Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты.

Форумчане, должен ли муж давать денег детям от первого брака, помимо алиментов, если во втором браке есть маленький ребёнок, жена без работы 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто же не думал, что они будут разводиться, а потом она ушла с детьми, он всё им и оставил. А у меня детей не было. Вот и родили ребёночка. А нам тоже нужно обживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве кто-то спорит с тем, что Вам нужно... но и им тоже нужно... они - его дети, и они ни в чем не виноваты.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
разве кто-то спорит с тем, что Вам нужно... но и им тоже нужно... они - его дети, и они ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только дети живут в хорошо обустроенной квартире и не считают деньги от зарплаты до зарплаты
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Только дети живут в хорошо обустроенной квартире и не считают деньги от зарплаты до зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети и не должны деньги считать... эх, взрослые, у вас проблемы, а дети виноваты... сами же их такими вырастили, с запросами, с капризами... по возможности, старайтесь решать этот вопрос, не втягивая в него детей.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
дети и не должны деньги считать... эх, взрослые, у вас проблемы, а дети виноваты... сами же их такими вырастили, с запросами, с капризами... по возможности, старайтесь решать этот вопрос, не втягивая в него детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете мой муж никогда не втягивал. Это мама. Она всегда хотела и хотела и детей такими вырастила. Поймите меня правильно пишу не потому, что она бывшая жена, а я нынешняя. Я её знаю. И детям внушила то же самое.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете мой муж никогда не втягивал. Это мама. Она всегда хотела и хотела и детей такими вырастила. Поймите меня правильно пишу не потому, что она бывшая жена, а я нынешняя. Я её знаю. И детям внушила то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я не столько Вас, или Вашего мужа имела в виду... я обо всех взрослых, которые спекулируют детьми(
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так я не столько Вас, или Вашего мужа имела в виду... я обо всех взрослых, которые спекулируют детьми(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, мой муж никогда не спекулировал. Он очень любит своих детей. но там такая ситуация вышла.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мой муж никогда не спекулировал. Он очень любит своих детей. но там такая ситуация вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут только договариваться каким-то образом...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
разве кто-то спорит с тем, что Вам нужно... но и им тоже нужно... они - его дети, и они ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё почитайте выше, я пояснила кое-что
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто же не думал, что они будут разводиться, а потом она ушла с детьми, он всё им и оставил. А у меня детей не было. Вот и родили ребёночка. А нам тоже нужно обживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знала, что мужик с прицепом. Откуда наивность в наше время? Погоди, дорогая! Это все еще цвяточки...Как он помрет, так она на раздел имущества подаст. Какую то долю своим детям отсудит от тебя. Им то он отец родной. Знаю такие случаи. Знаю такие случаи. Разделили имущество, первому ребенку присудили миллион что ли или около того. Уж как молодая жена прорсила машину забрать в счет погашения долга. БЖ отказалась. Сказала, что пусть у нее остается и дом этот большой и прочея..А ребенку ее денюшки пож-ста. И быстро. Извини, но зрить надо было в корень
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты знала, что мужик с прицепом. Откуда наивность в наше время? Погоди, дорогая! Это все еще цвяточки...Как он помрет, так она на раздел имущества подаст. Какую то долю своим детям отсудит от тебя. Им то он отец родной. Знаю такие случаи. Знаю такие случаи. Разделили имущество, первому ребенку присудили миллион что ли или около того. Уж как молодая жена прорсила машину забрать в счет погашения долга. БЖ отказалась. Сказала, что пусть у нее остается и дом этот большой и прочея..А ребенку ее денюшки пож-ста. И быстро. Извини, но зрить надо было в корень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего-чего? У нас всё в порядке с этим. Эта тема риторическая. Естественно я и о себе рассказала. Есть. конечно проблемы, но это к счастью единственные, что дети на деньги отцовы постоянно рассчитывают и он постоянно кому-то должен, кроме себя самого и нас с ребёнком.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Чего-чего? У нас всё в порядке с этим. Эта тема риторическая. Естественно я и о себе рассказала. Есть. конечно проблемы, но это к счастью единственные, что дети на деньги отцовы постоянно рассчитывают и он постоянно кому-то должен, кроме себя самого и нас с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока все не вытянут не успокются
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
пока все не вытянут не успокются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это да. Я к этому готова. Но мужа всё равно в обиду не дам
Оля
Если он их усыновил, то должен!
Dietrich
Не должен, но если может себе позволить 2 семьи потянуть, то грех отказываться....
Надежда Алексеевна
Он же их тоже любит и хочет их порадовать
Надежда Алексеевна
Он же их тоже любит и хочет их порадовать
СсылкаПожаловаться
Только детям (дочери во всяком случае) он нужен только ради денег
Друг
как не хрен делать...я во втором браке,когда жил-там было у супруги двое детей,а алименты платил и денег давал.дитю от первого брака.вполне нормально,что не так-то?? не мульоны,но на карманку или на кино с девками или на дискотеку..у нас так,а у вас-может быть так,как вы решите,но ,судя,по темке-ты права голоса не имаешь!!!!!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
как не хрен делать...я во втором браке,когда жил-там было у супруги двое детей,а алименты платил и денег давал.дитю от первого брака.вполне нормально,что не так-то?? не мульоны,но на карманку или на кино с девками или на дискотеку..у нас так,а у вас-может быть так,как вы решите,но ,судя,по темке-ты права голоса не имаешь!!!!!
СсылкаПожаловаться
Почему же. Имею. Тема алиментов даже не обсуждается. И это нормально. Только вот первая жена считает, что муж должен давать денег постоянно по первому требованию. А нам самим родители по возможности помогают. Не деньгами, конечно, продуктами (у них свой огород)
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же. Имею. Тема алиментов даже не обсуждается. И это нормально. Только вот первая жена считает, что муж должен давать денег постоянно по первому требованию. А нам самим родители по возможности помогают. Не деньгами, конечно, продуктами (у них свой огород)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут первая супруга??
мне по барабану на её мнение в этом вопросе было
Приветик, пукни в пакетик
Об этом надо было думать до того, как строгать. Конечно должен, а как же подарки детям при встрече? Пакетик фруктов хоть прикупить, отдать бывшей жене.
Наталия Лукина
Возможно, что алименты по сумме не очень большие, вот и дополнительно что-то покупает или деньгами дает-это нормально.
Оля
Ещё и алименты жене, на содержание как бывшей супруге))
ЭленкаВ ответ на Оля
Оля
Ещё и алименты жене, на содержание как бывшей супруге))
СсылкаПожаловаться
Только до исполнения детям 3х лет, если супруги развелись в период беременности или декрета. Вы прям нафантазируете сейчас)
ОляВ ответ на Эленка
Эленка
Только до исполнения детям 3х лет, если супруги развелись в период беременности или декрета. Вы прям нафантазируете сейчас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) мне платит!
ЭленкаВ ответ на Оля
Оля
)) мне платит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Повезло! Но это лишь ваши с бывшим мужем договорённости, по закону не обязан.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем