Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аукнулось

Мою бабушку сдали в больницу . Папа отказался ее брать домой. И сказал что если я ее возму то на меня тоже обидится. Баьушка родила папу в 19 лет. Муж бросил ее(мой дед). Она с папой стала жить у матери(моей прабабушки). Встпетила мужчину и он предлодил женится но с условием что ребенка оставят у бабушки. Папе было тогда 6 лет. Прабабушка была еще молодрй и здоровой .согласилась растить внука. Папа вырос и женился и прабабушка всегда жила с нами. У нее был довольно гнусный характер и она обижала маму. Были скандалы но папа наотрез отказывался разъехаться. Так прабаушка и умерла у нас предварительно измучив маму и под конец еще 1 год лежала . Памперсов тогда не было. Бабушка все это время жила в соседнем поселке уже много лет одна. Сын от 2 брака умер. Муж умер. Остались 2 моих 2х брата но далеко . Вот бабушка состарилась окончательно ..встал вопрос о том что ее надо забрать . Одна жить не может. Папа наотрез отказался и нам с сестрой запретил под угрозой разрыва отношений с нами.
Я так понимаю он ей так и не простил что она его бросила. А последней каплец было то что бабушка тайно переписала завещание в пользу внука от младшего сына-он приехал первый раз за 5 лет и потихоньку завещание переделали. Внук уехал и исчез. Бабушка в больнице для стариков. Мама 2 раза в неделю навещает мы живем далеко . Редко приезжаем но мне стыдно что бабушка при наличии родни в больнице век доживает. Папа непреклонен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
НАДЕЖДА
При чем здесь ваш папа ? Вы уже взрослая, сами должны решения принимать. А насчет завещания..что у нее вообще есть то ? .Если бабка какому то родст все отписала, можно по суду ее детям часть вернуть...Так что...
Iron ButterflyВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
При чем здесь ваш папа ? Вы уже взрослая, сами должны решения принимать. А насчет завещания..что у нее вообще есть то ? .Если бабка какому то родст все отписала, можно по суду ее детям часть вернуть...Так что...
СсылкаПожаловаться
По какому суду. Можно претендовать тем,кто на инвалидности или на пенсии.
НАДЕЖДАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По какому суду. Можно претендовать тем,кто на инвалидности или на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по такому..КОБС читай..
Iron ButterflyВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
по такому..КОБС читай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательный суд.) Такой))) Только вот есть СК и ГК. Согласно его и выносят решение.
Фрося Бурлакова
А в чем будет выражаться обида папы? в том, что уйдет в старости в богадельню? Если уже сейчас мучаешься, то дальше будет хуже. Трудно предположить, как будешь себя чувствовать после смерти бабушки. Я не успела попрощаться с папой перед смертью, меня не было в Москве, а все так быстро случилось. Прошло 5 лет, а я все еще мучаюсь, что не поцеловала, что не сказала в последний раз, как люблю его..... Фиг с ним, с наследством.
solovki1@inbox.ru
Пусть сын ухаживает за старой матерью. А "не обязан" – это скотская философия, простите. Будьте людьми. А не прокурорами-роботами.
Iron ButterflyВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Пусть сын ухаживает за старой матерью. А "не обязан" – это скотская философия, простите. Будьте людьми. А не прокурорами-роботами.
СсылкаПожаловаться
Только во бабушка хочет человеческого отношения поступив не по-человечески.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только во бабушка хочет человеческого отношения поступив не по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ваше дело наказывать. Она и так наказана уже. Не стоит уподобляться в поступках бабушке. А то , с одной стороны, её осуждают, а с другой – желают поступить "так же" в отместку. И чем это лучше? Полегчает сыну и родне на душе, если они бросят мать одну в больнице? Повторяю - будьте людьми. Всё.
Iron ButterflyВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Не ваше дело наказывать. Она и так наказана уже. Не стоит уподобляться в поступках бабушке. А то , с одной стороны, её осуждают, а с другой – желают поступить "так же" в отместку. И чем это лучше? Полегчает сыну и родне на душе, если они бросят мать одну в больнице? Повторяю - будьте людьми. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не мое. ) Бог и наказывает через родственников. Время было разбрасывать ей камни-теперь ее время их собирать.
У нее была возможность исправить свои ошибки-она этого не сделала,бисер пометала перед недостойным наследником.
Кто ей теперь доктор?
solovki1@inbox.ruВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно не мое. ) Бог и наказывает через родственников. Время было разбрасывать ей камни-теперь ее время их собирать.
У нее была возможность исправить свои ошибки-она этого не сделала,бисер пометала перед недостойным наследником.
Кто ей теперь доктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ссылаетесь на Бога, стоит вспомнить, чему Он учил. Милосердию, любви и прощению, или равнодушию и мстительности? Короче, не вижу смысла в дальнейшем диалоге, извините.
Iron ButterflyВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Если ссылаетесь на Бога, стоит вспомнить, чему Он учил. Милосердию, любви и прощению, или равнодушию и мстительности? Короче, не вижу смысла в дальнейшем диалоге, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ВЫ тоже ссылаетесь на Бога -перечитайте Библию. Жестокая книга.
АнонимВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Пусть сын ухаживает за старой матерью. А "не обязан" – это скотская философия, простите. Будьте людьми. А не прокурорами-роботами.
СсылкаПожаловаться
Это исключено . Он уже ухаживал за старой матерью(бабушку он мамой называл). Сказал что эту бабушку к себе не возмет . А после истории с завещанием и вовсе перестал к ней ходить.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено . Он уже ухаживал за старой матерью(бабушку он мамой называл). Сказал что эту бабушку к себе не возмет . А после истории с завещанием и вовсе перестал к ней ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступайте как велит Вам Ваша совесть. Страх тут не помощник.
Татьяна
Очень тяжел камень после смерти родных. Умерла мама. Мы с сестрой последнее время за ней ухаживали. Каждый день ездили к ней на все свободное время. Иногда оставались ночевать. Но не отпускает боль, что могли сделать больше. К нам она не хотела переезжать, я думаю, не хотела мешать нашим семьям. Осталась хорошая однокомнатная квартира в Киеве. В ней ещё жили наши бабушки-дедушки, прабабушка. Квартиру оформили на себя мы с сестрой. Но по факту - это квартира досталась моему племяннику. Он в то время снимал квартиру, а мой сын жил с нами. К сожалению, племянник потерял хорошую работу, а мой сын сейчас хорошо зарабатывает. И вот полгода назад он смог купить себе неплохую, но пока однокомнатную. Материальные блага важны, но не это главное. Главное - как вы себя будете чувствовать из-за своих поступков.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Очень тяжел камень после смерти родных. Умерла мама. Мы с сестрой последнее время за ней ухаживали. Каждый день ездили к ней на все свободное время. Иногда оставались ночевать. Но не отпускает боль, что могли сделать больше. К нам она не хотела переезжать, я думаю, не хотела мешать нашим семьям. Осталась хорошая однокомнатная квартира в Киеве. В ней ещё жили наши бабушки-дедушки, прабабушка. Квартиру оформили на себя мы с сестрой. Но по факту - это квартира досталась моему племяннику. Он в то время снимал квартиру, а мой сын жил с нами. К сожалению, племянник потерял хорошую работу, а мой сын сейчас хорошо зарабатывает. И вот полгода назад он смог купить себе неплохую, но пока однокомнатную. Материальные блага важны, но не это главное. Главное - как вы себя будете чувствовать из-за своих поступков.
СсылкаПожаловаться
Если честно то мне просто неудобно что бабушка в больнице. Чтобы просто не судили -осуждали..
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно то мне просто неудобно что бабушка в больнице. Чтобы просто не судили -осуждали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое Вам дело до осуждения чужих людей? Пусть в своем доме и со своими родственниками разбираются.
Муха Цокотуха
Завещание можно переписывать хоть 100 раз, а вот дарственную переписать нельзя. Только оспорить. Пусть на вас напишет новое завещание и ухаживайте за ней
Allammа
Некоторые люди ведут себя так... что они, наверное, заслуживают страдания в старости. Папу не жалко? Что за мать ради хахаля ребёнка бросит?...
Все будет хорошо
ну хоть одной "кошке" слезки "мышкины" отольются. понимаю вашего папу. свались мне сейчас на голову мой отец, с чистой совестью выпну на улицу и не вспомню. это абсолютно чужой мне человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем