Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аспект, который определяет качество вашей жизни

«Вы можете лишиться всего в жизни, кроме одного — свободы выбирать реакцию на происходящее.

Вот что определяет качество прожитой нами жизни — не богатство или нищета, не слава или неизвестность, не здоровье или мучения.

Качество нашей жизни определяется тем, как мы относимся к реальностям, какое значение мы им приписываем, как мы к ним относимся, какое состояние души они нам создают».

 Автор этих строк, Виктор Франкл. В 1941 году Франкл стоял перед выбором: улететь в США, так как имел визу, или отправиться в концлагерь со своими родственниками. Вопреки возможности сбежать из ада, психиатр выбрал тяжелую тропу. Он был уверен, что сможет пройти через любые испытания.
 Позже Франкл писал, что силы были на исходе, он едва терпел боль, голод и холод, его тело было обморожено и покрыто воспалениями. Положение было безвыходным. 

 Но мужчина каждый день представлял, как он стоит в просторном, теплом, светлом зале перед огромной аудиторией и читает лекцию на тему «Групповые психотерапевтические опыты в концентрационном лагере», делится личным опытом - через что пришлось ему пройти.
 И вот сейчас настало время, когда человечество хотят лишить право на свободу реакции на происходящее. Цензура обретает все новые инструменты -  дорогостоящие - что само по себе говорит о том значении, которое ей придается. Как само за себя говорит и полное отсутствие озабоченности массы граждан этим процессом.  *Исключение как подтверждение правила. ))
2Х2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
СсылкаПожаловаться
лежи,крышку скоро принесут и забьют гвозди.
ℬаня ИвɐновВ ответ на 2Х2
2Х2
лежи,крышку скоро принесут и забьют гвозди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и й с ним..
Уютик)))
Может быть, но мне другое главное в жизни, этого ещё я не нюхала, кабалы
2Х2В ответ на Уютик)))
Уютик)))
Может быть, но мне другое главное в жизни, этого ещё я не нюхала, кабалы
СсылкаПожаловаться
это необычный ракурс на проблему, позволяющий увидеть именно значимость свободы выражения личной реакции на происходящее в мире. об этом не принято задумываться потому, что раньше это было естественным правом, ни кем не оспариваемым.
Уютик)))В ответ на 2Х2
2Х2
это необычный ракурс на проблему, позволяющий увидеть именно значимость свободы выражения личной реакции на происходящее в мире. об этом не принято задумываться потому, что раньше это было естественным правом, ни кем не оспариваемым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого не поймешь, пока не столкнёшься
Комментарий удален.Почему?
2Х2В ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
конкретно вам конкретно мимо меня
Комментарий удален.Почему?
2Х2В ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
конкретно ваши вопросы конкретно меня не интересуют. как и вы.
Комментарий удален.Почему?
Мария РемшуВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Доцка подай цулоцки, они на пецке в уголоцке.
Привет цуранам
Кошка ПлюшкаВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
о, Настя дурочку включила на полную
Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

ты свою то в зеркале видела?
Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
критично ты о себе))
Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки11

выплюнь
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Язык подрезали иди зубы выбили? Или прям два в одном?
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Неее, не хочу шепелявить как ты
Юлия-яВ ответ на Иней
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
до твоего уровня точно не опущусь)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем