Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты по факту

       Сын платил очень приличные алименты дочери. Но когда бывшая невестка вышла снова замуж и родила ребенка, внучке стало мало что доставаться от алиментов. Сын обратился в суд и минимизировал официальные алименты, а дочери оплачивает по факту кружки и одежду. Так его бывшая возмущается,что он таким образом настраивает ребенка против брата и отчима.Так ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на scorpius
scorpius
Чем ударили? Теперь папа тратит всю сумму на нее, а не на чужое потомство от нищеброда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Месть обиженных, которые в итоге ударили по девочке.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на scorpius
scorpius
Месть обиженных, которые в итоге ударили по девочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Месть обиженных, которые в итоге ударили по девочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочка ничего не потеряла, скорее уж ее мама и брат.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка ничего не потеряла, скорее уж ее мама и брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том. А то тут многие кричат, что жлоб обделил своего ребенка
СофиВ ответ на scorpius
scorpius
Чем ударили? Теперь папа тратит всю сумму на нее, а не на чужое потомство от нищеброда
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
"Внучке стало мало что оставаться от алиментов" - это месть невестке за то, что вышла замуж. И урезание алиментов тоже месть. Месть обиженных, которые в итоге ударили по девочке. А вы пишете про Кащенко и матом кроете. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем конкретно ударили по девочке? Девочка стала получать по факту затрат, ден. сумма, выплачиваемя мужчиной, сократилась, потому что в новой семби женщины родился второй ребёнок. Не от сына темы Автора.....В чём конкретно потсдала девочка? Да, пишу матом, потому что, когда ко мне с матом обращаются, я отвечаю тоже матом. Что в этом странного?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Лариса ****В ответ на Софи
Софи
Посветуйте бывашей невестке в Кащенко обратиться! И поздравьте сына с освобождением от такого брака!
СсылкаПожаловаться

Поночка Дак
Да.
bonnic
Я не верю
****
Враньё..если женщина с ребёнком на которого получает алименты выходит Официально Замуж,она автоматом больше не получает алименты,потому что теперь этого ребёнка обеспечивает новый "папаша"..который просто обязан усыновить этого ребёнка и сделать всё,что бы стать ему" отцом", что бы он забыл своего настоящего биологического отца,которого просят вообще исчезнуть из жизни этого ребёнка что бы его не травмировать,а если такого не произошло, то эта женщина просто пристроилась что бы доить двух маток,и бывшего и настоящего-которого она тоже скоро бросит и уйдёт уже к третьему "мужу",что бы уже троих доить....Позорище в общем...
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не я взял,это в каком то Законе прописано,поищите ,отвлекитесь от этой песочницы..))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Семейное право..
Освобождение от алиментного обязательства можно получить только в одном случае: если новый муж захочет усыновить ребенка.
Процедура усыновления осуществляется в судебном порядке. Для этого нужно осуществить ряд мероприятий. План таков:
Биологический отец несовершеннолетнего идет к нотариусу и пишет отказ от своих прав в отношении сына или дочери. Данная бумага не будет иметь никакого значения для работников ЗАГСа, но в суде она будет иметь силу доказательства.
Новый муж матери ребенка подает иск об усыновлении несовершеннолетнего. Суд, убедившись, что спор о правах имеет лишь формальный характер, усыновление санкционирует, лишая кровного родителя отцовства.

После того, как решение суда вступит в силу, осуществится процедура усыновления, претензий по алиментам к биологическому родителю быть не должно. Алименты выплачивать не надо.(с)
Все свободны!!!,Внимательно !!!-читаем мой первый комментарий и этот)))
СофиВ ответ на ****
****
Семейное право..
Освобождение от алиментного обязательства можно получить только в одном случае: если новый муж захочет усыновить ребенка.
Процедура усыновления осуществляется в судебном порядке. Для этого нужно осуществить ряд мероприятий. План таков:
Биологический отец несовершеннолетнего идет к нотариусу и пишет отказ от своих прав в отношении сына или дочери. Данная бумага не будет иметь никакого значения для работников ЗАГСа, но в суде она будет иметь силу доказательства.
Новый муж матери ребенка подает иск об усыновлении несовершеннолетнего. Суд, убедившись, что спор о правах имеет лишь формальный характер, усыновление санкционирует, лишая кровного родителя отцовства.

После того, как решение суда вступит в силу, осуществится процедура усыновления, претензий по алиментам к биологическому родителю быть не должно. Алименты выплачивать не надо.(с)
Все свободны!!!,Внимательно !!!-читаем мой первый комментарий и этот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где написано, что новый муж ОБЯЗАН усныоваить ребёнка???? Ваш предыдущий коммент: потому что теперь этого ребёнка обеспечивает новый "папаша"..который просто обязан усыновить этого ребёнка и сделать всё,что бы стать ему" отцом"
****В ответ на Софи
Софи
Где написано, что новый муж ОБЯЗАН усныоваить ребёнка???? Ваш предыдущий коммент: потому что теперь этого ребёнка обеспечивает новый "папаша"..который просто обязан усыновить этого ребёнка и сделать всё,что бы стать ему" отцом"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,он просто обязан усыновить,если он в самом деле настоящий мужик,а не приживала какой то.Вы против?
СофиВ ответ на ****
****
Да,он просто обязан усыновить,если он в самом деле настоящий мужик,а не приживала какой то.Вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы сейчас про законы говорим, а не про Ваши личные мылси и принципы. Не путайте яблоки с грушами. Где указано в ЗАКОНЕ, которым Вы так яростно тут всех тыкаете, что он просто ОБЯЗАН усыновить ребёнка? Статью и название Кодекса, пож-та, а не цитаты из инета, которые, кстати, Вы своершенно не верно толкуете.
Сергей ДиордиевВ ответ на Софи
Софи
Мы сейчас про законы говорим, а не про Ваши личные мылси и принципы. Не путайте яблоки с грушами. Где указано в ЗАКОНЕ, которым Вы так яростно тут всех тыкаете, что он просто ОБЯЗАН усыновить ребёнка? Статью и название Кодекса, пож-та, а не цитаты из инета, которые, кстати, Вы своершенно не верно толкуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кодекс Настоящего Мущщины. Пункт 1: Полюбишь женщину-полюбишь ее детей.
Сергей Диордиев
Кодекс Настоящего Мущщины. Пункт 1: Полюбишь женщину-полюбишь ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это всё лирика и принципы....Я сейчас про законы и статьи....
Сергей ДиордиевВ ответ на Софи
Софи
Это всё лирика и принципы....Я сейчас про законы и статьи....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так определитесь:
1. Настоящий мущщина- это реальность, или способ манипуляции, так как требования к настоящему противоречивы, и соблюдая одно требование- нарушается другое, прямо противоположное?
2. Полюбишь жену- полюбишь детей- непреложная истина, или элемент краснобайства, призванный повесить на мужика неродного ребенка?
А то тут у вас семь пятниц на неделе: вчера истина и постулат, сегодня лирика и принципы, завтра снова аксиома и очевидность.
Сергей Диордиев
Так определитесь:
1. Настоящий мущщина- это реальность, или способ манипуляции, так как требования к настоящему противоречивы, и соблюдая одно требование- нарушается другое, прямо противоположное?
2. Полюбишь жену- полюбишь детей- непреложная истина, или элемент краснобайства, призванный повесить на мужика неродного ребенка?
А то тут у вас семь пятниц на неделе: вчера истина и постулат, сегодня лирика и принципы, завтра снова аксиома и очевидность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мы сейчас о законах говорим. Всё, что ВЫ написали. конеш, красиво, но к законодательству не имеет никакого отношения.
****В ответ на Софи
Софи
Мы сейчас про законы говорим, а не про Ваши личные мылси и принципы. Не путайте яблоки с грушами. Где указано в ЗАКОНЕ, которым Вы так яростно тут всех тыкаете, что он просто ОБЯЗАН усыновить ребёнка? Статью и название Кодекса, пож-та, а не цитаты из инета, которые, кстати, Вы своершенно не верно толкуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я выше всё уже написал,если у вас куриная слепота-я в этом не виноват,а переливать из пустого в порожнее мне лень,найдите себе для этого другого собеседника по своему У. Р.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем