Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие отношения со свекровью укрепляют брак?..

Американские ученые пришли к выводу, что хорошие отношения со свекровью способствуют укреплению брака больше, чем на 20%. Что скажете, снохи?
Марина Бондарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Татьяна Милютина
Долго голову ломали... американцы?))) Умные - жуть)) у нас это испокон веку - не сладились отношения со свекровью -от семьи не жди ничего хорошего) Все зависит от воспитания и настроя в семье. Холодный мир -лучше доброй ссоры.
MissOlga
Ну это и без ученых понятно.

Хорошие отношения со свекровями, тещами, соседями, людьми в общем, способствуют улучшеню качества жизни на 100%.
Аноним
абсолютно согласна - свекрови уже нет, а с сыном ее все еще общаюсь :)
Юлия Л
ну правы конечно))
Ишь ты, Ирина
это они с нашими свекровями вместе не жили
Марика Титова
Неадекватная , слишком погруженая и зациклинная на личной жизни сЫночки тетка способствует вызову отвращения снохи к своей свекрови, а в будущем и к своему мужу на 90 %
АнNa
у меня нет и не было свекрови, умерла до свадьбы.
но есть сын. думаю, это правда. если его пассия мне понравится в будущем, то обязательно поддержу их брак
Марина БондареваВ ответ на АнNa
АнNa
у меня нет и не было свекрови, умерла до свадьбы.
но есть сын. думаю, это правда. если его пассия мне понравится в будущем, то обязательно поддержу их брак
СсылкаПожаловаться
Будущая пассия -это его выбор. Может быть разумнее его принять?
Натаорха
Если я буду общаться со своей свекровью, то отъеду в дурдом.
А вообще, свекровь разве не должна сделать шаг на встречу? Как-то участвовать в отношениях или эта святая женщина достойна только преклонения?
Марина БондареваВ ответ на Натаорха
Натаорха
Если я буду общаться со своей свекровью, то отъеду в дурдом.
А вообще, свекровь разве не должна сделать шаг на встречу? Как-то участвовать в отношениях или эта святая женщина достойна только преклонения?
СсылкаПожаловаться
О преклонении нет речи. Речь о нормальных, взаимо уважительных,если так можно сказать,отношениях. Не надо утрировать.
АнNa
но, к сожалению, как бы ни была влиятельна свекровь, если тяжелые грешки за сыном есть, брак не спасти
Licette
Брак укрепляют любовь и хороший секс.
Мудрый Оранжевый Йослик
скажу, что американцы видят свекровь два раза в год - на день благодарения и на Рождество. При хороших отношениях - еще раз год встречаются в ресторане на день рождения мамо. Вместе никто не живет и пыль проверять не ходит
Мудрый Оранжевый Йослик
скажу, что американцы видят свекровь два раза в год - на день благодарения и на Рождество. При хороших отношениях - еще раз год встречаются в ресторане на день рождения мамо. Вместе никто не живет и пыль проверять не ходит
СсылкаПожаловаться
скорее всего и там есть *нестандартные* экземпляры.))
как-то попалась передача по TLS (не помню название канала точно, там часто про чистюль показывают, как они у грязнуль убирают))). и в этой передаче про свекровей рассказывалось. одна накормила невестку блюдом с арахисом (или чем-то другим), на что у невестки была жестокая аллергия. даже когда невестку скорая забрала с удушьем - не понимала: *а че такова? она небось притворяется, все едят и ничего!*
другая свекровь имела традицию приносить сЫночке любимый пирог со свечками в день его рождения. и в час его рождения. всё бы ничего, да родился он часа в три-четыре утра. и когда она с мужем и пирогом вломилась в спальню молодых среди ночи...она честно не понимала, почему и невестка, и сын орут на нее, гонят и ругаются.)))
жаль, что больше не попадается та программа. я бы еще посмотрела.))
наши-то, отечественные свекрови, норовят на мороз выгнать. а те от *большой любви* страдают - накормить хотят.)))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на просто И
просто И
скорее всего и там есть *нестандартные* экземпляры.))
как-то попалась передача по TLS (не помню название канала точно, там часто про чистюль показывают, как они у грязнуль убирают))). и в этой передаче про свекровей рассказывалось. одна накормила невестку блюдом с арахисом (или чем-то другим), на что у невестки была жестокая аллергия. даже когда невестку скорая забрала с удушьем - не понимала: *а че такова? она небось притворяется, все едят и ничего!*
другая свекровь имела традицию приносить сЫночке любимый пирог со свечками в день его рождения. и в час его рождения. всё бы ничего, да родился он часа в три-четыре утра. и когда она с мужем и пирогом вломилась в спальню молодых среди ночи...она честно не понимала, почему и невестка, и сын орут на нее, гонят и ругаются.)))
жаль, что больше не попадается та программа. я бы еще посмотрела.))
наши-то, отечественные свекрови, норовят на мороз выгнать. а те от *большой любви* страдают - накормить хотят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них такие - скорее исключение, потому что ест традиция отдельного проживания.. у нас таких большинство, потому что пресловутая семейственность и жилищный вопрос - когда одним кагалом, и нет понятия интимного и личного... это страшно, на самом деле
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Да , всегда встаю на сторону снохи , поддержу тоже
Олле Луккойле
кто это снохи?
Оксана Берлин
У меня хорошие отношения со свекровью...Никогда плохих не было...
Мали
Мой первый брак это не спасло)) Со свекровью хорошие отношения до сих пор))
Ляля
Дорогая свекрища,Вы снохой не были,муж сирота? Свекровь,как старшая в этом тандеме,должна быть умней,мудрей , а не "я тебе сокровище родила,так береги и пыль сдувай"
татьяна корнева
Главное что бы не было взаимных претензий, ни чего не делили между собой, это относится и к отношениям тещ и зятя.
Ирина Быкова
Читаю форум и просто удивляюсь. Значит теща - хорошая тетка априори, а свекровь - изначально плохой человек?
И часто обсирают свекровь именно те снохи, кто сами родили сыновей. Вы-то кем будете?
И потом, родителей мужа и жены нужно просто уважать, изначально. А не пытаться прогнуть их под себя.
И тогда всем будет хорошо!
Живите дружно и будьте счастливы!!!!!
p.s. : кстати, первый брак распался (свекровь изначально была недовольно что на свадьбу пришлось тратиться), во втором - свекрови помогу, сделаю что просит, но любить как маму не буду.
Сама - будущая свекровь. Не хочу преклонения от будущей снохи.
Айгуль Ляховая
Моя свекровь чудеснейшая женщина, я ее люблю очень. Она меня тоже. Всегда как к родной дочери ко мне относилась
Люба-Любовь
Отношения со свекровью за много лет замужества за её сыначкой были разными. Пару раз из-за её действий чуть не разошлись.... Но свой брак считаю крепким исключительно благодаря МОЕЙ маме, т.к. вернуться домой и жить с ней под одной крышей - ни за какие коврижки!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем