Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аутоиммуннные заболевания

Страшные заболевания, вдруг ни с того ни с сего возникают. Системная красная волчанка, рассеянный склероз, сахарный диабет 1 тип, боковой амиотрофический склероз, ревматоидный артрит, неспецефический язвенный колит, ретинопатии аутоиммунные, болень Грейвса. Страшные болезни. У моей сестренки сах.диабет 1 тип с 10 лет. За что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
kat_ch
у меня хаит, про вирусы Вы правы...
Яна
Изначально в подавляющем числе это предрасположенность организма. Почитайте про антигены HLA. Далее толчок болезни может дать любое ослабление иммунитета: инфекция: вирусная (ОРВИ, грипп, ...), бактериальная (ангины, ИППП, ...), грибковая; стресс, травма, неправильное питание. И если эта причина вовремя незалечена, то она вызывает сбой в работе крови и антигены начинают свою работу. Они работают и против инфекции и против клеток своего организма. Поэтому в основном все аутоиммунные заболевания лечатся гормонами или иммунносупрессорами других видов. Чтобы снизить реакцию организма. Это страшно, потому что это хронь до конца жизни и лечение постоянное на протяжении всей жизни... И это лечение еще кучу побочек вызывает.
НаталиЯ
Аутоиммунный тиреоидит забыли - это когда иммунитет принимает щитовидную железу за инородное тело и вырабатывает антитела, уничтожающие ее.
АнонимВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Аутоиммунный тиреоидит забыли - это когда иммунитет принимает щитовидную железу за инородное тело и вырабатывает антитела, уничтожающие ее.
СсылкаПожаловаться
Не забыла, это относительно легкое заболевание.
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не забыла, это относительно легкое заболевание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не сказала. Особенно когда волосы, брови, ресницы выпадают, нервная система шалит и еле ноги волочишь. Когда с ужасом идешь на УЗИ, а тебе говорят, что она за год стала меньше в два раза, а когда приходишь к врачу, он спрашивает, не удаляли ли ЩЖ, и думаешь, неужели это предстоит?
Сашенька
у меня дядя в 45 лет "сгорел" от БАС примерно за 1-1,5года. Умер от того, что просто задохнулся, так как мышцы легких не работали, а денег на аппарат ИВЛ не было.
Очень это страшно. Вот вроде бы казалось жил человек, работал, деток родил, вырастил, столько еще планов было и в один момент его не стало.
Карина
У мамы был фиброз легких. Предложили пепесадку. Отказалась.
Артур Коршак
Аутоимунные заболевания возникают потому что организм считает свои ткани,чужими. Вот и все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем