Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты или достойное пособие?

Судя по темам на форуме и из жизни, впечатление, что у мужчин не развит инстинкт кормить своего ребенка самому, я считаю, что это бессовестно, а  основная часть мужиков думает, что кто то другой только не они должны обеспечивать их детей, некогда желанных. Почему государство не установит какой  то минимум, хоть 8 тыс,  хоть 10-15 , неважно ,  который они обязаны отчислять ежемесячно, зачем эти 30 % заработка, если столько способов не платить. Ответственность нужно устанавливать на берегу, чтобы они не плодили бездумно детей в попытке привязать женщин, и ощутить себя самцом, а понимали что ребенок - это навсегда или по крайней мере до достижения 18 лет.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
1345678920
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
это не бред, в России разводов до хрена, вместе с женами они бросают и своих детей и всячески уклоняются от алиментов, это не бред, сказать что женщины обманом родили по 2-3 детей , а мужик типо не причем, он не хотел , вот это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас умоляю, если взять любую женщину из тех, которые в лицо не вытянут ребенка после развода. И сказать ей, оставь ребенка отцу, он вытянет, ну это при том, раскладе, что отец ребенка готов на это, у него зп в 2,3,4,5 раз выше, что мы услышим в ответ?))) Не какие-то логичные аргументированные вещи, а выкрики, ребенок должен быть с матерью, или с чего вдруг, я должна отдать свою кровиночку. И это еще самые вежливые расклады.
Очень многим таким, пусть будет женщинам, гораздо интереснее, получать 30+к алиментов, чем сделать как будет логично лучше ребенку (опять-таки не бросаемся в крайности).
Ребенок, это не собачка, не котенок, идя на ребенка, любая женщина должна прикидывать шансы вытащить его в лицо. А не потом жаловаться, что вот он такой кааааазел, не отдает мне еще и от леваков.
МаринаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Я вас умоляю, если взять любую женщину из тех, которые в лицо не вытянут ребенка после развода. И сказать ей, оставь ребенка отцу, он вытянет, ну это при том, раскладе, что отец ребенка готов на это, у него зп в 2,3,4,5 раз выше, что мы услышим в ответ?))) Не какие-то логичные аргументированные вещи, а выкрики, ребенок должен быть с матерью, или с чего вдруг, я должна отдать свою кровиночку. И это еще самые вежливые расклады.
Очень многим таким, пусть будет женщинам, гораздо интереснее, получать 30+к алиментов, чем сделать как будет логично лучше ребенку (опять-таки не бросаемся в крайности).
Ребенок, это не собачка, не котенок, идя на ребенка, любая женщина должна прикидывать шансы вытащить его в лицо. А не потом жаловаться, что вот он такой кааааазел, не отдает мне еще и от леваков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30+ алиментов платит ничножно малый % алиментщиков. В основной массе 2-5 тыс. Думаете из-за этих 2-5 тыс. женщины себе детей оставляют? При разводе мой БМ ребенка оставить не просил, но и если просил бы - не оставила, потому что не доверила бы. Но Вы правы, что соглашаясь родить ребенка женщина в первую очередь должна думать сможет ли его поднять сама.
Наталья ШишковаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Я вас умоляю, если взять любую женщину из тех, которые в лицо не вытянут ребенка после развода. И сказать ей, оставь ребенка отцу, он вытянет, ну это при том, раскладе, что отец ребенка готов на это, у него зп в 2,3,4,5 раз выше, что мы услышим в ответ?))) Не какие-то логичные аргументированные вещи, а выкрики, ребенок должен быть с матерью, или с чего вдруг, я должна отдать свою кровиночку. И это еще самые вежливые расклады.
Очень многим таким, пусть будет женщинам, гораздо интереснее, получать 30+к алиментов, чем сделать как будет логично лучше ребенку (опять-таки не бросаемся в крайности).
Ребенок, это не собачка, не котенок, идя на ребенка, любая женщина должна прикидывать шансы вытащить его в лицо. А не потом жаловаться, что вот он такой кааааазел, не отдает мне еще и от леваков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
данную правду. мил человек . нужно отстаивать в суде и с адвокатом доказывать это судье(который может оказаться вполне адекватным человеком и принять силу логических аргументов, а не отдать дань дурацкой традиции) а не апеллировать к истерикам баб.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
это не бред, в России разводов до хрена, вместе с женами они бросают и своих детей и всячески уклоняются от алиментов, это не бред, сказать что женщины обманом родили по 2-3 детей , а мужик типо не причем, он не хотел , вот это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если родила 2-3-х, а муж сбежал и платит копеечные алименты, или вообще не платит, то сама дура, не от того рожала...
Нэт
Нищенки они, где ж им взять 8 тысяч?
Насик Корасик
Может сознание мужиков поменять, а не от государства что-то ждать?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Может сознание мужиков поменять, а не от государства что-то ждать?
СсылкаПожаловаться
никак , только закон, если бы не было уголовного кодекса, вокруг был бы хаос
ГеннадийВ ответ на Аноним
Аноним
никак , только закон, если бы не было уголовного кодекса, вокруг был бы хаос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может законом запретить ноги раздвигать перед первым встречным-поперечным ?
Юлия НовиковаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Может законом запретить ноги раздвигать перед первым встречным-поперечным ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже зависит от женщины и мужчины, но таких не понимаю залетных
ГеннадийВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Это уже зависит от женщины и мужчины, но таких не понимаю залетных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут барышня есть, утверждающая, что всё от мужчины зависит......Правда отдаться мне не хочет. Странно )))))
KTR
прально. установить 8 тыс. мы только рады будем))
и еще у меня поправки -
если баба загуляла и на развод подала, то пусть сама платит алименты.
если замуж вышла повторно, то пусть новый муж содержит - знал кого брал
АнонимВ ответ на KTR
KTR
прально. установить 8 тыс. мы только рады будем))
и еще у меня поправки -
если баба загуляла и на развод подала, то пусть сама платит алименты.
если замуж вышла повторно, то пусть новый муж содержит - знал кого брал
СсылкаПожаловаться
а вас не смущает что ребенок ваш будет ходить в порватых ботинках на эту сумму? вам все равно , да?
KTRВ ответ на Аноним
Аноним
а вас не смущает что ребенок ваш будет ходить в порватых ботинках на эту сумму? вам все равно , да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет детей
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
а вас не смущает что ребенок ваш будет ходить в порватых ботинках на эту сумму? вам все равно , да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебя это не смущает ?
ЛяляВ ответ на KTR
KTR
прально. установить 8 тыс. мы только рады будем))
и еще у меня поправки -
если баба загуляла и на развод подала, то пусть сама платит алименты.
если замуж вышла повторно, то пусть новый муж содержит - знал кого брал
СсылкаПожаловаться
Чаще мужичонки заезженных подбирают
Василиса
Отдайте ребенка отцу.
ГеннадийВ ответ на Василиса
Василиса
Отдайте ребенка отцу.
СсылкаПожаловаться
Я б своего забрал. Несколько раз просил. Не даёт - зараза. Тогда ж без алиментов останется....
Юлия НовиковаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я б своего забрал. Несколько раз просил. Не даёт - зараза. Тогда ж без алиментов останется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алименты не на ребёнка идут? Раз вы так говорите, можно подумать, что на ваши алименты вся родня бывшей жены живет
ГеннадийВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
алименты не на ребёнка идут? Раз вы так говорите, можно подумать, что на ваши алименты вся родня бывшей жены живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часть несомненно идёт на ребёнка. Остальная часть, на покрытие аренды жилья. Но я же не должен оплачивать ей жильё. Или должен ?
Юлия НовиковаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Часть несомненно идёт на ребёнка. Остальная часть, на покрытие аренды жилья. Но я же не должен оплачивать ей жильё. Или должен ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до рождения ребёнка тоже на съеме жила? Ну и вообще она не одна же на съеме живет, а с ребенком
ГеннадийВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
А до рождения ребёнка тоже на съеме жила? Ну и вообще она не одна же на съеме живет, а с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До знакомства жила в комнате в коммуналке. Потом мы жили на съёме (понятно, что оплачивал я). А то, что она с ребёнком на съёме живёт - это не выбор ребёнка. Ему в любом случае было бы лучше в моей двушке.
Юлия НовиковаВ ответ на Геннадий
Геннадий
До знакомства жила в комнате в коммуналке. Потом мы жили на съёме (понятно, что оплачивал я). А то, что она с ребёнком на съёме живёт - это не выбор ребёнка. Ему в любом случае было бы лучше в моей двушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы раньше то понимали, что в случае рождения ребёнка и вашего расхода с женой, он будет жить на съеме, что сейчас говорить о том, что он в съеме живёт а вы в своей девушке. Раньше надо было думать головой верхней, а не нижней, и обзавестись жильем для ребёнка, прежде чем его рожать
ГеннадийВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Ну вы раньше то понимали, что в случае рождения ребёнка и вашего расхода с женой, он будет жить на съеме, что сейчас говорить о том, что он в съеме живёт а вы в своей девушке. Раньше надо было думать головой верхней, а не нижней, и обзавестись жильем для ребёнка, прежде чем его рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Ну, не все такие Оракулы, как Вы ...
А вообще, бывшая могла вернуться в трёшку своих родителей. Но и там её не шибко любят, как оказалось...
Юлия НовиковаВ ответ на Геннадий
Геннадий
))))) Ну, не все такие Оракулы, как Вы ...
А вообще, бывшая могла вернуться в трёшку своих родителей. Но и там её не шибко любят, как оказалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тут не причём
Речь идёт о Вас! Вашем ребёнке и вашей бывшей
ГеннадийВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Я тут не причём
Речь идёт о Вас! Вашем ребёнке и вашей бывшей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё раз....
Я готов забрать ребёнка себе. Более того, я этого хочу и предлагал это уже раз 20. Я прописал ребёнка в свою квартиру.
Бывшая могла вернуться к своим родителям в трёшку. Но она решила жить в съёмной квартире. ОНА РЕШИЛА. Почему я должен оплачивать её хотелки ?
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем