Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атрофический гастрит. У кого он есть?

Как живете с ним чем питаетесь? Можно ли набрать вес с этой болезнью.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимВ ответ на DAV
DAV
ОМГ...
Не всегда и даже крайне редко и это не причина для назначения ферментов ПЖ!
От метеоризма есть другие препараты! Метеоризм возникает в кишечнике и связано это ТОЛЬКО с проблемами в кишечнике!
"Тяжесть" понятие субъективное, меньше рекламы смотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже наверно пять врачей поменяла и каждый мне приписует панкреатин, а последний врач пангрол приписала. И сок подорожник.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже наверно пять врачей поменяла и каждый мне приписует панкреатин, а последний врач пангрол приписала. И сок подорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Замечательное" лечение...
Ну если 5 врачей выписали ферменты,а еще подорожник, то чего на форуме спрашиваете, сейчас вам посоветую капусту на живот класть, вы будете??
Пейти что хотите....
АнонимВ ответ на DAV
DAV
"Замечательное" лечение...
Ну если 5 врачей выписали ферменты,а еще подорожник, то чего на форуме спрашиваете, сейчас вам посоветую капусту на живот класть, вы будете??
Пейти что хотите....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, я и не прошу советов по лечению. Я просто хотела по общаться с людьми страдающие такой же проблемой как у меня.)
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я и не прошу советов по лечению. Я просто хотела по общаться с людьми страдающие такой же проблемой как у меня.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем? У каждого организм индивидуален и соответственно протекает любое заболевание не так как у соседа, соответственно, лечение будет подбираться индивидуально.
Это не форум по общению лиц с какими либо заболеваниями, это раздел потрындеть для большинства..
И большая часть здесь пишущих даже не в курсе есть у них гастрит любой формы или нет!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Зачем? У каждого организм индивидуален и соответственно протекает любое заболевание не так как у соседа, соответственно, лечение будет подбираться индивидуально.
Это не форум по общению лиц с какими либо заболеваниями, это раздел потрындеть для большинства..
И большая часть здесь пишущих даже не в курсе есть у них гастрит любой формы или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что ну хочу я пообщаться что тут такого?
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Зачем??

Избыток ферметов идет к повреждению слизистой ДПК и сама ПЖ перестает вырабатывать свои ферменты, т.к. вы за нее их даете организму!
Это как в рекламе:"мезим для желудка не заменим"(( какое отношение ферменты ПЖ имеют к желудку? Разве что стих складный получился(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня по анализам я делала коп программу показало что у меня поджелудочная плохо вырабатует фермент.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у меня по анализам я делала коп программу показало что у меня поджелудочная плохо вырабатует фермент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анализ крови на ферменты надо сдавать, а не кал!
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у меня по анализам я делала коп программу показало что у меня поджелудочная плохо вырабатует фермент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз, анализ крови надо сдать на ферменты!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Еще раз, анализ крови надо сдать на ферменты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, не один врач мне за этот анализ не сказал.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят проверять теперь желудок каждый год. А лечения как такового нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну проверяйте! гастрит есть у каждого первого в той или иной степени!
Меньше крепкого алкоголя, меньше острого и кислого!
Режим в питании!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Ну проверяйте! гастрит есть у каждого первого в той или иной степени!
Меньше крепкого алкоголя, меньше острого и кислого!
Режим в питании!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И желч плохо выбрасывает, короче вся больная кривая хромая.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
И желч плохо выбрасывает, короче вся больная кривая хромая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто плохо выбрасывает желчь?
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
И желч плохо выбрасывает, короче вся больная кривая хромая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы работаете? Двигаетесь много? Мне тоже, когда моложе была, назначали панкреатин. Сейчас стала есть меньше жирного, вот просто почти исключила жареное, сосиски. И стала в бассейн ходить и тренажерный зал. Намного лучше, поджелудочная вообще болеть перестала. Мне кажется, очень хорошо и занятия спортом влияют. Потому что мы много времени проводим сидя, сдавливаются все внутренние органы, застой там, что ли бывает, может кровоснабжение ухудшается. И если двигаться больше, то застойные явления уходят. Ну как-то так.
АнонимВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Вы работаете? Двигаетесь много? Мне тоже, когда моложе была, назначали панкреатин. Сейчас стала есть меньше жирного, вот просто почти исключила жареное, сосиски. И стала в бассейн ходить и тренажерный зал. Намного лучше, поджелудочная вообще болеть перестала. Мне кажется, очень хорошо и занятия спортом влияют. Потому что мы много времени проводим сидя, сдавливаются все внутренние органы, застой там, что ли бывает, может кровоснабжение ухудшается. И если двигаться больше, то застойные явления уходят. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете я наоборот сейчас перевела ь у себя в магазине в более спокойный отдел. Я работала в обувном магазине постоянно наклоны товар разбирала нервы, людей куча суета бегатня у меня живот вообще болел ужасно, перерыв 30 мин быстро поела и бегу в зал. А когда месячные идут то вообще все болит. Сейчас перешла в другой отдел все мне на много спокойнее.
АнонимВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Вы работаете? Двигаетесь много? Мне тоже, когда моложе была, назначали панкреатин. Сейчас стала есть меньше жирного, вот просто почти исключила жареное, сосиски. И стала в бассейн ходить и тренажерный зал. Намного лучше, поджелудочная вообще болеть перестала. Мне кажется, очень хорошо и занятия спортом влияют. Потому что мы много времени проводим сидя, сдавливаются все внутренние органы, застой там, что ли бывает, может кровоснабжение ухудшается. И если двигаться больше, то застойные явления уходят. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу вес набрать вообще не получается(((
АнонимВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Вы работаете? Двигаетесь много? Мне тоже, когда моложе была, назначали панкреатин. Сейчас стала есть меньше жирного, вот просто почти исключила жареное, сосиски. И стала в бассейн ходить и тренажерный зал. Намного лучше, поджелудочная вообще болеть перестала. Мне кажется, очень хорошо и занятия спортом влияют. Потому что мы много времени проводим сидя, сдавливаются все внутренние органы, застой там, что ли бывает, может кровоснабжение ухудшается. И если двигаться больше, то застойные явления уходят. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня не сидячий образ жизни наоборот наверно через чур активный.
Оксана ***В ответ на DAV
DAV
Ну проверяйте! гастрит есть у каждого первого в той или иной степени!
Меньше крепкого алкоголя, меньше острого и кислого!
Режим в питании!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это другой гастрит - атрофический....
Алена ШтернбергВ ответ на DAV
DAV
Ну проверяйте! гастрит есть у каждого первого в той или иной степени!
Меньше крепкого алкоголя, меньше острого и кислого!
Режим в питании!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда, не у каждого, это серьёзное заболевание. У меня гастрита нет. ПЖ работает нормально, в жёлчном пузыре камней нет.
АнонимВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Неправда, не у каждого, это серьёзное заболевание. У меня гастрита нет. ПЖ работает нормально, в жёлчном пузыре камней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастливый человек))
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Счастливый человек))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мамы был гастрит- принимала антибиотики, вылечила. Но у неё нет жёлчного пузыря из- за камней, удалили. Но она любитель чёрного кофе и дамских сигарет.
АнонимВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
У мамы был гастрит- принимала антибиотики, вылечила. Но у неё нет жёлчного пузыря из- за камней, удалили. Но она любитель чёрного кофе и дамских сигарет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже думала вылечу)
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Говорят проверять теперь желудок каждый год. А лечения как такового нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2 язвы "целующиеся".. Тоже много лет на диете....
Аноним
Муж ещё детей хочет. А я теперь думаю уже не до этого =)
Светлана Смирнова
Показала фгдс лет 10 назад точечные участки, ничего не делаю. Если соблюдать режим питания, сна (спать 7-8 часов, не меньше), не нервничать особо, то норм.
АнонимВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Показала фгдс лет 10 назад точечные участки, ничего не делаю. Если соблюдать режим питания, сна (спать 7-8 часов, не меньше), не нервничать особо, то норм.
СсылкаПожаловаться
А можно по подробнее о питпнии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем