Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американская мечта

Здравствуйте!
Честно, никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Год назад познакомилась с молодым человеком.  Он- просто мечта. Американец, красавец, умничка.Старше меня на 1 год.
Но вот проблема. 
Я живу в Москве - он в Нью-Йорке. Приезжал как турист в Москву, вот и познакомились. Я хорошо владею английским, поэтому общение с ним не затруднялось.
После его отъезда, продолжили общаться.  Могли часами болтать по скайпу. После работы я как бешаная неслась домой к компу, чтобы поболтать с ним.
Сейчас всё продолжается в том же духе...Мой американец пишет мне, что влюбился, ему без меня трудно...я чувствую то же самое. Недавно он не выдержал, плюнул на всё, забил на учёбу 
в универе и приехал ко мне в Москву. 3 дня мы провели вместе, потом он должен был уехать...У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ как может быть такое. Я  никогда не верила, что мужчины 
могут так влюбиться и привязаться...
Сейчас всё чаще он заводит разговор о том, чтобы я переезжала к нему в США. Ему еще нужно 2 года доучиться в универе. Но это его не пугает. Его отец крупный бизнесмен, поэтому у них 
в семье с деньгами проблем нет. От меня нужно только согласие...Согласие на брак, затем оформление "визы невесты".
Родители его не против, хотя мне 20, а ему 21, и в США в этом возрасте никто не втупает в браки, если и вступают, то очень редко и как правило "по залёту"
А мне страшно. Страшно всё и вся бросить в России  и страшно ехать одной в чужую страну, хоть и к любимому человеку.  
Многие говорят : "Если сомневаешься, значит не так уж и сильно любишь". Извините, но это не аргумент.  
Подскажите.
уампцап
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Сергей
Вряд ли вас ждет одна сказка. Но вообще в америке люди живут лучше, чего уж там говорить. Не получится с этим, может еще кого-то найдете. По поводу съездить в гости хороший совет, потому что вы все равно его маловато знаете для брака.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
попробуйте- не понравится- вернетесь. лучче сделать и пожалеть,чем не сделать и потом локти кусать. В америке много порядка везде - начиная с аэропорта и аренды машины и заканчивая полицейскими,которых не надо опасаться, как у нас. Полно своих проблем, но все-равно это опыт , который будет интересен. мир посмотрите, себя покажете. как говорят американцы- в америке нет малЕнький попка, оч.мало женщин с хорошей фигурой,почувствуете себя царицей на их фоне,пустячок. а приятно.
уампцап
Спасибо большое! У меня уверенность в том, что ехать надо (конечно, в гости просто для начала) укрепилась! Никогда не верила в сказки (а данная ситуация мне эту самую сказку напоминает)...но, риск - дело благородное! Тем более, я всем сердцем прикипела к этому чуткому, доброму и умному человеку). Упущу свой шанс - никогда себе не прощу!
P.S Товарищу Сыроежкину огромное спасибо за комментарии, но к сожалению, он ошибся темой. Ему в другой раздел. И хочется сказать, что некрасиво высказывать то, о чем вы не знаете наверняка. Мы здесь обсуждаем, как говорится "по факту" (о чем написано). И если Вам на каждом шагу мерещатся путаны...Вам просто не везло с женщинами по жизни. Лично у меня, такие комменты вызывают лишь жалость и зевоту.
Солнечная_Нимфа
Ну, у меня все так же, как и у Вас :) Только муж не через полпланеты летал, а ездил поездом 1,5 тыс. км :)
Нам ничего не помешало, хотя и было сложно. Местами - очень сложно. Но, думаю, оно стоило того.
В чужой стране очень тяжело. Меня спасает скайп -я до сих пор очень скучаю. Сейчас я у родителей на сессии, не видела давно - вешаюсь, за 2,5 года привыкла невероятно. Но!.. Вы готовы всю жизнь провести в разъездах? Это не та ситуация, когда бабушка живет через дорогу, конечно, финансы многое решают, но своих детей я могла бы доверить только бабушке (ну, это к примеру, ситуация, в случае развития серьезных отношений, свадьбы, обзаведения потомством). Хотя.. Вам открываются новые горизонты, жизнь интереснее и насыщеннее, это точно! Главное, чтоб ваш выбор не решил, что Вы у него в кармане, у него-то будет своя жизнь: друзья-подруги-сокурсники. А Вы будете ОДНА! ВООбще! Лично меня мой муж очень поддерживал, но депрессия была где-то годик, шевелиться не хотелось. Помогли всякие курсы и проч..
И не забывайте про разницу в менталитете! С любимым можете и не почувствовать. но его родители, возможно, вызовут у вас бурю эмоций. Не обязательно приятных. Как и все окружающие люди (другие, чем вы привыкли).
МаргариткаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Ну, у меня все так же, как и у Вас :) Только муж не через полпланеты летал, а ездил поездом 1,5 тыс. км :)
Нам ничего не помешало, хотя и было сложно. Местами - очень сложно. Но, думаю, оно стоило того.
В чужой стране очень тяжело. Меня спасает скайп -я до сих пор очень скучаю. Сейчас я у родителей на сессии, не видела давно - вешаюсь, за 2,5 года привыкла невероятно. Но!.. Вы готовы всю жизнь провести в разъездах? Это не та ситуация, когда бабушка живет через дорогу, конечно, финансы многое решают, но своих детей я могла бы доверить только бабушке (ну, это к примеру, ситуация, в случае развития серьезных отношений, свадьбы, обзаведения потомством). Хотя.. Вам открываются новые горизонты, жизнь интереснее и насыщеннее, это точно! Главное, чтоб ваш выбор не решил, что Вы у него в кармане, у него-то будет своя жизнь: друзья-подруги-сокурсники. А Вы будете ОДНА! ВООбще! Лично меня мой муж очень поддерживал, но депрессия была где-то годик, шевелиться не хотелось. Помогли всякие курсы и проч..
И не забывайте про разницу в менталитете! С любимым можете и не почувствовать. но его родители, возможно, вызовут у вас бурю эмоций. Не обязательно приятных. Как и все окружающие люди (другие, чем вы привыкли).
СсылкаПожаловаться
Ну зачем вы девушку пугаете? Вы же живете и не думаете уезжать. А она прочитает и еще больше засомневается. Я лично большой разницы в менталитете не заметила. Было такое впечатление что всегда жила в этой стране.
И что значит ОДНА? Одной можно быть и в России.
Солнечная_НимфаВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Ну зачем вы девушку пугаете? Вы же живете и не думаете уезжать. А она прочитает и еще больше засомневается. Я лично большой разницы в менталитете не заметила. Было такое впечатление что всегда жила в этой стране.
И что значит ОДНА? Одной можно быть и в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем вы девушку пугаете? Вы же живете и не думаете уезжать. А она прочитает и еще больше засомневается. Я лично большой разницы в менталитете не заметила. Было такое впечатление что всегда жила в этой стране.
И что значит ОДНА? Одной можно быть и в России.


Это кого я пугала??:)) Я всего лишь сказала, как было МНЕ и мое мнение о ситуациях с переездом. Знаете, общаться по скайпу - одно, а в жизни человек может быть совсем другим... Никто заранее не скажет, как будет у нее. Пробовать надо..
Я живу. Но я не из России, а живу теперь в России.. И знаете, на родине все было намного проще, привычнее, так сказать. Как ни крути, а разница есть. Может, она легко это перенесет, а может, и не очень..
Юлия Михайловна)))
а у Вас здесь в России что: свои рудники и заводы с пароходами?? что такое "все" Вы собрались здесь оставлять. И потом СЩА не космос, и въезд обратно разрешен, чай не ссср уже))))
Колокольцева Карина
Зачем вам этот америкос? Я вот не променяла родину даже на солнечную Португалию.
Маргаритка
Сделать визу невесты легче, хоть и дороже чем гостевую визу. Это не означает что вам нужно обязательно выходить замуж. У вас по визу будет пол года для принятия решения. Заранее обговорите с молодым человеком на какой срок он вас приглашает и купите обратный билет. Это как подстраховка для тех кто очень боится.
И представьте что вам выпала прекрасная возможность побывать в другой стране. И есть человек который вам покажет эту страну, и есть люди, которые будут вам там рады.
Еще бы посоветовала вам поговрить с его родными по скайпи то же.
Jenia Kharanjevich
bilo u menia takoe je kak i u vas, v 20 let pòznakomilas s amerikanzem, tose je bila vlublena po ushi, on mne predlojil zamuj viiti cherez 3 mesyaza, nu vot priexal v rosssiu mi tam raspisalis i uexali v USA, ..on uchilsa zelimi dnyami , a ya doma odna sidela.. ot depresii s uma sxodila, tak kak mi jili v ne gorode a v suborbs.. cherez 6 mesyazev sovmestnoy jizni nachalis skandali, tak kak vse nadoelo, i bilo skukota. S amerikankami podrujitsa slojno, oni tebe v lizo ulibautsa a v dushe ne navidyat . Rabotu naiti legko esli xotite rabotat za minimim 7$ v chas, no na eto ne projit v usa.
ok.. posle 1 goda zamujestva mi razvelis tak kak ya uje ne navidela ameriku, amerikanzev i ot muja toshnilo.
poznakomilas s latinzem i uexala v Ecaudor, ne chego ya ne jaleu , no v usa vozvrashatsa ne xochu, daje u menia est green card, no vse ravno tuda ne tyanet.
Natalia
Дашуля! Пусть Ваш МЧ сделает Вам визу Невесты,она дается на 90 дней,в течении которых Вы Или выйдете за него замуж или Обязаны покинуть США.Потом Вам снова могут дать визу-гостевую,рабочую и т д.Главное не нарушать здесь закон .А пока будете вместе жить 3 месяца,присмотритесь к Вашему МЧ,к его семье.Какие родители,какие у них в семье взаимоотношения, и т д.Ничего не бойтесь,ведь чтоб Вас вызвать в Америку,Ваш МЧ подписывает юридические обязательства .Лучше всего,купите билет в оба конца,если поженитесь,он не понадобится,а если поймете,что не Ваше-улетите назад.Работу с английским здесь найти можно пока даже и низкооплачиваемую,а потом все нормально устраиваются,кто хочет.А кто не хочет-тот ноет-тоскуеи и в депресняке живет.Все зависит от Вас!! Дерзайте и удачи ВАМ!
уампцапВ ответ на Natalia
Natalia
Дашуля! Пусть Ваш МЧ сделает Вам визу Невесты,она дается на 90 дней,в течении которых Вы Или выйдете за него замуж или Обязаны покинуть США.Потом Вам снова могут дать визу-гостевую,рабочую и т д.Главное не нарушать здесь закон .А пока будете вместе жить 3 месяца,присмотритесь к Вашему МЧ,к его семье.Какие родители,какие у них в семье взаимоотношения, и т д.Ничего не бойтесь,ведь чтоб Вас вызвать в Америку,Ваш МЧ подписывает юридические обязательства .Лучше всего,купите билет в оба конца,если поженитесь,он не понадобится,а если поймете,что не Ваше-улетите назад.Работу с английским здесь найти можно пока даже и низкооплачиваемую,а потом все нормально устраиваются,кто хочет.А кто не хочет-тот ноет-тоскуеи и в депресняке живет.Все зависит от Вас!! Дерзайте и удачи ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Natalia
Если есть вопрсы какие-то,спросите.Я здесь уже 2 года живу.Все будет хорошо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем