Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивный ребенок

Интересно ваше мнение. У меня есть племянница, ей сейчас 10 месяцев. И мне кажется её поведение каким-то агрессивным. Я раньше думала, что любые подобные проблемы являются последствием неправильного воспитания. Но что наблюдаю сейчас: так получилось, что с сестрой живем вместе (временно). Так что пока что вся жизнь племянницы у меня на виду, и я могу сказать, что воспитывает её сестра без каких-то нареканий (которые могли бы послужить поводом). Ребенок здоровый, в остальном обычный. Но что замечаю: общается как-будто агрессивно. Часто ломает игрушки. Если я прихожу и общаюсь с ней, она в основно дергает меня за волосы, или возит руками по лицу (сильно). Приходили все вместе в гости к маме, у неё кот. Понятное дело, что маленький ребенок особо мучать кота не сможет, но она старалась изо всех сил - только увидев его, сразу начала сжимать, дергать уши и хвост, с силой. Дело не мое, не пытаюсь ничего сделать. Просто интересно - разве дети от природы могут быть такими агрессивными? У неё это всегда было. Только научилась сжимать кулак - сразу всех дергает за все, больно дергает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Алена К
Ну и бред вы пишите, моему 1,5 года и не давно он понял, что может кусаться и щипать, при этом так больно...все ноги в синяках ( и кстати только меня) отучаю. По поводу котов, они не понимают ещё в том возрасте, для моего ( кот и кошка в доме) просто пушистый комочки, один раз в месяцев так 10-9, схватил кошку так что она уже лапами стала трясти как судорогами, с мужем не могли отлепить. В следующий раз, когда полез получил лапой по щеке, и все как отрезало. Прекрасно знает, что к животным лезть нельзя. нормальный ребенок у вашей сестры ( волосы раньше, только заплетённые) сейчас уже нет...вспомнила, он мне даже зуб маленький выбил ( пыталась нос почистить, для него очень не приятная процедура) и когда вырывался, заехал ножкой по зубам где держала, часть от соплеотсоса, да много чего было...так что не выдумывайте на пустом месте, родители ребенка и посмотрите как это бывает, и да если, педиатра как раз бы заинтересовало бы то, что ребенок ни чем, не интересуется, не трогает, не жамкает. И да, купите ему хороший прорезыватель, могут зубы лезть.
Ульяна Касьянова
Мой любимый тролль, нет у тебя племянницы!
Ибо ты понятия не имеешь о том, что такое десятимесячный ребенок.....
Лиса Алиса
Сестра к вам навсегда переехала.
У ребенка агрессия . Необхолимо так же дергать ее за волосы , пока не заплачет.
Nina
Это ноомально для детей. Мотирика еще не развита. Ребенок познает мир, все хватая. Поэтому просто волосы стоит держать подальше. А кошкин хвост - это кошкин хвост, мягкий и пушистый, как тут его не подергать! Главное, чтобы "Кисяааааа" сильно не возражала. Они часто позволяют детям себя жамкать.
Любовь Орлова
Люди вообще от природы агрессивны. Вежливость, доброта, альтруизм - это результат воспитания.
Елена
Да она маленькая совсем! Не понимает еще и не соизмеряет своей силы. Надо объяснять что за волосики больно, надо погладить маму и кису, по лицу погладить. Может еще гипертонус быть у ребенка сильный.
Муся Мусина
Так надо воспитывать таких детей. Терпеть не могу агрессивных детей, которые ещё и животных достают.
КошкаСиамская
Ребенку же всего 10 месяцев, познает мир, контрлировать себя не умеет. Все придет позже с осознанием себя
Imp
Так не допускайте того, чтобы бил вас по лицу и дёргал за волосы. Держите подальше, не берите на руки. Строго сказать "нельзя!"
Ангел.. на метле
Дуро. В этом возрасте (да и вообще, ещё пару лет) дети не понимают, что другим может быть больно. Когда дёргает за волосы, щиплет за лицо, нужно аккуратно убирать ручки и показывать как надо: гладить ладошкой, а не щипаться. Кота ТОЖЕ гладить, а не лупить. И это должны делать родители и все окружающие. И сестрица твоя такая же дуро, как и ты, раз этого не делает. Как на подбор семейка.
Татьяна Рогачкова
Я так понимаю, что Вы - теоретик по части детей?
Wake Up Neo
Ну что там может быть в 10 месяцев))) вы точно угораете
Маруся
еще как могут, дети вообще не понимают, что такое жалость и боль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем