Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты для родителей

Тут почитала одну темку. Так женщины боятся, что бывшие их мужья алименты с их совершенно-летних детей стричь начнут. 

Это что такое частое явление, когда молодые платят алименты своим еще молодым родителям?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
)))В ответ на DV
DV
Так,мужчины боятся,что бывшие жены будут алименты стричь,женщины боятся,что мужчины начнут стричь от детей!
Какой ужас! Как меркантильность уже крепко сидит в подсознании людей,и особенно у женщин!
Вот так,не надо создавать семьи,никого не надо рожать,давайте дрожать над каждой копейкой! Авось насытятся! Кто знает
СсылкаПожаловаться
Ну, конечно, особенно у женщин) Нужно радоваться, что этот персонаж, исчезнувший по английски из жизни ребенка, не давший не копейки, может подать на алименты.
DVВ ответ на )))
)))
Ну, конечно, особенно у женщин) Нужно радоваться, что этот персонаж, исчезнувший по английски из жизни ребенка, не давший не копейки, может подать на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать можно,но если действительно по английски ушел,то никто ничего не присудит
Хоть 100 раз подавай
Но насчет женщин советую не спорить
То что они меркантильны ,факт
)))В ответ на DV
DV
Подать можно,но если действительно по английски ушел,то никто ничего не присудит
Хоть 100 раз подавай
Но насчет женщин советую не спорить
То что они меркантильны ,факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если гордая мамаша не подавала на алименты и не лишила прав - присудят.
DVВ ответ на )))
)))
Если гордая мамаша не подавала на алименты и не лишила прав - присудят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так нечестно,не содержал ребенка,теперь ребенок,содержи меня?
)))В ответ на DV
DV
Так нечестно,не содержал ребенка,теперь ребенок,содержи меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть, а ребенок у мамы пусть спрашивает, почему на алименты не подала. Если бы были данные, что платил копейки или не платил - суд это принял бы во внимание. Реально знаю мужика, который платит отцу-инвалиду (из за алкашки), которого даже не видел. В суд представителя отправил, присудили 5000 платить. Папаша, говорят, в суде рыдал и клялся, что деньги давал постоянно, а БЖ их от ребенка скрывала.
DVВ ответ на )))
)))
Так и есть, а ребенок у мамы пусть спрашивает, почему на алименты не подала. Если бы были данные, что платил копейки или не платил - суд это принял бы во внимание. Реально знаю мужика, который платит отцу-инвалиду (из за алкашки), которого даже не видел. В суд представителя отправил, присудили 5000 платить. Папаша, говорят, в суде рыдал и клялся, что деньги давал постоянно, а БЖ их от ребенка скрывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А знаете,так может быть,что и на самом деле скрывала
)))В ответ на DV
DV
А знаете,так может быть,что и на самом деле скрывала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом случае не может. Сын прекрасно общался с родителями отца, помогал им когда вырос и точно знает, что папаша алконавт, воровавший иногда родительские пенсии. Когда папаша приходил к родителям, бабушка сама звонила матери внука, чтобы та его невзначай не отправила бабушку навестить.
DVВ ответ на )))
)))
В этом случае не может. Сын прекрасно общался с родителями отца, помогал им когда вырос и точно знает, что папаша алконавт, воровавший иногда родительские пенсии. Когда папаша приходил к родителям, бабушка сама звонила матери внука, чтобы та его невзначай не отправила бабушку навестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда непонятна вообще эта ситуация
)))В ответ на DV
DV
Тогда непонятна вообще эта ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без бумажки ты какашка, потому что( Должником он не был, прав не лишен - вот и все( Вон, ниже написано, что алименты присудили мамаше, сдавшей детей в детдом и по забывчивости соцслужб не лишенной прав. Так что....
DVВ ответ на )))
)))
Без бумажки ты какашка, потому что( Должником он не был, прав не лишен - вот и все( Вон, ниже написано, что алименты присудили мамаше, сдавшей детей в детдом и по забывчивости соцслужб не лишенной прав. Так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы и ах
Печально!
Течет рекаВ ответ на DV
DV
Так,мужчины боятся,что бывшие жены будут алименты стричь,женщины боятся,что мужчины начнут стричь от детей!
Какой ужас! Как меркантильность уже крепко сидит в подсознании людей,и особенно у женщин!
Вот так,не надо создавать семьи,никого не надо рожать,давайте дрожать над каждой копейкой! Авось насытятся! Кто знает
СсылкаПожаловаться
Это реальность, от нее не уйти.
Течет река
Это реальность, от нее не уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный вариант-не родить никого
Светлана Бурмистрова
Стопудово! Особенно если блудный папаша к совершеннолетию дитя сопьется до инвалидности или останется с нищенской пенсией, что весьма вероятно. Так что не ленитесь, подавайте в суд на лишение родительских прав.
Василиса
Алименты платят только имеющим право на них, когда человек пенсионер. Если он просто тунеядец, то ничего ему не светит.
Елена Елена
Странные люди странные отношения. Заботится и любить надо по зову сердца не по решению суда.
Василиса
Факт - мамаша, сдавшая детей в детдом, но не лишенная родительских прав, по забывчивости соцслужбы, подала на алименты и ей их присудили! Вот так наше государство заботится о людях:-)
Коммент По СуществуВ ответ на Василиса
Василиса
Факт - мамаша, сдавшая детей в детдом, но не лишенная родительских прав, по забывчивости соцслужбы, подала на алименты и ей их присудили! Вот так наше государство заботится о людях:-)
СсылкаПожаловаться
А государство - это мы.
ВасилисаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А государство - это мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы депутат, то я нет.......
Noinel
Если есть возможность родители,нормальные,с удовольствием купят детям свое жилье.Я 15 лет по заграницам мыкалась,что б купить квартиру исделать ремонт,мать мне в дорогу,когда мне было 20 лет,сразу после университета,я уежала с 30$ в кармане,даже блинов не напекла.Я все купила сама,от трусов до визы.Это нормально?У меня 3 ,жду четвертого ребеночка,но я буду все делать ,что б мой ребенок в 20 лет не ехал в никуда(тогда даже мобильных не было).Да,родители обязаны помогать даже взрослым детям,потому что они это ваша семья.Не гарем жен,бывших и будущих ,или наоборот,а дети -это наше все.
Коммент По СуществуВ ответ на Noinel
Noinel
Если есть возможность родители,нормальные,с удовольствием купят детям свое жилье.Я 15 лет по заграницам мыкалась,что б купить квартиру исделать ремонт,мать мне в дорогу,когда мне было 20 лет,сразу после университета,я уежала с 30$ в кармане,даже блинов не напекла.Я все купила сама,от трусов до визы.Это нормально?У меня 3 ,жду четвертого ребеночка,но я буду все делать ,что б мой ребенок в 20 лет не ехал в никуда(тогда даже мобильных не было).Да,родители обязаны помогать даже взрослым детям,потому что они это ваша семья.Не гарем жен,бывших и будущих ,или наоборот,а дети -это наше все.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, но мне кажется, это слишком сильная нагрузка обеспечить ребенка жильем. Легче выучить его, чтобы мог зарабатывать.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Noinel
Noinel
Если есть возможность родители,нормальные,с удовольствием купят детям свое жилье.Я 15 лет по заграницам мыкалась,что б купить квартиру исделать ремонт,мать мне в дорогу,когда мне было 20 лет,сразу после университета,я уежала с 30$ в кармане,даже блинов не напекла.Я все купила сама,от трусов до визы.Это нормально?У меня 3 ,жду четвертого ребеночка,но я буду все делать ,что б мой ребенок в 20 лет не ехал в никуда(тогда даже мобильных не было).Да,родители обязаны помогать даже взрослым детям,потому что они это ваша семья.Не гарем жен,бывших и будущих ,или наоборот,а дети -это наше все.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Если есть возможность - помогайте взрослым детям с жильём. А то у них вся молодость уйдёт на зарабатывание "на квадратные метры".
Allammа
Вообще впервые слышу. Есть закон, который заставляет детей выплачивать что-то родителям?
Iron ButterflyВ ответ на Allammа
Allammа
Вообще впервые слышу. Есть закон, который заставляет детей выплачивать что-то родителям?
СсылкаПожаловаться
Конечно. СК и ГК в помощь.
AllammаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. СК и ГК в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно) Попробуй их заставь... вдруг дети бедные, мало зарабатывают, или родители не заслужили)
Iron ButterflyВ ответ на Allammа
Allammа
Смешно) Попробуй их заставь... вдруг дети бедные, мало зарабатывают, или родители не заслужили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд учтет все нюансы-и заработка детей,и наличие иждивенцев в семье детей.и размер пенсии родителя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем