Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аквариумная беда

Сижу и плачу - не могу сосредоточиться на работе, мужа ненавижу. А за что, собственно? А за то, что когда утром помер мой сом, который был со мной 15 лет, муж сказал: "Это всего лишь рыба". А это - не всего лишь. Это - мой приятель. Кто еще зоовуль)))?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Ассорти АссортиВ ответ на Светлана
Светлана
Ну так и убивайтесь над рыбками. Жалко мне вас!!
Убогая какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты никого ни с кем не перепутала?
Julia
Сочувствую.. Что за рыб был? У меня гурами Жужа жил тоже долго., пока его дети летом печеьем шоколадным не покормили( не углядела((
Ассорти АссортиВ ответ на Julia
Julia
Сочувствую.. Что за рыб был? У меня гурами Жужа жил тоже долго., пока его дети летом печеьем шоколадным не покормили( не углядела((
СсылкаПожаловаться
Когда в доме животное или кто еще заводится не на потеху, то детей вообще сразу приучают, что можно, а что нельзя.
Ассорти Ассорти
Когда в доме животное или кто еще заводится не на потеху, то детей вообще сразу приучают, что можно, а что нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потехала племянница из другого города, 2 года, сама бегала ела и рыб угостила((
JuliaВ ответ на Julia
Julia
Потехала племянница из другого города, 2 года, сама бегала ела и рыб угостила((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приехала
Ассорти АссортиВ ответ на Julia
Julia
Приехала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не спросила вель разрешения....
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Сочувствую.. Что за рыб был? У меня гурами Жужа жил тоже долго., пока его дети летом печеьем шоколадным не покормили( не углядела((
СсылкаПожаловаться
Птеригоплихт. Ну, дети не со зла... Глаз да глаз за ними надо))) У меня племянники как-то детской гуашью "покрасили" воду в аквариуме (маленьком, на 150 л, функционировал как декоративная составляющая журнального столика), чтобы она была "красивая, как в мультике про Ариель". Эх...ругалась я страшно. Благо, гуашь была "для малышей" (это типа такая, которую можно даже есть), поэтому рыбы не передохли.
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Птеригоплихт. Ну, дети не со зла... Глаз да глаз за ними надо))) У меня племянники как-то детской гуашью "покрасили" воду в аквариуме (маленьком, на 150 л, функционировал как декоративная составляющая журнального столика), чтобы она была "красивая, как в мультике про Ариель". Эх...ругалась я страшно. Благо, гуашь была "для малышей" (это типа такая, которую можно даже есть), поэтому рыбы не передохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя сызмальства знала что можно и что нельзя. Правда рыб не было, но животные у нас всегда. Вместе и лечим.
Стоматит питоше лечили.
Муж фиксирует пасть, я обрабатываю ранки, ребенок стоит рядом и подает ватные палочки. 3 года. Слезы на глазах. И запомнила ее фразу: " мама, я буду стоять рядом, чтоб ты далеко за палочками не ходила и питоша как можно меньше мучался". И сейчас такая.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Моя сызмальства знала что можно и что нельзя. Правда рыб не было, но животные у нас всегда. Вместе и лечим.
Стоматит питоше лечили.
Муж фиксирует пасть, я обрабатываю ранки, ребенок стоит рядом и подает ватные палочки. 3 года. Слезы на глазах. И запомнила ее фразу: " мама, я буду стоять рядом, чтоб ты далеко за палочками не ходила и питоша как можно меньше мучался". И сейчас такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что значит правильное воспитание!
Елена Ландышева
Не смог Ваш муж сделать Вас счастливой.Не понимает он Вас.Не чувствует.Мог бы сказать просто : "Понимаю" и был бы у вас хороший секс.Нечуткость,нелюбовь.Всё это от тотальной невоспитанности,неумения чувствовать.
Алина Александрова
Я, видимо. Нам при переезде пришлось продать аквариум с большим сомом, в том числе, и так мне жалко его было(( А ещё когда у него плавник пополам порвался (не знаю, почему), тоже долго переживала. Я привязываюсь к любой живности.
Недавно завела котёнка (породистого, купила в питомнике), так родственница на меня просто ушат го.на вылила на тему: "Зачем такие деньги платить за животное, он всё равно сдохнет" - ппц, позитив( Понятно что все когда-то умирают, но это же не повод не заводить животное или думать в таком ключе.
И вообще всем этим, говорящим: "Это всего лишь ...(животное)" хочется ответить: "А ты всего лишь му.ак"
Ассорти АссортиВ ответ на Алина Александрова
Алина Александрова
Я, видимо. Нам при переезде пришлось продать аквариум с большим сомом, в том числе, и так мне жалко его было(( А ещё когда у него плавник пополам порвался (не знаю, почему), тоже долго переживала. Я привязываюсь к любой живности.
Недавно завела котёнка (породистого, купила в питомнике), так родственница на меня просто ушат го.на вылила на тему: "Зачем такие деньги платить за животное, он всё равно сдохнет" - ппц, позитив( Понятно что все когда-то умирают, но это же не повод не заводить животное или думать в таком ключе.
И вообще всем этим, говорящим: "Это всего лишь ...(животное)" хочется ответить: "А ты всего лишь му.ак"
СсылкаПожаловаться
Нормальная логика. А детей зачем заводить? Они тоже не бессмертные. А самим зачем рождаться?
Алина АлександроваВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Нормальная логика. А детей зачем заводить? Они тоже не бессмертные. А самим зачем рождаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Но там её закусило, что именно за деньги куплен котёнок (можно подумать, за её)) Типа, чего деньги платить, когда такого добра навалом на помойке, грубо говоря. А я хотела именно шотландского, именно вислоухого. Таких "на помойке" не водится)
Алина Александрова
Вот именно! Но там её закусило, что именно за деньги куплен котёнок (можно подумать, за её)) Типа, чего деньги платить, когда такого добра навалом на помойке, грубо говоря. А я хотела именно шотландского, именно вислоухого. Таких "на помойке" не водится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох уж эти "добренькие" родственнички, так любящие считать чужие деньги. Понимаю прекрасно.
Алина Александрова
Я, видимо. Нам при переезде пришлось продать аквариум с большим сомом, в том числе, и так мне жалко его было(( А ещё когда у него плавник пополам порвался (не знаю, почему), тоже долго переживала. Я привязываюсь к любой живности.
Недавно завела котёнка (породистого, купила в питомнике), так родственница на меня просто ушат го.на вылила на тему: "Зачем такие деньги платить за животное, он всё равно сдохнет" - ппц, позитив( Понятно что все когда-то умирают, но это же не повод не заводить животное или думать в таком ключе.
И вообще всем этим, говорящим: "Это всего лишь ...(животное)" хочется ответить: "А ты всего лишь му.ак"
СсылкаПожаловаться
мне тоже в таком ключе сказать хочется тем, кто говорит "Это всего лишь животное"
Алина АлександроваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мне тоже в таком ключе сказать хочется тем, кто говорит "Это всего лишь животное"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в детстве собачка погибла, беременная, её машина сбила. Мне лет 12 или 13 было, я рыдала, а меня мама с бабушкой "утешали" словами: "Да успокойся ты, ну это же собака, да мы тебе другую возьмём" Лучше бы молчали, честное слово!
Я не считаю, что все вокруг должны испытывать к моему животному те же чувства, что и я, и рыдать со мной, но можно же быть потактичней или просто молчать?
Алина Александрова
У меня в детстве собачка погибла, беременная, её машина сбила. Мне лет 12 или 13 было, я рыдала, а меня мама с бабушкой "утешали" словами: "Да успокойся ты, ну это же собака, да мы тебе другую возьмём" Лучше бы молчали, честное слово!
Я не считаю, что все вокруг должны испытывать к моему животному те же чувства, что и я, и рыдать со мной, но можно же быть потактичней или просто молчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна.
Ольга
А муж сколько лет с Вами?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А муж сколько лет с Вами?
СсылкаПожаловаться
Если судить мерками папы Дяди Федора из "Простоквашино", то сома я дольше знаю))) Сом со мной с 12 лет, а муж - с 21)))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Если судить мерками папы Дяди Федора из "Простоквашино", то сома я дольше знаю))) Сом со мной с 12 лет, а муж - с 21)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за 6 лет брака, муж не стал для Вас роднее сома?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
и за 6 лет брака, муж не стал для Вас роднее сома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж шучу, вспоминая про "Простоквашино";))) Животных и людей любят по-разному, глупо сравнивать с миром почившего сома и мужа. Просто аквариумистика - это моя страсть, любовь и хобби... с 10 лет. Я просто "горю" этим. Наверное, то же самое испытывают адреналинщики от экстрима.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я ж шучу, вспоминая про "Простоквашино";))) Животных и людей любят по-разному, глупо сравнивать с миром почившего сома и мужа. Просто аквариумистика - это моя страсть, любовь и хобби... с 10 лет. Я просто "горю" этим. Наверное, то же самое испытывают адреналинщики от экстрима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с уважением отношусь к хобби - но ненависть к мужу из-за увлечения не стала бы чувствовать. Он не безразличный, просто для него это не страсть и он имеет на это право.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
я с уважением отношусь к хобби - но ненависть к мужу из-за увлечения не стала бы чувствовать. Он не безразличный, просто для него это не страсть и он имеет на это право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, "ненавижу" - наверное, и правда слишком эмоциональное слово))) Скорее - злюсь. Но это быстро пройдет)))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ну, "ненавижу" - наверное, и правда слишком эмоциональное слово))) Скорее - злюсь. Но это быстро пройдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не злитесь - просто он по другому относится к ихтиологии
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
не злитесь - просто он по другому относится к ихтиологии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позлюсь немного и отойду))) Я не злопамятная)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем