Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аптечка в отпуск с семьей

Что берете в аптечку
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
'Эос'
В Киото последний раз в марте, каждый год езжу на выставку туда, а в Токио плотно погулять получилось в январе.
Понятно, что английского языка, чтобы объясниться, в вашем арсенале не было.
Я внимательно прочла ваш комментарий


Особенно фразу, что "с тех пор как Япония готовится к Олимпийским играм, там стали учить английский" и "В Японию я приехала уже свободно говоря по английски и с уверенностью, что в такой цивилизованной стране там все его знают"
Внимательность на пятерочку...
... из ста баллов.
Ну на здоровье, делайте так, как вам удобно, таскайте самой собой назначенные лекарства, мне без разницы

Ну спасибо за разрешение, без вас бы не разобралась

В моей жизни было много обращений к врачу во время поездок

Правильно, платным иностранным врачам тоже надо на ком-то зарабатывать, особенно, если этот кто-то потом уедет и ты его никогда больше не увидишь)
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
По страховке врач с вас денег не срубит, а ибупрофен очень опасное лекарство. Если голова болит чаще 2-3 раз в месяц, это признак серьезного заболевания. И таблетками обезболивабщими его не вылечить. Но пейте, разрешаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вам больше скажу, если у вас любая часть тела болит больше 2-3 раз в месяц - это признак заболевания)
Но при чем тут хронические болячки и один раз в путешествии?
И потом вы будете говорить, что внимательно читаете комменты?)
По вашим ответам у меня складывается впечатление, что вы отвечаете не читая, лишь бы показать, насколько вы богаты и удивительны, а в тему/не в тему - это как попадет XD
Helen Frollo
А я не в России живу, так что плачу своим врачам) Вам завидно, я понимаю, но не переживайте так, все в ваших руках)
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Я вам больше скажу, если у вас любая часть тела болит больше 2-3 раз в месяц - это признак заболевания)
Но при чем тут хронические болячки и один раз в путешествии?
И потом вы будете говорить, что внимательно читаете комменты?)
По вашим ответам у меня складывается впечатление, что вы отвечаете не читая, лишь бы показать, насколько вы богаты и удивительны, а в тему/не в тему - это как попадет XD
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К счастью, я не богата - меня вполне устраивает мой стабильный средний достаток. Богатство не делает людей счастливыми, они начинают жить ради денег или же все время боятся их потерять.
Удивителен каждый человек по-своему.
У каждого свой взгляд на мир, свой жизненный опыт, я не считаю нужным таскать с собой лекарства и принимать их без показаний врача. Вы считаете иначе. Дальше что? Что именно вы пытаетесь мне доказать, никак не пойму?
'Эос'
Ваши врачи с вами по путешествиям ездят?) вы себе запишите где-нибудь полную историю вранья) а то завираетесь и забываете что кому говорили)
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
К счастью, я не богата - меня вполне устраивает мой стабильный средний достаток. Богатство не делает людей счастливыми, они начинают жить ради денег или же все время боятся их потерять.
Удивителен каждый человек по-своему.
У каждого свой взгляд на мир, свой жизненный опыт, я не считаю нужным таскать с собой лекарства и принимать их без показаний врача. Вы считаете иначе. Дальше что? Что именно вы пытаетесь мне доказать, никак не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я не считаю нужным облучаться и вкалывать себе химию, работающим с которой врачам даже за вредность доплачивают, только из-за того, что у меня в поездке заболела голова. Но себе вы можете вливать все, что вам вздумается)
Что именно вы пытаетесь мне доказать, никак не пойму?

Что своей головой думать надо, а не головой чужого дяди. А если и чужого дяди, то не первого встречного, а того, кого знаете и кто знает вас. Что врач должен быть семейный, и тогда, зная ваши болячки он может назначить вам 1 таблетку в год, а не комплекс химии, которая на каждого человека по разному влияет. То, что вы принимаете нормально, другого человека может убить.
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
А я не считаю нужным облучаться и вкалывать себе химию, работающим с которой врачам даже за вредность доплачивают, только из-за того, что у меня в поездке заболела голова. Но себе вы можете вливать все, что вам вздумается)
Что именно вы пытаетесь мне доказать, никак не пойму?

Что своей головой думать надо, а не головой чужого дяди. А если и чужого дяди, то не первого встречного, а того, кого знаете и кто знает вас. Что врач должен быть семейный, и тогда, зная ваши болячки он может назначить вам 1 таблетку в год, а не комплекс химии, которая на каждого человека по разному влияет. То, что вы принимаете нормально, другого человека может убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам не знакомо понятие «полная международная страховка»? Ну так рекомендую, запишите себе на будущее))) Ваша клиника, независимо от страны, куда вы едете, найдет вам адреса и телефоны врачей, которые работают в системе вашего страхования. И не только вам, но и вашим животным, которых нормальные люди тоже страхуют и часто берут в путешествия.
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вам не знакомо понятие «полная международная страховка»? Ну так рекомендую, запишите себе на будущее))) Ваша клиника, независимо от страны, куда вы едете, найдет вам адреса и телефоны врачей, которые работают в системе вашего страхования. И не только вам, но и вашим животным, которых нормальные люди тоже страхуют и часто берут в путешествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот я о том и говорю - понты на пустом месте)
Я предпочитаю лечиться не у всех подряд врачей по всем странам мира, а у одного, который за моей семьей наблюдает уже много лет.
А потому я почти не болею) А вы продолжайте лечиться по своей расширенной страховке) Страховщикам, как и врачам, надо кушать, хоть на йены, хоть на евро
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Вот я о том и говорю - понты на пустом месте)
Я предпочитаю лечиться не у всех подряд врачей по всем странам мира, а у одного, который за моей семьей наблюдает уже много лет.
А потому я почти не болею) А вы продолжайте лечиться по своей расширенной страховке) Страховщикам, как и врачам, надо кушать, хоть на йены, хоть на евро
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я где-то написала, что я больна? )))) Тот факт, что я и моя семья, мы много путешествуем и именно поэтому имеем хорошие страховки, как-то связан с болезнями?
Вы и страховщикам завидуете? Ну надо же...
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я где-то написала, что я больна? )))) Тот факт, что я и моя семья, мы много путешествуем и именно поэтому имеем хорошие страховки, как-то связан с болезнями?
Вы и страховщикам завидуете? Ну надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В моей жизни, при двоих детях и муже, было много обращений к врачу во время поездок

С памятью у вас точно не очень все хорошо

Я ж говорю, записывайте что и кому вы впариваете, а то сами же забываете)
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
В моей жизни, при двоих детях и муже, было много обращений к врачу во время поездок

С памятью у вас точно не очень все хорошо

Я ж говорю, записывайте что и кому вы впариваете, а то сами же забываете)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так завидуете, что уже не знаете, как вывернуть чужие слова?))) Да не парьтесь, устройтесь на хорошую работу, подучитесь, тоже будете по миру кататься в свое удовольствие)
Солнечный ожог - это повод обратиться к врачу, который решит, достаточно ли алоэ или нужна специфическая мазь.
Расмтройство желудка - повод выяснить, нужны ли антибиотики, какой группы, какие вспомогательные препараты пить.
Аллергия на медузу или укус - повод обратиться к врачу. Это - обычные случаи, а не болезни. Но что вам объяснять, зависть вам застит глаза))) Да и скучно с вами стало, вы нудная. Так что - вычеркиваем)
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Так завидуете, что уже не знаете, как вывернуть чужие слова?))) Да не парьтесь, устройтесь на хорошую работу, подучитесь, тоже будете по миру кататься в свое удовольствие)
Солнечный ожог - это повод обратиться к врачу, который решит, достаточно ли алоэ или нужна специфическая мазь.
Расмтройство желудка - повод выяснить, нужны ли антибиотики, какой группы, какие вспомогательные препараты пить.
Аллергия на медузу или укус - повод обратиться к врачу. Это - обычные случаи, а не болезни. Но что вам объяснять, зависть вам застит глаза))) Да и скучно с вами стало, вы нудная. Так что - вычеркиваем)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Солнечный ожог? Расстройство желудка? Медузы? ... Это вы вывели с 1 случая головной боли и таблетки ибупрофена?... Ничего так фантазия))) А инопланетяне на вас не нападали?
Larry StylinsonВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ничего, если что-то надо, всегда можно купить. Зачем тащить с собой лекарства?
СсылкаПожаловаться
А если с утра голова раскалывается так, что сил хватает только на то, чтобы протянуть руку к воде и аспирину))) нет, это я уж лучше с собой возьму, чтобы не бегать и не искать аптеку)))
Helen FrolloВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
А если с утра голова раскалывается так, что сил хватает только на то, чтобы протянуть руку к воде и аспирину))) нет, это я уж лучше с собой возьму, чтобы не бегать и не искать аптеку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете причину головной боли? И у вас все хорошо с почками и желудком, что вы пьете аспирин? Головные боли утром - плохой сигнал.
Larry StylinsonВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А вы знаете причину головной боли? И у вас все хорошо с почками и желудком, что вы пьете аспирин? Головные боли утром - плохой сигнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я так похмелье завуалировала)))
Helen FrolloВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это я так похмелье завуалировала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пью, поэтому мне не понять) Но вообще зачем так напиваться, похмелье это результат сильного алкогольного отравления.
НаветтаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ничего, если что-то надо, всегда можно купить. Зачем тащить с собой лекарства?
СсылкаПожаловаться
Смотря куда едешь.и не во всез странах кумишь бещ рецепта нужное лекарство
Helen FrolloВ ответ на Наветта
Наветта
Смотря куда едешь.и не во всез странах кумишь бещ рецепта нужное лекарство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без рецепта и не надо покупать, идешь к врачу, выясняешь причину и получаешь рецепт.
НаветтаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А без рецепта и не надо покупать, идешь к врачу, выясняешь причину и получаешь рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, вы в Америке ,или в другой стране,побежите к врачу за рецептом??или в Африке,где аптеку пустые ???
Helen FrolloВ ответ на Наветта
Наветта
Ага, вы в Америке ,или в другой стране,побежите к врачу за рецептом??или в Африке,где аптеку пустые ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Африку не езжу, не интересно) А в остальных странах - да, именно так и делаю, если уж что-то происходит. У нас хорошие междунарожные страховки у всех, у меня, у мужа, у сыновей. Едем куда-то - получаем все телефоны нормальных медицинских учреждений и/или врачей. В Америке, в Канаде, пока сюда не переехали, в Европе, в Скандинавии - везде есть нормальные врачи. Я предпочитаю не самолечением заниматься, а точно знать причину проблемы и получить лекарство от нее.
Оксана ***
Противовирусные, пантенол, от высокого давления, ферменты, от аллергии, уголь активированный, от кишечных расстройств и антибиотик.
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Противовирусные, пантенол, от высокого давления, ферменты, от аллергии, уголь активированный, от кишечных расстройств и антибиотик.
СсылкаПожаловаться
Противовирусные и антибиотик какой?
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Противовирусные и антибиотик какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы берём валцикон (от герпеса) и антибиотик, который подходит нам. (муж у меня врач, он сам все лекарства набирает)
Лилия
Обезболивающее, антигистаминное, активированный уголь, спазмалитик, и имодиуи ))))
Natalia M
лейкопластыри,перекись водорода, остальное можно купить на месте, мы не травимся, не аллергичные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем