Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм лечится?

Замужем, двое детей-подростков, муж пил раньше, в пределах разумного (праздники, иногда в гостях или у нас когда гости), но не сильно, сейчас пьет неделю, неделю не пьет, работает, но  с работой не "прёт", винит во всем меня, что я его не понимаю (у нас ругань из за его пьянки, если бы не пил, а даже внимания не обращала, что у него редкий заработок), себя алкоголиком не считает. Почти созрела до развода, потому что устала с ним выяснять отношения, но что то удерживает, жалость к нему. Кто был в такой ситуации и как уговорить его лечится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Таша Ф.
Просто есть такая любовь- к водке, а не к близким. Пьющие к тому же бооольшие эгоисты, им наплевать на близких, любят только себя((
В семьях, где нет взаимоуважения, муж пьет, вырастают несчастные дети, мало того, эти дети совсем не уважают мать , став взрослыми.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Просто есть такая любовь- к водке, а не к близким. Пьющие к тому же бооольшие эгоисты, им наплевать на близких, любят только себя((
В семьях, где нет взаимоуважения, муж пьет, вырастают несчастные дети, мало того, эти дети совсем не уважают мать , став взрослыми.
СсылкаПожаловаться
меня дети очень любят, особенно сын младший, когда прихожу с работы бегут со мной поздороваться, пакеты взять, поцеловать, когда ухожу всегда спрашивают куда я иду, на мужа так не реагируют, думаю он это видит и ему не приятно
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
меня дети очень любят, особенно сын младший, когда прихожу с работы бегут со мной поздороваться, пакеты взять, поцеловать, когда ухожу всегда спрашивают куда я иду, на мужа так не реагируют, думаю он это видит и ему не приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пока они маленькие и материально зависимы.Станут взрослые и потянутся к водке и скажут-зачем ты нам такой пример показала,как жить.Дети повторяют сценарий жизни родителей.Другого же они не знают.Разводитесь.По крайней мере-подайте на развод и отправьте к маме.
Жаба-Мордоед
Никак. И лечиться бесполезно. Не жалейте. Разводитесь.
Надежда Александровна Цибизова
Надо сильно напугать. Сосед был сильно пьющий. Не знаю как его занесло в погреб в сарае, но когда проспался не сразу понял, куда попал. Поседел даже. После того, как выбрался из погреба- больше не пьет.
наталья ким
У меня папа такой был, пусть земля ему будет пухом!! Не лечится ,пока человек сам не осознает и примет решение лечится.Но тут и психолог нужен, я считаю, сорваться можно в любой момент.Чувствуешь,что край , и бежишь к нему.
Ольга Корнеева
Алкоголизм не лечится. Только в очень редких случаях, когда сам больной признал, что он алкоголик и серьезно настроен лечиться. Если ваш себя алкоголиком не считает и считает, что ему лечиться не надо, то у вас нет шансов. Разводитесь. Пожалейте себя, а не его. Зря двух детей родили...
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Алкоголизм не лечится. Только в очень редких случаях, когда сам больной признал, что он алкоголик и серьезно настроен лечиться. Если ваш себя алкоголиком не считает и считает, что ему лечиться не надо, то у вас нет шансов. Разводитесь. Пожалейте себя, а не его. Зря двух детей родили...
СсылкаПожаловаться
как это зря я детей родила, никогда не жалела об этом, никогда, они у меня очень умные, здоровые и воспитанные и любящие нас какими мы бы не были
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
как это зря я детей родила, никогда не жалела об этом, никогда, они у меня очень умные, здоровые и воспитанные и любящие нас какими мы бы не были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела в виду - зря от алкаша. наследственность не очень. могли бы от трезвого родить
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я имела в виду - зря от алкаша. наследственность не очень. могли бы от трезвого родить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не был им детям 15 и 11 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем