Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антидепрессанты при панических атаках

Люди!Подскажите пожалуйста!С каких антидепрессантов вы начинали лечить панические атаки,страх,скачки ад и т.д и т.п.?????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
А друзья, знакомые, родственники замечали изменения в вашей личности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень нервная
НаталиЯ
На такие лекарства нужен рецепт! Обратитесь в поликлинику по месту жительства к психотерапевту, только он может выписать такие перпараты!!! А так Ципралекс - день, Лаквель (Сероквель 0.25) на ночь, Мексидол 3 раза в день. Но схему приема Ципралекса вам должен дать врач, нужно знать, как его начать принимать и как с него потом сойти, чтобы не было синдрома отмены. А с Лаквелем тоже очень осторожно, лучше меньше. чем больше! Плюс, можно найти в инете сеансы саморегуляции. Никто с астено-невротическим синдромом Вас на учет не поставит, и заболеванием психики это не является, может случиться абсолютно с каждым человеком на фоне сильного стресса, или длительной стрессовой ситуации. Срочно в поликлинику!
Татьяна
Я АД не пила, отказалась (начиталась про синдром отмены). Меня фенибут успокоил, а потом сама анализировала и избавилась от ПА.
Наталья Просветова
Даже понятия не имею что это такое. это точно психическое заболевание. Я как ходила на тренинг. так там девочки рассказывали. что страдают таким заболеванием. так они сидели на капельницах на антидепрессантах.
Ирина
Вам во-первых, их не продадут без рецепта. Во-вторых, это очень индивидуально, поэтому исключительно по назначению врача.
В платной клинике невролог/психиатр подберёт то, что вам подойдёт. Вместе с проблемами и противопоказаниями.
Татьяна Тасенко
Начать надо с простого,наладить сон и отдых.
Принимать душ утром и вечером,в конце ледяной по 5 сек.Вечером гулять пешком около часа,идти ритмично и комфортно быстро.Делацте примитивную гимнастику,приседайте 50 раз,наклоняйтесь,делайте велосипед на кровати.Атака началась ,начинайте глубоко дышать.На вдохе поднимайте руки вверх,на выдохе руки вниз.
Откажитесь от соленого острого .Пейте много воды и принимайте для начала персен форте.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Начать надо с простого,наладить сон и отдых.
Принимать душ утром и вечером,в конце ледяной по 5 сек.Вечером гулять пешком около часа,идти ритмично и комфортно быстро.Делацте примитивную гимнастику,приседайте 50 раз,наклоняйтесь,делайте велосипед на кровати.Атака началась ,начинайте глубоко дышать.На вдохе поднимайте руки вверх,на выдохе руки вниз.
Откажитесь от соленого острого .Пейте много воды и принимайте для начала персен форте.
СсылкаПожаловаться
С огромной радостью и высыпалась бы и отдыхала и все тому подобное,но у меня двое маленьких деток. И мне страшно а вдруг,что. Как дети.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
С огромной радостью и высыпалась бы и отдыхала и все тому подобное,но у меня двое маленьких деток. И мне страшно а вдруг,что. Как дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таблетки обязательно помогут. Но у них столько страшных противопоказаний - пожалуйста, подумайте о детях и сходите на приём. В любую платную клинику.
Вероника ПетренкоВ ответ на Аноним
Аноним
С огромной радостью и высыпалась бы и отдыхала и все тому подобное,но у меня двое маленьких деток. И мне страшно а вдруг,что. Как дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наладить сон,это крепко спать короткое время и успевать отдыхать.
Чтобы детки были спокойны,надо чтобы мама была спокойной и не дергалась по пустякам.Детям нужна приятная,добрая и веселая мама,а не задерганная нервная тетка.Надо справляться самой с атаками и глупостями.Поэтому персен форте на ночь,холодные обливания утром и вечером.
Вечером чай с мятой.
И много физических упражнений,в виде игр с детьми.Утром ползайте по полу,ребятишку умрут от восторга,на полу крутите велосипед,детишки лягут рядом и будкт смеяться.
Ребенка держите на вытянутых руках и приседайте с ним или поворачивайтесь в стороны медленно.Гуляете с коляской приседайте,держась за ручку или решетку кроватки,ребенок то видит маму то нет.
Нервная система придет в порядок.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
С огромной радостью и высыпалась бы и отдыхала и все тому подобное,но у меня двое маленьких деток. И мне страшно а вдруг,что. Как дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего это и есть причина ПА. Страх. Попейте успокоительное, афобазол. Мне его психолог рекомендовала, сказала дают даже детям. И успокоиться. Все будет хорошо. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. У меня подруга осталась одна с тремя детьми, правда бабушка помогает, все хорошо у них. Больше гуляйте на солнышке, на природе.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С огромной радостью и высыпалась бы и отдыхала и все тому подобное,но у меня двое маленьких деток. И мне страшно а вдруг,что. Как дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просите мужа помогать вам.Или маму с папой.у вас должен быть отдых.Либо свалитесь и детям будет плохо от этого. Бросьте все дела маловажные.только необходимые.Стирку можете оставлять мужу.укладывание спать детей тоже мужу.Разгружайте себя.Мужчины физически сильнее.используйте их в выходные- выгоняйте гулять детей с папой, а самой поспать.
Dina Greku
Я избавилась от всего перечисленного......не все врачи психиатры могут вас понять.Надо найти своего.Антидепресанты точно помогут, добавтесь в друзья ко мне в " моем мире" я все расскажу, честно.
Мирандолина
"Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет!"



А если серьезно, то диагнозы должен ставить доктор, он же сможет подобрать лечение.
Юнона
Феварин ни в коем случае-им только наркоманов лечат Можно принимать Атаракс, но это транквилизатор.Будете хорошо спать, но его нужно грамотно расписать по схеме И пристально следить за весом
АнонимВ ответ на Юнона
Юнона
Феварин ни в коем случае-им только наркоманов лечат Можно принимать Атаракс, но это транквилизатор.Будете хорошо спать, но его нужно грамотно расписать по схеме И пристально следить за весом
СсылкаПожаловаться
Крепкий сон мне как раз и не нужен
Элина Тарабанова
У меня первая паническая атака была, когда проблемы с мужем были. До этого уже плохо спала, перепады настроения и прочее. Прошла все: психологов, психиаторов, пробовала очень много разных лекарств. В США и России. Я живу сейчас без них... (без лекарств). При панических или мании спасали (вырубали) только транквилизаторы (антидепрессанты не брали), но это было ужасно... Побочные действия очень - очень серьезные и наступают очень быстро. Привыкание, боли в мышцах и суставах, набор веса, волосы падали, очень сильные головные боли. Мне пришлось очень сильно поменять жизнь и оберегать себя от стресса. Я не работаю на обычной работе (сейчас - частичная занятость на себя), пока не общаюсь с мужчинами близко (ни с кем не живу, особо не встречаюсь), у меня свое расписание.
Excellent
Дыхательные упражнения
arcoiris
обязательно к врачу, но не к районному/бесплатному! может у меня паранойя конечно, но мне все время кажется, что он ещё, чего доброго, поставит на учёт в ПНД, и все)) ни машину водить, ни ружьё не купить)))) по теме: мне помогает ципрамил
Мото Леди
такие препараты лучше по назначению
Violeta Kurashvili
Не надо вам антидеприсанты, принимайте Глицин и все будет Ок!
Ленуся
При моих панических атаках мне выписывали Паксил и Клоназепам. Плюс сосудистые препараты Фезам,Уколы Но Шпа и кокарбоксилаза. Приступы сняли.От лекарств много побочек. Это было давно. А вообще помогают походы к психологу. Хорошее лекарство любимый и любящий мужчина. Только где его взять.
☆Алёна☆
Я вас очень понимаю, сама через это прошла! И рада, что вышла из этого состояния и теперь кажется, что всё было не со мной. Помог хороший психотерапевт.
Миксик
корвалол
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем