Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аплодисменты пилотам после посадки самолета.

Зачем? Приземляется самолет и пассажиры начинают хлопать в ладоши, кто это придумал и зачем? Если рассуждать с позиции "в его руках были наши жизни", то давайте хлопать таксистам, машинистам метро, водителям маршруток. Если рассуждать с позиции "он классно сделал свою работу" то можно хлопать продавцам в магазине, сантехнику, мастеру автосервиса. А если учитывать что авиаперевозки считаются наиболее безопасным способом передвижения, а пилот и вовсе не слышит аплодисментов, сидя в запертой кабине, то данное бесполезное действие вовсе не поддается здравой логике. Скорее всего это обычное стадное чувство, один чудак захлопал - стадо подхватило. А вы зачем аплодируете после посадки самолета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За мастерство, за мастерство!
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как то 15 лет назад, летела из Москвы в самолете в котором отказал один из двигателей. В том самолете не только хлопали после посадки, а люди выскочив, землю целовали.
Я теперь всегда хлопаю! И да, мне чаще попадается "хлопающий" самолет)))
Галина БондаренкоВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
В знак благодарности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И самое классное, что в этот момент все друг другу улыбаются, искренне улыбаются))
Галина Бондаренко
И самое классное, что в этот момент все друг другу улыбаются, искренне улыбаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага )) "Фух, пронесло, сели"
oxigen
А откуда такой негатив? Самолет совершил посадку,довольные пассажиры сняли напряжение после полета улыбками и хлопками рук.В чем проблема? Что Вас так раздражает? Таксисту,машинисту и любому водителю можно громко сказать "спасибо" и,при желании, похлопать- против никто не будет. И вообще- будьте добрее,улыбайтесь.
Может Вам стало обидно,что на вашей работе вам никто не выражает бурно радость?)))
АнонимВ ответ на oxigen
oxigen
А откуда такой негатив? Самолет совершил посадку,довольные пассажиры сняли напряжение после полета улыбками и хлопками рук.В чем проблема? Что Вас так раздражает? Таксисту,машинисту и любому водителю можно громко сказать "спасибо" и,при желании, похлопать- против никто не будет. И вообще- будьте добрее,улыбайтесь.
Может Вам стало обидно,что на вашей работе вам никто не выражает бурно радость?)))
СсылкаПожаловаться
Именно это и возмущает. Я хорошо делаю свою работу, у начальства на хорошем счету, но аплодисментов ни разу не было.
oxigenВ ответ на Аноним
Аноним
Именно это и возмущает. Я хорошо делаю свою работу, у начальства на хорошем счету, но аплодисментов ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите плохого в себе))
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Именно это и возмущает. Я хорошо делаю свою работу, у начальства на хорошем счету, но аплодисментов ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хвастунишка от провокации
АнонимВ ответ на Друг
Друг
хвастунишка от провокации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дуришка от целительства.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Дуришка от целительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не врай
АнонимВ ответ на Друг
Друг
не врай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что врать? Все и так знают.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Все отвали от меня. Иди кошачьи яйца фотай, раз больше ничего не умеешь.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Именно это и возмущает. Я хорошо делаю свою работу, у начальства на хорошем счету, но аплодисментов ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рискуете жизнью каждый день? Вы отвечайте за жизнь 100-200-300 человек каждый день? Вы вообще что сравниваете? Свою работу в уютном офисе и тяжелейшую работу пилота?
Белков СтаниславВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы рискуете жизнью каждый день? Вы отвечайте за жизнь 100-200-300 человек каждый день? Вы вообще что сравниваете? Свою работу в уютном офисе и тяжелейшую работу пилота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да плевать им на пассажиров. у них задача одна себя вернутьинамземлю живым и машину в целости и сохранности. Ибо за поврежденную машину премии лишат.
А то ответственность.
Вот если машинист свою работу сделает хреново, то спустит с рельс состав. и 100 жизней - будут цветочки.
Просто нужно качественно работу делать свою!!
Апплодировать имеет смысл, если пилот отлично справился с внештатной ситуацией
Белков Станислав
Да плевать им на пассажиров. у них задача одна себя вернутьинамземлю живым и машину в целости и сохранности. Ибо за поврежденную машину премии лишат.
А то ответственность.
Вот если машинист свою работу сделает хреново, то спустит с рельс состав. и 100 жизней - будут цветочки.
Просто нужно качественно работу делать свою!!
Апплодировать имеет смысл, если пилот отлично справился с внештатной ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы знаете, сколько раз пилоты справляются с внештатной ситуацией в полете? Вы с ними летаете в кабине? Сами знаете, что такое пилотирование самолета в грозу, например? Вы никогда не задумывались, как трудно посадить махину, которая мчится на огромной скорости на бетонную полосу? Как вписаться в глиссаду? Чтобы при касании было 1-1,15G? То есть была мягкая посадка? Нет? Вы знаете о том, что гражданский лайнер нельзя вывести из штопора, у него слишком большая инерционность. И как трудно не допустить сваливание? Сидючи в уютном офисе, рассуждать о работе пилота, смешно.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Именно это и возмущает. Я хорошо делаю свою работу, у начальства на хорошем счету, но аплодисментов ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня сплошные аплодисменты. Вся жизнь в аплодисментах.:)
КтоЯВ ответ на oxigen
oxigen
А откуда такой негатив? Самолет совершил посадку,довольные пассажиры сняли напряжение после полета улыбками и хлопками рук.В чем проблема? Что Вас так раздражает? Таксисту,машинисту и любому водителю можно громко сказать "спасибо" и,при желании, похлопать- против никто не будет. И вообще- будьте добрее,улыбайтесь.
Может Вам стало обидно,что на вашей работе вам никто не выражает бурно радость?)))
СсылкаПожаловаться
Против никто не будет, ни продавец, ни таксист, но как минимум у виска подкрутят )))
kda
Я никогда не хлопаю. Пилот просто хорошо выполнил свою обычную работу. Если бы была возможность - я бы сказала еу спасибо (я всегда благодарю водителей такси, автобусов, продавцов и т.д.) Но аплодировать - это за гранью моего понимания.
Марина
Я подобное видела только в кино
Друг
а кто тебе сказал,что мы летаем все на самолетах,и кто тебе нашептал,что все поголовно хлопаем??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
а кто тебе сказал,что мы летаем все на самолетах,и кто тебе нашептал,что все поголовно хлопаем??
СсылкаПожаловаться
С тобой то все ясно, когда тебе летать? Сутками на форуме, даже в магазин наверно не выходишь.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
С тобой то все ясно, когда тебе летать? Сутками на форуме, даже в магазин наверно не выходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего тебе не ясно
мне вообще незачем на самолётиках летать
oxigen
Тут и понимать нечего. Захотелось людям- похлопали минутку. Это намного лучше,чем когда пьют во время полета.
***Маня***
Вам жалко что ли похлопать?:)) если вам не хлопают а вам так хочется заведите такую традицию:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем