Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антикварные вещи. Стоит ли купить?

Хочу купить б/у зеркало. Красивая кованая оправа. Ягоды, листья. В магазинах такое не видела, но думаю, что стоит оно раз в 5-6 дешевле нового. Мама отговаривает: "это чужая энергетика, потусторонний мир и т.д." Я уже согласна купить ради одной рамы. Зеркало выкину, новое вставлю. Но всё равно такие сомнения раздирают. А вдруг и правда это зеркало в нехорошей семье было?! И это может отразиться негативно на мне и моих близких?! Вы бы купили антикварное зеркало?
Аяврик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И не пиши мне, злыдень
Анна Арсеньева
Все вокруг нас хранит чужую энергетику. Наши дома, машины, земля, здания, вещи, книги. Люди собирают антиквариат, берут напрокат, арендуют, передают по наследству, дарят. Не стоит доводить все до абсурда.
Анна Арсеньева
Все вокруг нас хранит чужую энергетику. Наши дома, машины, земля, здания, вещи, книги. Люди собирают антиквариат, берут напрокат, арендуют, передают по наследству, дарят. Не стоит доводить все до абсурда.
СсылкаПожаловаться
У меня мама очень боиться магии. По её мнению, зеркало типа двери в потусторонний мир. Значит оно должно быть только новым
СофиВ ответ на Аяврик
Аяврик
У меня мама очень боиться магии. По её мнению, зеркало типа двери в потусторонний мир. Значит оно должно быть только новым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама права.
Ольга В ответ на Аяврик
Аяврик
У меня мама очень боиться магии. По её мнению, зеркало типа двери в потусторонний мир. Значит оно должно быть только новым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такая же.
yakov shtamm
Посмотрите док.фильм "осторожно, зеркала." Зеркало поменять, раму оставить.
АяврикВ ответ на yakov shtamm
yakov shtamm
Посмотрите док.фильм "осторожно, зеркала." Зеркало поменять, раму оставить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тоже склоняюсь к такому мнению
ЗАХАР и Я
антикварные это не просто бу..пошире понятие..
но не важно. я так люблю антикварные барахолки.
купила бы еще как. если бы подходило. что за стиль то? модерн?
АяврикВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
антикварные это не просто бу..пошире понятие..
но не важно. я так люблю антикварные барахолки.
купила бы еще как. если бы подходило. что за стиль то? модерн?
СсылкаПожаловаться
Про стиль не подскажу. К сожалению , в этом вопросе невежа. Фото вставлять не научилась ещё.
Анастасия Вельтц
Купила зеркало в позолоченной оправе, лет 20-23 назад, старинное. И где оно только не побывало со мной, и сейчас при мне. Все живы и здоровы:)
Анастасия Вельтц
Купила зеркало в позолоченной оправе, лет 20-23 назад, старинное. И где оно только не побывало со мной, и сейчас при мне. Все живы и здоровы:)
СсылкаПожаловаться
Это замечательно!
Олле Луккойле
У меня есть четыре ,люблю старье
а на эту фигню про энергетику никогда внимания не обращала ибо суеверия -грех
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У меня есть четыре ,люблю старье
а на эту фигню про энергетику никогда внимания не обращала ибо суеверия -грех
СсылкаПожаловаться
тем более в старом зеркале ценно именно зеркало там по другому раньше делали зеркала ...тут раз ехала мимо помойки стоит зеркало реально старинное одно стекло без оправы толстенное ! почти без огрехов ...заверещала мужу давай усыновим , он блин против оказался а мне одной никак тяжелое собака
Олле Луккойле
тем более в старом зеркале ценно именно зеркало там по другому раньше делали зеркала ...тут раз ехала мимо помойки стоит зеркало реально старинное одно стекло без оправы толстенное ! почти без огрехов ...заверещала мужу давай усыновим , он блин против оказался а мне одной никак тяжелое собака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представила себе)) я часто на авито ищу всякое. Руки сами так и ищут
Алина Гребенщикова
Сейчас все это не актуально...В тренде - американо-канадско-скандинавский минимализм; в моде - интерьер шестидесятых прошлого столетия...
Олле ЛуккойлеВ ответ на Алина Гребенщикова
Алина Гребенщикова
Сейчас все это не актуально...В тренде - американо-канадско-скандинавский минимализм; в моде - интерьер шестидесятых прошлого столетия...
СсылкаПожаловаться

Алина Гребенщикова
Сейчас все это не актуально...В тренде - американо-канадско-скандинавский минимализм; в моде - интерьер шестидесятых прошлого столетия...
СсылкаПожаловаться
Никогда на тренды не оглядывалась.
Пила Двуручная
Да, особенно венецианское!
Пила Двуручная
Да, особенно венецианское!
СсылкаПожаловаться
Думаю, тут зеркало попроще))
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аяврик
Аяврик
Думаю, тут зеркало попроще))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно квартиру освятить и все предметы!))
Софи
Не купила бы. Увлекалась антиквариатом. Даже собиарала. После того, как пара вещей принесли кучу проблем в мою сенмью - избавилась. И всё. Как рукой сняло. И да, верю во все эти вещи насчёт чужой энергетики итд.
АяврикВ ответ на Софи
Софи
Не купила бы. Увлекалась антиквариатом. Даже собиарала. После того, как пара вещей принесли кучу проблем в мою сенмью - избавилась. И всё. Как рукой сняло. И да, верю во все эти вещи насчёт чужой энергетики итд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. Можете рассказать, как вещи повлияли на вашу семью? Как это проявилось, как поняли?
СофиВ ответ на Аяврик
Аяврик
Спасибо за мнение. Можете рассказать, как вещи повлияли на вашу семью? Как это проявилось, как поняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы в личной жизни начались. Не то, что отношения, даже до знакомства толком не доходило. Года 3 такое длилось. В семье были скандалы - родтсвенники, имею ввиду. Работы тяжело находились. Как устроюсь - фирма банкрот или сокращения начинаются. Потом просто сделала ремонт, всё выкинула, продала, что не устаривало, полностью всё поменяла, и постепенно начала жизнь устаканиваться. Личная жизнь устроитлась, работа нашлась, с родными выяснили отношения, просто поставили точку и не возвращаемся к этому. Я сначала не обратила на это внимание, ну, думала совпдаение...А поом просто проанализировала, нашла тот момент, с которого перемены начались ( и в ту, и в обратную сторону), и поняла, что нашла причину. Многие не поймут этого, могут сказать, что мнительная, сама себе надумала. Но это факт.
Дарья КошкаВ ответ на Софи
Софи
Проблемы в личной жизни начались. Не то, что отношения, даже до знакомства толком не доходило. Года 3 такое длилось. В семье были скандалы - родтсвенники, имею ввиду. Работы тяжело находились. Как устроюсь - фирма банкрот или сокращения начинаются. Потом просто сделала ремонт, всё выкинула, продала, что не устаривало, полностью всё поменяла, и постепенно начала жизнь устаканиваться. Личная жизнь устроитлась, работа нашлась, с родными выяснили отношения, просто поставили точку и не возвращаемся к этому. Я сначала не обратила на это внимание, ну, думала совпдаение...А поом просто проанализировала, нашла тот момент, с которого перемены начались ( и в ту, и в обратную сторону), и поняла, что нашла причину. Многие не поймут этого, могут сказать, что мнительная, сама себе надумала. Но это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне такое может быть, хорошо, что все наладилось.
Ольга Корнеева
Можно купить, ритуал очистки нужно сделать. С соленой водой или свечой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем