Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ау! Спецы по квартирно-родственным!

Букв много, кто осилит-молодец! Родители живут в деревне, имеют большое хозяйство. У родителей сын (33) и дочь (29).  В период студенчества сыну в городе  купили 1-ком квартиру - 45 м. кв. в новостройке, оформлена на отца. Дочери купили 1-ком квартиру 32 м.кв. в старом фонде, оформлена на мать. Дочь заканчивает ВУЗ и намекает родителям, что хочет квартиру комфортнее,  риелтор начинает искать 1-ку повышенной комфортности для дочери. К тому моменту у сына семья, ребенок, дешевая машина,  живут в квартире 45, претензий не имеют.  И тут жена забеременела вторым. Решено продать квартиру дочери, взять кредит и купить сыну 2-ку, а дочь переселить в бывшую сыновью 45. Семья сына живет в новостройке с голыми стенами, платят совместно с родителями кредит. Дочери захотелось машину. Родители влезают в долги еще, покупают машину дочери. Выплачивают за пару лет (+ мат.капитал) кредит за 2-ку сына. Образуются  свободные деньги. Сын предложил вложиться в недвижимость под сдачу. Купили, оформили на дочь. Дочь собралась замуж, а будущий муж пригорел до свадьбы купить себе машину. Машину купил в кредит. Дочь поплакалась родителям, те дали денег на свадьбу и с машиной помогли. Сейчас ситуация такая. Семья сына живет в  2-ке, без мебели, оформлена на него, ездят на машине 10 лет. Летний отпуск проводят исключительно в деревне, помогают с хозяйством, все лето оно практически на сыне держится, за лето сын худеет на 5 кг от физической работы. Дочь с мужем живут в 1-ке 45, имеет 1-ку под сдачу (деньги от сдачи делятся между сыном и дочерью), имеют с мужем по машине, отдыхают на море. У мужа дочери только мать и живет в 2-ке на окраине города. У родителей образовались свободные деньги  1 лям от непосредственного участия сына, дочь не помогает с хозяйством. Сейчас решают такую ситуацию.  Родители помогают детям по очереди, сейчас очередь сына. И они предложили либо они дают сыну деньги на новую машину, или 1-комн. квартиру (+ кредит брать) под сдачу, а потом старшему ребенку сына отойдет. Либо, как оказалось, дочери хочется большего комфорта, и детей  заводить только в 2-комн. комфортной квартире, поэтому деньги отдают дочери, а квартиру 1-ку 45 кв.м. отец переписывает на старшего ребенка сына. Какой вариант выбрать?
Тигра Полосатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Тигра ПолосатаяВ ответ на Ларчик
Ларчик
слушайте при такой помощи родителями вы хотели еще что бы он не помогал им?? так надо было отказаться от их помощи брать ипотеку кто вам виноват то? вы роете яму сама себе, рано или поздно яблоком раздора в их семье будете именно вы и вас ну скажет так мягко невзлюбят, золовка родная дочь им, в любом случае они станут на их стороны... вам бы не обиды копить и нормально принимать ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ее нормально принимаю, я спрашиваю какой вариант предпочесть!
Ольга Миронова
А потом такая молодежь, строит из себя деловых и умных, дескать состоялись и сами всё купили...фу..
минеева ирина
Родители двужильные какие-то
ЛарчикВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Родители двужильные какие-то
СсылкаПожаловаться
и все равно невестка недовольная))) я одного не могу понять в этой жизни есть хоть одна невестка довольная свекрами даже если эти не хило помогают,
Тигра ПолосатаяВ ответ на Ларчик
Ларчик
и все равно невестка недовольная))) я одного не могу понять в этой жизни есть хоть одна невестка довольная свекрами даже если эти не хило помогают,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня самая лучшая свекровь! я и в лицо говорю, и за глаза. но любимее родной дочери никогда не будешь. речь не обо мне. мне за сына их обидно, он каждую свободную минуту и мыслями и руками там. в ущерб семье, работе, детям.
ЛарчикВ ответ на Тигра Полосатая
Тигра Полосатая
у меня самая лучшая свекровь! я и в лицо говорю, и за глаза. но любимее родной дочери никогда не будешь. речь не обо мне. мне за сына их обидно, он каждую свободную минуту и мыслями и руками там. в ущерб семье, работе, детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас мама есть?? вот ваша золовка тоже не будет вашей маме родней чем вы, как то у вас обида не там, вам столько помогли а вы еще обиду пытаесь строить?? сказку Пушки о золотой рыбке читали?? вот самое обидно что такая семья дружна так помогают всем, нет же невестка сейчас покажет свой гонор и всех рассорит, повторюсь ваши что дали вам ??
Тигра ПолосатаяВ ответ на Ларчик
Ларчик
у вас мама есть?? вот ваша золовка тоже не будет вашей маме родней чем вы, как то у вас обида не там, вам столько помогли а вы еще обиду пытаесь строить?? сказку Пушки о золотой рыбке читали?? вот самое обидно что такая семья дружна так помогают всем, нет же невестка сейчас покажет свой гонор и всех рассорит, повторюсь ваши что дали вам ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моей мамы брат-инвалид, за которым нужен уход. она физически мне не может помочь и уехать от него
Тигра Полосатая
у меня самая лучшая свекровь! я и в лицо говорю, и за глаза. но любимее родной дочери никогда не будешь. речь не обо мне. мне за сына их обидно, он каждую свободную минуту и мыслями и руками там. в ущерб семье, работе, детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а что вам обидно-то? У них так сложились отношения, сын не через палку туда ездит, видимо, нравится ему хозяйничать. Они помогли дочери, теперь хотят помочь сыну, не обижаться надо, а подумать, какой вариант выгоднее для вашей семьи, раз уж муж с вами советуется.
А.ЩВ ответ на А.Щ
А.Щ
так а что вам обидно-то? У них так сложились отношения, сын не через палку туда ездит, видимо, нравится ему хозяйничать. Они помогли дочери, теперь хотят помочь сыну, не обижаться надо, а подумать, какой вариант выгоднее для вашей семьи, раз уж муж с вами советуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы ваш муж не хотел там работать и ездить туда, то давно бы решили вопрос с наемной рабочей силой, да, доход был бы меньше, но и муж ваш не упахивался бы так, а занимался карьерой.
Тигра ПолосатаяВ ответ на А.Щ
А.Щ
так а что вам обидно-то? У них так сложились отношения, сын не через палку туда ездит, видимо, нравится ему хозяйничать. Они помогли дочери, теперь хотят помочь сыну, не обижаться надо, а подумать, какой вариант выгоднее для вашей семьи, раз уж муж с вами советуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он понимает, что если не поедет он сам, значит родители будут тянуть одни . для него это вообще не вариант. больше помочь некому
Маруся
Офигеть! А не послать ли родителем своих детей по-дальше и заставить как-то крутиться самим. Все купить себе, сдавать и деньги тоже себе
123
Если вы не тролль, то значит, обиженная сноха, которая ничего не вложив считает деньги свекров.
Начните уже сами зарабатывать и покупайте что хотите!
Вячеслав
А давайте обсудим невестку сЫнули. Что она заработала, что купила?
Тигра ПолосатаяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
А давайте обсудим невестку сЫнули. Что она заработала, что купила?
СсылкаПожаловаться
а давайте поможем решить поставленный вопрос! если это предложение вообще уместно для некоторых... не способных мимо пройти
Юлия******
Хотите сказать,что родители на с/х такие бабки зарабатывают?! А дети не хотят хоть как то вложиться?!
Тигра Полосатая
спасибо тем, кто дал советы по теме обсуждения! всем остальным - почаще проходите мимо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем