Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аквариумные рыбки в подарок

У родителей скоро юбилей, у меня несколько вариантов, одна из идей - аквариум, я в этом ничего не понимаю, начала искать информацию в инете, я так понимаю, что нужен аквариум (понятное дело), крышка, которая идет с подсветкой, фильтр, и вот не пойму насос и компрессор выполняют одинаковую функцию? что еще нужно? Конечно же декорации, водоросли...
Из рыбок присмотрела дискусов, но как почитала про уход за ними 

... в общем не вариант, это будет не подарок, а издевательство.
У кого есть аквариум, какие рыбки будут красиво смотреться и за ними не нужен сложный уход? (аквариум планирую где то на 200-240 литорв)
ягодка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ягодка В ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Аквариум должен стоять на горизонтальной поверхности строго, под него нужно хотя бы бумагу подложить, как подушку иначе он может лопнуть невзначай.
Аквариум сейчас делают без уголков, просто клеют стекла, ребра жёсткости все внутри. Если вам кто-то будет предлагать с внешними уголками из металла - такое начинающим могут пропихивать, то это бред, значит склеен плохо. Берите только прямоугольной формы, всякие панорамные и т.п. развод на бабки, чем меньше граней, тем меньше преломлений и лучше вид. Желательно чтобы узкая грань сторон была не слишком широкая, иначе будет мутноватый просвет, если вода станет не очень чистой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это да! столько нюансов! я думала, что, наоборот, аквариум с уголками прочнее! спасибо еще раз. точно, если все таки аквариум покупать, то не больше чем на 100 литров
Фрося Бурлакова
О! Голуба. Если аквариум на 200л, то иди в специализированый магазин, там дядьки все сами подберут. Но это огромный труд. Убирать ил со дна. Чистить стенки. Проверь, есть ли у родителей аллергии на корм. Там же тебе расскажут, каких рыб нельзя совмещать. У моих вуалехвостов не было хвостов и плавников. их грызли твари (не помню) плоские и полосатые. В общем, здесь никого не слушай, а иди к специалистам.
ягодка В ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
О! Голуба. Если аквариум на 200л, то иди в специализированый магазин, там дядьки все сами подберут. Но это огромный труд. Убирать ил со дна. Чистить стенки. Проверь, есть ли у родителей аллергии на корм. Там же тебе расскажут, каких рыб нельзя совмещать. У моих вуалехвостов не было хвостов и плавников. их грызли твари (не помню) плоские и полосатые. В общем, здесь никого не слушай, а иди к специалистам.
СсылкаПожаловаться
ну я ж знаю, что здесь есть много специалистов и профи в этом вопросе :-)
Ключик
Поговори с родителями в первую очередь, смотреть красиво, но много нюансов, готовы ли они к ним.
ягодка В ответ на Ключик
Ключик
Поговори с родителями в первую очередь, смотреть красиво, но много нюансов, готовы ли они к ним.
СсылкаПожаловаться
да, я после всех советов так и решила сделать!
КлючикВ ответ на ягодка
ягодка
да, я после всех советов так и решила сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хозяйство куры да кошка, если и уезжаем , то не надолго, кого-то надо просить кормить, вроде всего то ничего, а животные требуют внимания.
ягодка В ответ на Ключик
Ключик
У меня хозяйство куры да кошка, если и уезжаем , то не надолго, кого-то надо просить кормить, вроде всего то ничего, а животные требуют внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они дом не оставляют без присмотра, кур нет, кошек тоже, есть две собаки только :-)
Яша ФьюриВ ответ на ягодка
ягодка
они дом не оставляют без присмотра, кур нет, кошек тоже, есть две собаки только :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если рыбки кормлены регулярно, то за неделю отсутствия ничего с ними не случится. Попробуйте в 20 литровый аквариум загнать гуппи и им пофиг будет есть там компрессор или свет)) и кормите их обычным сухим кормом. Затраты с гуппяшками минимальны))
Телевизор дешевле купить с 3D, чем сегодня вложиться в аквариум))
Скоро доллар снова скаканет и вообще половина услуг закроется в стране))
ягодка В ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Если рыбки кормлены регулярно, то за неделю отсутствия ничего с ними не случится. Попробуйте в 20 литровый аквариум загнать гуппи и им пофиг будет есть там компрессор или свет)) и кормите их обычным сухим кормом. Затраты с гуппяшками минимальны))
Телевизор дешевле купить с 3D, чем сегодня вложиться в аквариум))
Скоро доллар снова скаканет и вообще половина услуг закроется в стране))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно! сейчас уже цены на все немыслимые
КлючикВ ответ на ягодка
ягодка
они дом не оставляют без присмотра, кур нет, кошек тоже, есть две собаки только :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За собаками меньше ухода, чем за аквариумом, я раньше тоже себе хотела, а потом рассказали , что это дело нелегкое, охота отпала и сейчас не жалею. Всего хорошего тебе.
ягодка В ответ на Ключик
Ключик
За собаками меньше ухода, чем за аквариумом, я раньше тоже себе хотела, а потом рассказали , что это дело нелегкое, охота отпала и сейчас не жалею. Всего хорошего тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я, исходя из комментариев, пришла к выводу, что собаки - это ерунда, тем более, что живут во дворе, им только витаминки, корм, и убирать за ними, а вот рыбки это огого занятие!!!!!
КлючикВ ответ на ягодка
ягодка
вот и я, исходя из комментариев, пришла к выводу, что собаки - это ерунда, тем более, что живут во дворе, им только витаминки, корм, и убирать за ними, а вот рыбки это огого занятие!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я тоже так думаю, уход за собаками дело привычное, а за рыбками, все нюансы надо знать. У нас так как ветер сильный, то электричество пропадает, холодильник не работает, однажды в камеру положила клубнику , света не было долго , носилась с этой клубникой. Поэтому все взвесьте.
ягодка В ответ на Ключик
Ключик
Да, я тоже так думаю, уход за собаками дело привычное, а за рыбками, все нюансы надо знать. У нас так как ветер сильный, то электричество пропадает, холодильник не работает, однажды в камеру положила клубнику , света не было долго , носилась с этой клубникой. Поэтому все взвесьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у них вроде свет не отключают, правда один раз этой зимой было такое, что почти сутки без электричества провели, и если зимой без электричества для морозильной камеры немного это ничего, то котел им доставил немало хлопот, чуть с ума не сошли от холода
КлючикВ ответ на ягодка
ягодка
Да у них вроде свет не отключают, правда один раз этой зимой было такое, что почти сутки без электричества провели, и если зимой без электричества для морозильной камеры немного это ничего, то котел им доставил немало хлопот, чуть с ума не сошли от холода
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да с котлом проблемы.
Ольга
Подарок роскошный. Но такой подарок надо дарить тогда, когда желание его получить было озвучено. Не дарите им аквариум, они будут шокированы им, точно, но не положительно, мне так кажется. Садовые качели - вот это замечательный выбор!
КлючикВ ответ на Ольга
Ольга
Подарок роскошный. Но такой подарок надо дарить тогда, когда желание его получить было озвучено. Не дарите им аквариум, они будут шокированы им, точно, но не положительно, мне так кажется. Садовые качели - вот это замечательный выбор!
СсылкаПожаловаться
Точно, у меня знакомой подарили, рада очень
ягодка В ответ на Ольга
Ольга
Подарок роскошный. Но такой подарок надо дарить тогда, когда желание его получить было озвучено. Не дарите им аквариум, они будут шокированы им, точно, но не положительно, мне так кажется. Садовые качели - вот это замечательный выбор!
СсылкаПожаловаться
да, исходя из мнения большинства, думаю, что так и сделаю, муж склоняется правда к морозильной камере
Светлана Суворова
Я вам советую купить прямоугольный аквариум литров на 25 и одного самца петушка. Фильтр с функцией аэрации берите. Живые аквариумные растения. А вообще лучше спросить у родителей хотят ли они рыбок, т.к это сложновато
ягодка В ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Я вам советую купить прямоугольный аквариум литров на 25 и одного самца петушка. Фильтр с функцией аэрации берите. Живые аквариумные растения. А вообще лучше спросить у родителей хотят ли они рыбок, т.к это сложновато
СсылкаПожаловаться
у моей знакомой есть такая рыбка, но мне кажется у нее такой печальная и одинокая жизнь, что только жалость вызывает во мне, а не восторг
Светлана СувороваВ ответ на ягодка
ягодка
у моей знакомой есть такая рыбка, но мне кажется у нее такой печальная и одинокая жизнь, что только жалость вызывает во мне, а не восторг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петушок такой Но мой любит против течения от фильтра плыть Так смешно Он старается, а его сносит
ягодка В ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Петушок такой Но мой любит против течения от фильтра плыть Так смешно Он старается, а его сносит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знала, что это рыбка не любит компанию, у подруги было 2 маленьких аквариума и в каждой по одной рыбке, так я недоумевала, почему она их вместе не заселит, пока она не объяснила
Светлана СувороваВ ответ на ягодка
ягодка
у моей знакомой есть такая рыбка, но мне кажется у нее такой печальная и одинокая жизнь, что только жалость вызывает во мне, а не восторг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведите литров на 80 аквас Рыбок моллинезии балон и сомиков коридорасов
ягодка В ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Заведите литров на 80 аквас Рыбок моллинезии балон и сомиков коридорасов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первые рыбки красиво выглядят! а сомиков держат просто чтобы он аквариум чистил? они безобидны?
Светлана СувороваВ ответ на ягодка
ягодка
первые рыбки красиво выглядят! а сомиков держат просто чтобы он аквариум чистил? они безобидны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они безобидные чистильщики дна Их только надо шт 5 заводить Они небольшие И с моллинезиями живут
ягодка В ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Они безобидные чистильщики дна Их только надо шт 5 заводить Они небольшие И с моллинезиями живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, спасибо за совет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем