Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атеистичный СССР и религиозная современная Россия.

Может человечество,свободное от любой религии лучше?
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Эйве
а как манипулировать людьми, вы что!
Дмитрий Смирнов
На мой взгляд государственной идеалогии сильно не хватает. А религии многовато стало.
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
На мой взгляд государственной идеалогии сильно не хватает. А религии многовато стало.
СсылкаПожаловаться
Потому ,что сейчас идеология ничем не подкреплена.Верили в коммунизм,строили его ,терпя лишения,видя впереди цель.Сталин образовывал страну,строил заводы,фабрики,воспитывал народ,и идеология была сильной ,потому что народ был занят единым делом.А сейчас только "Ура,Россия",при общем развале и нищете.
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Потому ,что сейчас идеология ничем не подкреплена.Верили в коммунизм,строили его ,терпя лишения,видя впереди цель.Сталин образовывал страну,строил заводы,фабрики,воспитывал народ,и идеология была сильной ,потому что народ был занят единым делом.А сейчас только "Ура,Россия",при общем развале и нищете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так запрещена государственная идеалогия. Конституцией РФ. Одна пропаганда осталась. А чего пропагандировать если идеалогии нет? Только культ потребления и "Ура! Россия" и прочие георгиевские ленточки.
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Так запрещена государственная идеалогия. Конституцией РФ. Одна пропаганда осталась. А чего пропагандировать если идеалогии нет? Только культ потребления и "Ура! Россия" и прочие георгиевские ленточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.Цели нет,каждый занят тем,как бы выжить, потому что стране - наплевать.Вот и религия,здрасьте вам,пригодилась.
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вот именно.Цели нет,каждый занят тем,как бы выжить, потому что стране - наплевать.Вот и религия,здрасьте вам,пригодилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так люди не понимают зачем живут. Каждый день слышу от кого-нибудь "А что мне эта родина дала? За что ее любить?". В союзе прямо с детского сада это объяснять начинали. А сейчас люди вынужденны сами решать для себя эти вопросы. При этом большинство не разбирается в политике или философии. Как им сделать правильные выводы?
Белоснежная снежинкаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Так люди не понимают зачем живут. Каждый день слышу от кого-нибудь "А что мне эта родина дала? За что ее любить?". В союзе прямо с детского сада это объяснять начинали. А сейчас люди вынужденны сами решать для себя эти вопросы. При этом большинство не разбирается в политике или философии. Как им сделать правильные выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не разбираюсь ни в политике,ни в философии,Родину люблю просто за то,что я здесь родилась,здесь мои предки и дети.
Дмитрий СмирновВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Я не разбираюсь ни в политике,ни в философии,Родину люблю просто за то,что я здесь родилась,здесь мои предки и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в них и не надо разбираться. Для этого есть политики и философы. ) Я это только к тому заметил, что человеку сложно сознательный выбор сделать.
Любят вообще не за что-то. Это миф "общества потребления". )
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Так люди не понимают зачем живут. Каждый день слышу от кого-нибудь "А что мне эта родина дала? За что ее любить?". В союзе прямо с детского сада это объяснять начинали. А сейчас люди вынужденны сами решать для себя эти вопросы. При этом большинство не разбирается в политике или философии. Как им сделать правильные выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А выводы все уже сделали.Живи,и греби под себя,потому что стране на тебя плевать.И каждый сам кузнец своего счастья.
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А выводы все уже сделали.Живи,и греби под себя,потому что стране на тебя плевать.И каждый сам кузнец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас уникальная страна. Даже по экономическим предпосылкам. А мы все на Европы ровняемся.
Елена Иванова
Раньше страна была единым целым.Но такого ,как Сталин больше не будет.Он сплачивал страну,как бы его потом не оболгали.Остальные только разваливали.П ри Брежневе еще жили по инерции на завоеванных позициях,а потом понеслось.
алекс вкВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Раньше страна была единым целым.Но такого ,как Сталин больше не будет.Он сплачивал страну,как бы его потом не оболгали.Остальные только разваливали.П ри Брежневе еще жили по инерции на завоеванных позициях,а потом понеслось.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вам припомнят репрессии.
Елена ИвановаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сейчас вам припомнят репрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша победа в войне произошла потому ,что Сталину удалось выкорчевать пятую колонну,чего не смогла сделать Европа.Это предатели,недовольные властью и прочая зараза ,которая объединившись,уничиожила бы нашу страну вместе с фашизмом.А их было много после установления Советской власти.
алекс вкВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Наша победа в войне произошла потому ,что Сталину удалось выкорчевать пятую колонну,чего не смогла сделать Европа.Это предатели,недовольные властью и прочая зараза ,которая объединившись,уничиожила бы нашу страну вместе с фашизмом.А их было много после установления Советской власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже получится другая тема)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем