Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анна каренина вс современност кому правилнее оставлят потомство

Я тут на днях наслаждался заокеанской "Анной Карениной". Смешанные впечатления...

Однако, родился вот такой вопрос, привязанный к современности: учитывая, что современные женщины "гуляют налево" не реже современных мужчин, высказались бы Вы за введение ответственности типа: «Пошел(-ла) налево — детей при разводе не получишь»? И место их проживания будет определено с супругом, семью не разрушавшим?

Ну прямо, как в «Анне Карениной»! Нужна ли женщинам такая "справедливость" и/или "равенство" ?

Варианты ответов:

1. Да, это справедливо. Такой подход укрепляет моральные устои, справедливость и семьи. Ибо невиновный должен иметь перед виновным приоритет - как юридический, так и моральный. Отдавать детей виноватому, если только неизменявший на это согласен...

2. Нафиг нам, российским женщинам, такая справедливость! И детей надо отдавать, как и сейчас - в основном, женщинам. И пусть там всякие рогатые мсье Каренины платят алименты! Не нужно нам, женщинам, такое равноправие... Мы, конечно за европейские права и равенство женщин. Но не в случае, когда это касается морали и ответственности!

3. Мне всё равно. Меня это не касается...
=====================================================================

Более узкий вопрос: С кем лучше было бы оставить потомство Анны Карениной? (Основываемся на тексте романа, а не на фильме)

1. С Анной Карениной и поездом. Толстой обидел Аню. Надо бы заставить его переписать свой роман в соответствии с правильной реальностью...

2. С Вронским. Толстой не умеет закручивать сюжет, как Донцова...

3. С Карениным. Какой же этот Лев - скучный моралист и имперский сексист.

=======================================

Вопросы поставлены. И тут всё заверте...
Котофей Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Lady UnknownВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Я думаю в наше время Каренина оставит себе скорее машину нежели детей


Детей и паровоз мужу....Идиоту)))))
СсылкаПожаловаться
Это все потому, что Вы в Москве )))
Gabriel DenniccaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это все потому, что Вы в Москве )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно)))))))))))
Елена Бахметьева
Вопрос из разряда "Какая краска быстрей сохнет- красная или зеленая".
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вопрос из разряда "Какая краска быстрей сохнет- красная или зеленая".
СсылкаПожаловаться
Вопрос из разряда "Какая краска быстрей сохнет- красная или зеленая".

голубаааяяяяя)))))
Елена БахметьеваВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Вопрос из разряда "Какая краска быстрей сохнет- красная или зеленая".

голубаааяяяяя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на иё подуть? )))
Persik Persik
Это все равно, что пытаться вычерпывать воду - чем лучше, черпаками или кастрюлями? - когда в корабле дырища.

Что за мода на законы? Соблюдение миллиона законов, прописанных где угодно, требует создания еще одного государства, жители которого будут следить, фиксировать, актировать, и проч бюрократия, наказывать за неисполнение....Ну что по сути закон - не пойман, не вор. Не лучше ли жить в государстве, в котором у ВСЕХ более менее представления о том, что такое хорошо, что такое плохо - одинаковы? Если по телевизору с утра до ночи долбят как прекрасно жить для себя, как приятен разврат, как круто иметь много денег, и что единственное мерило жизни человека - деньги, как можно каким-то одним законом пытаться удержать человека от аморального поведения путем угроз? Если все проще - " в голвах разруха" (c)?
Кобра СкармВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Это все равно, что пытаться вычерпывать воду - чем лучше, черпаками или кастрюлями? - когда в корабле дырища.

Что за мода на законы? Соблюдение миллиона законов, прописанных где угодно, требует создания еще одного государства, жители которого будут следить, фиксировать, актировать, и проч бюрократия, наказывать за неисполнение....Ну что по сути закон - не пойман, не вор. Не лучше ли жить в государстве, в котором у ВСЕХ более менее представления о том, что такое хорошо, что такое плохо - одинаковы? Если по телевизору с утра до ночи долбят как прекрасно жить для себя, как приятен разврат, как круто иметь много денег, и что единственное мерило жизни человека - деньги, как можно каким-то одним законом пытаться удержать человека от аморального поведения путем угроз? Если все проще - " в голвах разруха" (c)?
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Таша Ф.
Кто родил, с той и дети при разводе, лишь в порядке исключения остаются с отцом ...
Котофей ВасилийВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Кто родил, с той и дети при разводе, лишь в порядке исключения остаются с отцом ...
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому вас, женщин, в современном мире не хотят брать замуж.
Котофей Василий
Вот поэтому вас, женщин, в современном мире не хотят брать замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. В моем окружении все благополучно замужем и женаты. Иметь жену, как я или моя дочь - счастье для мужчины!
Моя правда
Мне пофиг на Каренину. Знаю случай, когда отец отсудил ребенка у гулящей матери. Если бы не было бабушки ( по отцу), ребенок был бы брошенным, поскольку самому папашке погулять-попить ой как охота. Ребенком занималась бабка и никто больше. Спрашивается - зачем отсудил? Потом он женился второй раз, родили общего ребенка. Дочь от первого брака, которую отсудил, падчерица-служанка. Конечно, по одному случаю судить нельзя, но гулящий родитель (не важно какого пола) не даст ребенку нормального воспитания. И современность тут ни при чем
Lady UnknownВ ответ на Моя правда
Моя правда
Мне пофиг на Каренину. Знаю случай, когда отец отсудил ребенка у гулящей матери. Если бы не было бабушки ( по отцу), ребенок был бы брошенным, поскольку самому папашке погулять-попить ой как охота. Ребенком занималась бабка и никто больше. Спрашивается - зачем отсудил? Потом он женился второй раз, родили общего ребенка. Дочь от первого брака, которую отсудил, падчерица-служанка. Конечно, по одному случаю судить нельзя, но гулящий родитель (не важно какого пола) не даст ребенку нормального воспитания. И современность тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
Ужасная история (((
Моя правдаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ужасная история (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, реальная. Еще один случай - мать умерла при родах, ее родители во всем обвинили родившегося мальчика (наверно, их можно понять). Сын остался с отцом. Опять-таки растила свекровь ( а еще недовольны свекровями). Сейчас парень вырос, у него образование, девушка нормальная, все вроде есть. Но со второй семьей отца просто друзья..
Lady UnknownВ ответ на Моя правда
Моя правда
К сожалению, реальная. Еще один случай - мать умерла при родах, ее родители во всем обвинили родившегося мальчика (наверно, их можно понять). Сын остался с отцом. Опять-таки растила свекровь ( а еще недовольны свекровями). Сейчас парень вырос, у него образование, девушка нормальная, все вроде есть. Но со второй семьей отца просто друзья..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня больше возмущает, когда отец, чтобы позлить мать, отсуживает ребенка у неё и сбагривает бабушке...
Моя правдаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Меня больше возмущает, когда отец, чтобы позлить мать, отсуживает ребенка у неё и сбагривает бабушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неудачники могут изощряться как угодно, чтобы доказать свою значимость..
Lady Unknown
Какая шикарная позиция, при измене детей не отдавать... так люди, решившие избавиться от жены с дитями, гульнут - и вуаля, могут бежать в новую жизнь без "прицепа".
Котофей ВасилийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Какая шикарная позиция, при измене детей не отдавать... так люди, решившие избавиться от жены с дитями, гульнут - и вуаля, могут бежать в новую жизнь без "прицепа".
СсылкаПожаловаться
Но с алиментами.
А сейчас что мешает так поступить?
Котофей Василий
Но с алиментами.
А сейчас что мешает так поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не мешает, но сейчас дети могут остаться и изменившей стороне, а в случае обязательной их отдачи условно верной стороне измена будет шикарным поводом избавиться от семьи полностью. А как у нас платят алименты при зачастую серых зарплатах - все прекрасно знают.
Колобок и два жирафа
я считаю в случае, когда мама сильно пьющая или гулящая, а папа нормальный и заинтересован в своем ребенке, то нужно ребенка оставлять ему после развода
Котофей ВасилийВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
я считаю в случае, когда мама сильно пьющая или гулящая, а папа нормальный и заинтересован в своем ребенке, то нужно ребенка оставлять ему после развода
СсылкаПожаловаться
А если оба непьющие, но мадам гуляет налево?
Хороша Маша да не наша
да что всерьез обсуждать роман своеобразного мужичонки ( не святого ни разу) про истеричную психически нездоровую женщину? от детей шваркнуться под поезд на тему "нет на всете вечной любви" - это Вам нормально?
Котофей ВасилийВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да что всерьез обсуждать роман своеобразного мужичонки ( не святого ни разу) про истеричную психически нездоровую женщину? от детей шваркнуться под поезд на тему "нет на всете вечной любви" - это Вам нормально?
СсылкаПожаловаться
Вы согласны с Тем, что толстой выбрал неправильную тему для романа?
И почему только этот глупый роман причисляют к шедеврам даже за рубежом?..
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Котофей Василий
Котофей Василий
Вы согласны с Тем, что толстой выбрал неправильную тему для романа?
И почему только этот глупый роман причисляют к шедеврам даже за рубежом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что нет понятия "правильная" или "неправильная" тема для романа. он пытался написать роман "за жизнь" в силу своих о ней представлений. другое дело, что у меня сложилось стойкое ощущение, что у толстого вообще весьма своеобразный "выбор" женщин. потому что "любимые им" персонажи - Наташа Ростова, Анна Каренина - это "истеричный тип". Все же остальные, более ровные и умеющие контролировать эмоции - у него интереса просто не вызывают. так ведь есьб ьакте мужчины, которым нужны истерики и скандалы от женщин,более того - они именно это и считают "признаком настоящей женщины". мне так не кажется. но вобщем "на вкус и цвет товарищей нет".
Долорес Клейборн
Дети должны оставаться с тем родителем, с которыми им нужно.
Котофей ВасилийВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Дети должны оставаться с тем родителем, с которыми им нужно.
СсылкаПожаловаться
А нужно им с честным и порядочным, а не с гуляющим и обманывающим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем