Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ассоль и её принц

Бесит!
Неимоверно раздражает, когда люди не видят ничего далее своего носа!!
Это ж не кино, это - литература!!!
Гиперболы и всё такое...
А. Грин не писал тупых сказок. Он писал об идеальных людях.
О гуманизме.
О стремлении к лучшему.
О нетерпимости большинства - к немного "не таким" - к идеалистам...
и "алые паруса" - это ж фактически - недостижимый для обычного человека идеал. Он был только для абсолютно идеальной девушки. Заметьте, не внешне, а внутренне. (Аноним, обрати внимание!!) Большая часть книжки посвящена именно взглядам Ассоль на жизнь
У него и другие рассказы такие же.
Ариель(ай, опшиблась))
Блистающий мир
всё о том же.
О том, как ненавидят тех, кто лучше. Богаче от рождения, добрее, одарённее.. Всех, кто лучше...
Об идеалах.
Только о стремлении к идеалу!

а вовсе не о красных тряпках на горизонте.

«Citius, Altius, Fortius!»
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
714
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Думаишь? ОНа ходит с умным видом: ну что можно подарить ребёнку, у которого всё есть? Попрошу у Деда Мороза телефон... за 25 штук. А Дед Мороз не готов! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и умная!)))))))
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
и умная!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
мне-то чё делать? )))
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
мне-то чё делать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
скажи что у Деда Мороза по смете больше тыши рублев на одно рыло не предусмотрено!
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
скажи что у Деда Мороза по смете больше тыши рублев на одно рыло не предусмотрено!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
говорила. Не прёт такая отмазка )))
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
говорила. Не прёт такая отмазка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
от жеж!
Анжела ЛондонВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не, всё-таки пошла я в реал, к неидеальным...
СсылкаПожаловаться
а я халадец фмульте варю.
ЗолушкаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
а я халадец фмульте варю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я халадец фмульте варю. Ну вот хоть одна Хозяюшка на форуме !!А то все философствуют тока)))
Анжела ЛондонВ ответ на Золушка
Золушка
а я халадец фмульте варю. Ну вот хоть одна Хозяюшка на форуме !!А то все философствуют тока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт умню хиниральная рипитицыя пирид НГ)
Рэм ⓇВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
а я халадец фмульте варю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочитал "халатец"...)))))))))
Анжела ЛондонВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я прочитал "халатец"...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"халатец" я абычна фстиралке "варю" анифмульте)
Рэм ⓇВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
"халатец" я абычна фстиралке "варю" анифмульте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот потому и удивился )))
дело не в никеВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
а я халадец фмульте варю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патом рассказуешь результат
Анжела ЛондонВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
патом рассказуешь результат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я фчира фмультю запузырила парасячьи капыта, свинину и гавяжью рульку и маркоф с луком с чиснаком саспецыяме. на пять чисоф паставила. сёня утрам патыкала - мяса ищщо аткастей ниацтает, паставила ищщо на три часа и ушла наработу) вечиром какраз усё астынет) фотать нада?)
дело не в никеВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
я фчира фмультю запузырила парасячьи капыта, свинину и гавяжью рульку и маркоф с луком с чиснаком саспецыяме. на пять чисоф паставила. сёня утрам патыкала - мяса ищщо аткастей ниацтает, паставила ищщо на три часа и ушла наработу) вечиром какраз усё астынет) фотать нада?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ежели не лень фотать,то мона...
Анжела ЛондонВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
ежели не лень фотать,то мона...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мненилень) еси те интиресна - сфотаю)
дело не в никеВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
мненилень) еси те интиресна - сфотаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лан шоб нимучать тя ..моно одно фото готового кулинарнава шедефра) может и я решусь на такой героический поступок, по формированию халатца в мультешнике)
Анжела ЛондонВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
лан шоб нимучать тя ..моно одно фото готового кулинарнава шедефра) может и я решусь на такой героический поступок, по формированию халатца в мультешнике)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дахаварилися)
Marina MarishinaВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
я фчира фмультю запузырила парасячьи капыта, свинину и гавяжью рульку и маркоф с луком с чиснаком саспецыяме. на пять чисоф паставила. сёня утрам патыкала - мяса ищщо аткастей ниацтает, паставила ищщо на три часа и ушла наработу) вечиром какраз усё астынет) фотать нада?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже есть мультя, только собираюсь холодец готовить, только почему у тебя все так долго по времени? на газу и то 5 часов достаточно варнить, а в мульте должно быть быстрее. Чета уже задумываюсь, а оно это мне надо?
Анжела ЛондонВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
у меня тоже есть мультя, только собираюсь холодец готовить, только почему у тебя все так долго по времени? на газу и то 5 часов достаточно варнить, а в мульте должно быть быстрее. Чета уже задумываюсь, а оно это мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нинай.. я утрам адним глазам смарела, мож чо иниусмарела) борщ варила - палучилсо кагнада - красный и скусный) а ф халадце сбульёна даж пену снимадь нинада патамушта иё тама нет)
Marina MarishinaВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
нинай.. я утрам адним глазам смарела, мож чо иниусмарела) борщ варила - палучилсо кагнада - красный и скусный) а ф халадце сбульёна даж пену снимадь нинада патамушта иё тама нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я гороховый варила полчаса, отлично получилось, а для холодца читала в рецептах 2 часа достаточно, но теперь не знаю, буду я его готовить или нет, если это действительно долго....
Анжела ЛондонВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
я гороховый варила полчаса, отлично получилось, а для холодца читала в рецептах 2 часа достаточно, но теперь не знаю, буду я его готовить или нет, если это действительно долго....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты мультиварку са скараваркой нипирипутала?) паумалчанию в рижыме тамления стаит пять чисоф на таймире)
Marina MarishinaВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
а ты мультиварку са скараваркой нипирипутала?) паумалчанию в рижыме тамления стаит пять чисоф на таймире)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, у меня мультя скороварка и правоварка, фсё в одном.
Анжела ЛондонВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
ну да, у меня мультя скороварка и правоварка, фсё в одном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
умаей разные рижымы
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
я гороховый варила полчаса, отлично получилось, а для холодца читала в рецептах 2 часа достаточно, но теперь не знаю, буду я его готовить или нет, если это действительно долго....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2 часа для холодца? слышала я такой рецепт, правда у хозяйки русская печь, после 2 часов варки холодец отправляется в горячую духовку на ночь)))) вкусно получается
Анжела ЛондонВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
у меня тоже есть мультя, только собираюсь холодец готовить, только почему у тебя все так долго по времени? на газу и то 5 часов достаточно варнить, а в мульте должно быть быстрее. Чета уже задумываюсь, а оно это мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и патом - нагазу палюбому быстрей, чем на иликтричискай плите) аунас газа нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем