .. каждая коробочка,баночка,книжечка ....
А чего стесняться,для него это было и развлечение и работа))))
Было такое ощущение ,что досматривают меня лично (физически ) слава Богу до этого не дошло .
Когда был найден пакет с бельём,в котом были бра на"косточках " ...таможенник долго прщупывал металлические конструкции через материал.. .и тут у меня возникло желание надеть ему этот бюстгальтер на голову ...
Похоже ,что он это понял . (Понял что перегнул ) и вернул содержимое в сумку...

А наш знакомый сумел безпошленно провести видеомагнитофон ...(сбор был 800%)
Завернул его в полотенце ,положил на дно сумки ..Таможенник нашел это сокровище,однако не сумел "снять денег " .
Жители Африки не имели собсвенных видеомагнитоыонов ,и имели о технике весьма относительные представления.
-Это что ? (Спосил таможенник держа в руках в "видик".
-Радио .(спокойно ответил пассажир)а радио под сборы не попадало )))
-Ну как радио ,?здесь вот что-то открывается?
-Не знаю я ,конструкция такая ,я слушаю радио на этом устройстве...а как оно устроено ...я не разбираюсь...А Вы знаете как устроено радио??

Последний вопрос ввел таможенника в состояние ступора..Он еще немного попытался уточнять,но было бесполезно .Пассажир твердил ,что это РАДИО ..))) ..больше придраться было не к чему ...И нашего знакомого отпустили "на свободу,с чистой совестью " ...
Все было у смешно ,и грустно..
У каждого должен быть сценарий собственного аттракциона в таких ситуациях ..
Хорошего вечера )
Спасибо .
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Фро ФроВ ответ на Ананым
Ананым
Ты ниможиш ета утвирждать ты свидетилем не была
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я все вижу. У меня третий глаз.
Пошла я спать. Спокночи.
АнанымВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Я все вижу. У меня третий глаз.
Пошла я спать. Спокночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приятных сновидений.
Анна ПучВ ответ на вера жукова
вера жукова
Мясо было разное
1.во французских супермаркетах в Камеруне .(привозное )
2.В Экваториальной Гвинее только замороженные продукты в небольшом ассортименте.
3.В Габоне в одном магазинчике продавали свежую говяжью печень из ЮАР -50 $ за кг )))
А на рынке (вдоль городской речки Порт Жентилла ) местные жители могли купить местное мясо....
Оно стояло под солнцем в тазах ,нарубленное кусками ....вместе со шкурой и шерстью..
Подумайте ,зачем ???
Чтобы под видом свинины или еще чего-то родвнника не продали (как мне объяснили)
Масо крокодила-частое блюдо в ресторанах .
4.
В ЮАР самое лучшее мясо страуса..В нем почти нет холестерина)))Вкуснее мяса я не ела .
Такой вот обзор мясного рынка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, мясо страуса... Я бы тоже хотела полакомиться. А как местные мужчины к вам относились?
вера жукова В ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Да уж, мясо страуса... Я бы тоже хотела полакомиться. А как местные мужчины к вам относились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо страуса-попадется ,попробуйте.
Знаю,что под Киевом ферма есть ..а в России..не знаю где .
Мудчины ?
Я как-то не рассматриваю отношение мужчин ко мне ..
Как к белой -возможность заработать
Как к экзотике на улице -посвистеть вслед
Среди знакомых(инженеров) как к сестре .

Не думаю,что могла вызвать другие ассоциации..
У меня с этим строго ...даже фантазий в свой адрес не позволяю)))
Катрин - КатринВ ответ на Мышка
Мышка
Какое мясо в Африке продается в магазах?
СсылкаПожаловаться
Африка большая, везде по разному. В арабских странах есть любое мясо,из традиционных сортов, кроме свинины.
вера жукова В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Африка большая, везде по разному. В арабских странах есть любое мясо,из традиционных сортов, кроме свинины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ..
Мы старались экзотикой не увлекаться ..
Мнооооого проблем может быть )))
Мышка
)))))
Te St
Мне про женщину, которая готовила инженерам, запал в душу рассказ Ваш...
вера жукова В ответ на Te St
Te St
Мне про женщину, которая готовила инженерам, запал в душу рассказ Ваш...
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,Te St .
Я еще про таких напишу ..
Из Туркмении,Мексики...да и в Сибири нам встречались очень хорошие и женщины и люди .
Настоящие ...
Агнесса
сейчас всё нормально с оборудованием в африканских аэропортах.. руками не шарят.. просвечивают, как везде
вера жукова В ответ на Агнесса
Агнесса
сейчас всё нормально с оборудованием в африканских аэропортах.. руками не шарят.. просвечивают, как везде
СсылкаПожаловаться
Еще и от места ,наверное зависит ..
В каком-нибудь стрне центральной Африки ..может и до сих не быть оборудования...)))
А зачем ?
Катрин - КатринВ ответ на Агнесса
Агнесса
сейчас всё нормально с оборудованием в африканских аэропортах.. руками не шарят.. просвечивают, как везде
СсылкаПожаловаться
Личный досмотр не отменили. Общупывают от шеи и до пояса.
вера жукова В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Личный досмотр не отменили. Общупывают от шеи и до пояса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бррр ((((
Зачесалась во всех местах ((((
Катрин - КатринВ ответ на вера жукова
вера жукова
Бррр ((((
Зачесалась во всех местах ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, меня тоже передёргивает всю при личном досмотре.( Мало приятного, когда чужие руки, хотя и женские, трогают твое тело.(((
вера жукова В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Да, меня тоже передёргивает всю при личном досмотре.( Мало приятного, когда чужие руки, хотя и женские, трогают твое тело.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как насекомые по тебе поползли (((
Даже , если и понимаешь все про безопасность ..
Противно ..
Со6ласна с Вами Катрин
Катрин - КатринВ ответ на вера жукова
вера жукова
Как насекомые по тебе поползли (((
Даже , если и понимаешь все про безопасность ..
Противно ..
Со6ласна с Вами Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием читаю ваши "непутёвые заметки". Оч хорошо отвлекает от короны и свекровей.)))
вера жукова В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
С удовольствием читаю ваши "непутёвые заметки". Оч хорошо отвлекает от короны и свекровей.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо ...
Будем продолжать ..
Наталья
Вера, меня так тчательно однажды осматривали в аэропорту Ташкента, забрали 6 помад))) посчитали, что 2 мне вполне в отпуске хватит)))
А коллега Ваш молодец!!!
вера жукова В ответ на Наталья
Наталья
Вера, меня так тчательно однажды осматривали в аэропорту Ташкента, забрали 6 помад))) посчитали, что 2 мне вполне в отпуске хватит)))
А коллега Ваш молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и зачем Вам было 6!!!помад.
В стране с помадой напряжёнка..))))
А Вы ?ну как Вы могли !!!
НатальяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Вот и зачем Вам было 6!!!помад.
В стране с помадой напряжёнка..))))
А Вы ?ну как Вы могли !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот действительно зачем?!))))
М К
Знакомый умница. Хорошая история. Мы примерно также проходили досмотр на украинской границе, сразу после осознания братским народом своей "незалЭжности". Шманали в 4 руки. Дама-досмотрщица нарыла в моем чемодана гигиенический пакет иностранного производства, демонстрируя его нам и всем присутствующим как "Лилу, мульти-пас" (с) тоном не терпящем возражений спросила "Что это?". Ответили ей хором. Хехе.
вера жукова В ответ на М К
М К
Знакомый умница. Хорошая история. Мы примерно также проходили досмотр на украинской границе, сразу после осознания братским народом своей "незалЭжности". Шманали в 4 руки. Дама-досмотрщица нарыла в моем чемодана гигиенический пакет иностранного производства, демонстрируя его нам и всем присутствующим как "Лилу, мульти-пас" (с) тоном не терпящем возражений спросила "Что это?". Ответили ей хором. Хехе.
СсылкаПожаловаться
Знакомого зовут Крис Гарсиа -кладезь смекалки и позитива.
Отличный парень и большой молодец .
Именно он и полицейского троллил (в одном из предыдущих рассказов)
Мы с ним (с Кирсим )не так давно в Мексике виделись.Выходит на пенсию...вот такие вот дружбы на четверть века и больше .))
Спасибо М К
Хорошего вечера
Светлана Яблокова
Ну, что. ))) Первый абзац очень даже неплохо, а потом скомкано. Молодец, Верочка, растете.
вера жукова В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Ну, что. ))) Первый абзац очень даже неплохо, а потом скомкано. Молодец, Верочка, растете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,?Светлана ,Вашими молитвами
Ничего от Вас утаить нельзя .)))
Глаз-алмаз !
Тина Сидорова
Спасибо,интересно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем