Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аутизм

Здравствуйте.мой сын с лёгкой форму аутизм? можна ли медикаментозное лечения?может бесполезно?(до сих пор не нормально разговориться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
УрсаВ ответ на Евгения
Евгения
Мало ли...может кто знает по личному опыту. Спеуиалистов таких у нас нет. Сами врачи не знают, что делать с аутистами. Не кидайте тапки. Родители от отчаяния тыкаются везде....и собираются в кучи, делятся советами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь, что здесь насоветуют...
Яна ЯнинаВ ответ на Урса
Урса
Автор, а у вас какой диагноз? И в какой форме? Ну разве можно решать вопросы, связанные со здоровьем ребенка, решать на форуме?
СсылкаПожаловаться
Зачем укорять автора? Бывают ситуации, когда информацию или совет ищещь везде и повсюду, даже на этом "развлекательном" форуме.
УрсаВ ответ на Яна Янина
Яна Янина
Зачем укорять автора? Бывают ситуации, когда информацию или совет ищещь везде и повсюду, даже на этом "развлекательном" форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укорять затем, чтобы автор поняла, что здесь могут насоветовать все, что угодно. А это здоровье. Так что не надо меня отчитывать, я сама кого хочешь отчитаю. Всех благ.
Денис
я честно ахреневаю 21 век на дворе не ужели не найти психосоматика и поработать с психосоматом?
УрсаВ ответ на Денис
Денис
я честно ахреневаю 21 век на дворе не ужели не найти психосоматика и поработать с психосоматом?
СсылкаПожаловаться
Зачем? Лучше же прийти на форум. Здесь же все светила медицины с мировым именем.
Птица певчая
Скажу вам как специалист в данной области- вам к неврологу, с нормальным, качественным обследованием (желателен профильный неврологический центр) не к участковому неврологу ни в коем случае.. Диагноз малоизучен, в обычной поликлинике лапши понавешают, не отмахаетесь... И после постановки диагноза ищите частного дефектолога (не логопеда! - это разные специалисты).. 2-3 занятия в неделю с дефектологом, как минимум, пусть научит вас основным принципам социализации и общения с ребёнком.. Но готовьтесь, всё индивидуально, может несколько лет понадобиться для того, чтобы "вылезти из ракушки".. Но вылезают.. Правда, настоящих аутистов 2% от общего количества диагнозов.. Остальные имеют другие нарушения, сопровождающиеся аутичным спектром. Для этого и нужен невролог.. Понять, что у вас всё-таки...
Елена К.
Почитайте про АВА терапию, БАК (биоакустическая коррекция) или томатис, безглютеновпя диета. Аутизм не лечится, но помочь ребенку в чём-то можно. Обязательны занятия с дефектологом (может коррекционный сад/школа?), психологом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем