Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты на отца

Моя мать развелась с ним, когда мне было полгода. Он со мной не общался никогда. Платил алименты до 13 лет, потом уволился и прекратил платить. Это было в начале 90-х. Тогда бардак был, мать его не нашла, так и спустила на тормозах. А теперь мне платить алименты, уже ему. Объявился. Как мне доказать, что он не платил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Аленка
Возьмите на работе справку о доходах за последний год, идите с ней в собес. Вы как мать одиночка должны получать пособие как малоимущие, если ваш единственный доход сейчас это пособие на ребенка. Декрет у нас до 3-х лет, т. е у Вас еще 2 года. Вот и говорите, что в ближайшие 2 года Вы на работу выходить не собираетесь. Сейчас Вы официально малоимущая с малолетним иждивенцем.
Аласка Бела
Ну и "отец"...
Подлец, каких поискать.
Может у него есть еще парочка законных детей,
которых он также бросил и требует и с них алименты.
Вот вам и безбедная и бездетная старость.
Никаких заморочек. Хитрож..пая тварь.
Вам правильно выше посоветовали -
это пусть он доказывает, что он платил вам алименты.
И как таких земля носит...
таша таша
Хрен ему
Adeona Adeona
А как ему доказать, что он платил? Наверняка у вас найдутся свидетели, которые подтвердят, что мать тащила ребенка одна.
Все будет хорошо
да не кипишите вы автор сильно, даже если присудят вам чего-то платить, у вас как сами пишите доход серый, если суд и назначит чего платить, так копейки. а еще апелляции можно подавать, вашей маме на вас тоже в суд подать на ее содержание. а так думаю просто нервы вам помотают в суде.
Nichja
Это не свинство. А законодательство РФ. Если этот человек платил вам алименты и не важно сколько лет и в каком объеме. И даже не обязательно видится с ним и воспринимать или не воспринимать его как отца, то по закону вы обязаны выплачивать ему тоже (по старости). У знакомых такая ситуация. И платят отцу-пропойце.
Василиса
Никак! мама должна была подсуетиться и лишить его родительских прав!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем