Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийка

Время почти два часа ночи. В одном из домов сорвало кран холодной воды и затопило четыре квартиры. Особенно в двух квартирах вода текла отовсюду, с потолка, по стенам, по люстрам, на полу по щиколодку. Я бегом, перекрыла стояки в подвале (чтоб не ждать, пока прибежит слесарь). Две семьи сказали, что будут требовать возмещения ущерба, а две семьи говорят, да ладно, они же не специально, все высохнет. А Вас заливали соседи, а может Вы кого-нибудь заливали?Интересно, как ведут себя разные люди в такой ситуации.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Кобра СкармВ ответ на Светлана
Светлана
Расскажите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не построенные техэтажи и в результате протекающе-промерзающие потолки в целых домах, забитые водостоки и залив с 22 по 3 этаж, спёртые с чердака трубы водослива и в новостройке по осени народ заново начал делать ремонт... массово. Крыша засыпана строительным мусором и хламом поверху тонкая стяжка и рубероид, даже проити по крыше не возможно, проваливаешься по колено (в том же доме в темных комнатах 2 на 2 метра не было перекрытий, люди сами делали).
Крыша детского сада - болото размером со здание и глубиной 50 см - результат "быстрого ремонта".
Ну это так,
СветланаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не построенные техэтажи и в результате протекающе-промерзающие потолки в целых домах, забитые водостоки и залив с 22 по 3 этаж, спёртые с чердака трубы водослива и в новостройке по осени народ заново начал делать ремонт... массово. Крыша засыпана строительным мусором и хламом поверху тонкая стяжка и рубероид, даже проити по крыше не возможно, проваливаешься по колено (в том же доме в темных комнатах 2 на 2 метра не было перекрытий, люди сами делали).
Крыша детского сада - болото размером со здание и глубиной 50 см - результат "быстрого ремонта".
Ну это так,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня крыша, как крыша)) Перед покупкой поднимались смотрели..Все было на месте)
Mzungu
А с кого они собрались требовать возмещения ущерба? С обслуживающей организации или с жильцов?
Людмила КарелинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
А с кого они собрались требовать возмещения ущерба? С обслуживающей организации или с жильцов?
СсылкаПожаловаться
С жильцов. Вины ТСЖ нет.
Уходящий ангел
В соседнем доме жена-пенсионерка поругалась со свои алкашом и ушла к знакомым. Муж очень обиделся и поджег квартиру. Пожарные ее обильно залили и, в том числе, залили всех нижних соседей. Деньги на ремонт квартиры дали дети, а соседи делали ремонт за свой счет, пенсионеры отказались платить и взыскать с них нечего. Моих родителей залила 97-летняя бабулька. Мне пришлось одной самой вычерпывать воду, а потом собирать тряпкой, а бабуля и ее сын сидели и "переживали". После такого "ратного" труда у меня болели руки и спина целую неделю. Тоже ничего не платили. Моя сотрудница уехала в отпуск далеко и надолго. Залили соседи сверху. Квартира оказалась коммунальной на 3 хозяев, которые в свою очередь сдавали другим жильцам. Конечно никто за состоянием труб не следил. Одного хозяина комнаты нашли и он заплатил 12 тыс. рублей, других ищут уже 2 год. Квартира сотрудницы пришла в полную негодность, мебель развалилась, ковры сгнили, необходимо тянуть новую проводку электричества. Она пенсионерка и вынуждена пойти на работу, чтобы накопить на ремонт и купить какую-нибудь мебель.
Людмила КарелинаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
В соседнем доме жена-пенсионерка поругалась со свои алкашом и ушла к знакомым. Муж очень обиделся и поджег квартиру. Пожарные ее обильно залили и, в том числе, залили всех нижних соседей. Деньги на ремонт квартиры дали дети, а соседи делали ремонт за свой счет, пенсионеры отказались платить и взыскать с них нечего. Моих родителей залила 97-летняя бабулька. Мне пришлось одной самой вычерпывать воду, а потом собирать тряпкой, а бабуля и ее сын сидели и "переживали". После такого "ратного" труда у меня болели руки и спина целую неделю. Тоже ничего не платили. Моя сотрудница уехала в отпуск далеко и надолго. Залили соседи сверху. Квартира оказалась коммунальной на 3 хозяев, которые в свою очередь сдавали другим жильцам. Конечно никто за состоянием труб не следил. Одного хозяина комнаты нашли и он заплатил 12 тыс. рублей, других ищут уже 2 год. Квартира сотрудницы пришла в полную негодность, мебель развалилась, ковры сгнили, необходимо тянуть новую проводку электричества. Она пенсионерка и вынуждена пойти на работу, чтобы накопить на ремонт и купить какую-нибудь мебель.
СсылкаПожаловаться
Ну ни хрена себе !
Уходящий ангелВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Ну ни хрена себе !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тему ЖКХ могу говорить много и долго. Соседке моей сестры, вдове за 50-лет, очень захотелось замуж. Дама 120кг весом, любящая выпить и поорать, образование ниже среднего и с буйным нравом. Все женихи от нее сбегали очень быстро. Когда ручеек местных иссяк она нашла себе заключенного, просидевшего 12 лет. Маленький, худенький, холеричный алкаш, рыжиййййй, моложе ее на 12 лет и ниже на целую голову. Жили они 2 года громко любя , ругаясь, дерясь, разбегаясь и сходясь. При уходе он рвал провода и ее квартира оставалась обесточенной, поначалу обесточивал квартиру и сестры. Его предупредили, что у него условно-досрочное освобождение и его легко отправить в места отдаленные, поэтому квартира сестры перестала обесточиваться. После отъезда соседей и продажи квартиры новому жильцу через год в щитке что-то вышло из строя. Электрики отключили свет в квартире, но почему-то погас свет и в соседней квартире. Когда разобрались, то оказалось, что половина соседской квартиры была подключена к счетчику моей сестры. Новая соседка начала угрожать моей сестре, что она пойдет в суд, так как она стала платить больше за свет и никакие объяснения ни соседей, ни ЖКУ не помогали. Ситуацию разрулил мастер, который пригрозил посадить за воровоство скандалистку. Сейчас все тихо и спокойно.
Ирина
а меня соседи постоянно заливают, я не скандалю и материальных претензий не предъявляю, хотя было раз, залили очень сильно, но у нас тогда ремонта не было, я не стала за их счет решать свои проблемы
Людмила КарелинаВ ответ на Ирина
Ирина
а меня соседи постоянно заливают, я не скандалю и материальных претензий не предъявляю, хотя было раз, залили очень сильно, но у нас тогда ремонта не было, я не стала за их счет решать свои проблемы
СсылкаПожаловаться
Вы просто не скандальный человек.
Людмила Карелина
Вы просто не скандальный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, есть такое)))
Tina
Совершенно случайно ...сама того не подозревая ...да ещё нннаглая такая: да Вы зайдите, гляньте ...сушь да гладь !:))) А у меня что-то подтекало на кухне ...медленно, но верно... Но у нас с этим проще - страховка оплачивает 100% . )
Лилёнок
а меня родная крыша заливает (живу на последнем этаже)
как то раз сильно лило, пошла в ЖЕК спрашивать, когда крышу почистят. Они мне начинают руками разводить, мол бригада занята, и все такое. Разворачиваюсь, а сзади мой сосед с низу стоит, дядя, размером с аккуратненького бегемотика, я ему - Иван Иваныч, у меня с крыша протекает, я ведро поставила, оно примерно через полчаса наполнится, и вышла. Слышу ЖЕКе ор поднялся, как будто корабельный ревун включили.
Koshka Астра
Господи, да чего только не было. Один раз мы перекрыли не стояк, а три подъезда. Потому что в одном подвале не три подъезда перекрывалось. Зима. Ледяная вода бьет фонтаном в ванной . А поприбегали одни со скандалом, что, мол, ты тут крутая перекыла, когда люди с работы уставшие пришли. Потом один умняк еще с очень большим ростом и крупным телом пошел и открыл, у нас тут же затычку выбило и опять ледяная вода в потолок. Пока аварийку ждали-то. Нетрудно догадаться, что с умником буквально подралась во дворе. Схватила его за грудки и ору, тогда иди и вместо меня и моего ребенка там в ванной ледяную воду нам затыкай. пока приедут.
Кофеманка
Наш сосед сверху умер летом, когда была отключена горячая вода. Спустя пару недель воду дали и она из незакрытого крана, переполнив засоренную раковину, полилась к нам.
Дома наши ведомственные, поэтому я понеслась к коменданту. Эта (приличных слов нет) б....коммунальная на мои жалобы, что течет с потолка водопадом, заявила "а что вы тут орете, хозяин квартиры умер, вот и идите жаловаться к нему на кладбище". Как потом выяснилось, ключи от квартиры были у нее, но идти перекрывать воду она не спешила.
Вернувшись домой, я перестала собирать воду, отключила электричество, убрала все более-менее ценное и села на попу ровно. Сначала прибежали соседи с 3-го этажа. Чуть позже со 2-го. Потом с 1-го. И всех их я направляла к этой борзой комендантше.
Скандал был не слабый, но нашим коммунальщикам все по барабану. Кто-то из соседей судился, получил гроши, больше нервов потратили.
счастливчикВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Наш сосед сверху умер летом, когда была отключена горячая вода. Спустя пару недель воду дали и она из незакрытого крана, переполнив засоренную раковину, полилась к нам.
Дома наши ведомственные, поэтому я понеслась к коменданту. Эта (приличных слов нет) б....коммунальная на мои жалобы, что течет с потолка водопадом, заявила "а что вы тут орете, хозяин квартиры умер, вот и идите жаловаться к нему на кладбище". Как потом выяснилось, ключи от квартиры были у нее, но идти перекрывать воду она не спешила.
Вернувшись домой, я перестала собирать воду, отключила электричество, убрала все более-менее ценное и села на попу ровно. Сначала прибежали соседи с 3-го этажа. Чуть позже со 2-го. Потом с 1-го. И всех их я направляла к этой борзой комендантше.
Скандал был не слабый, но нашим коммунальщикам все по барабану. Кто-то из соседей судился, получил гроши, больше нервов потратили.
СсылкаПожаловаться
Меняйте ТСЖ. Сразу засуетятся) Более того, получите удовольствие от того, как воюют старое ТСЖ и новое)
Aire
Нас заливали соседи сверху, вода низвергалась водопадом по стене... Я отогнула плинтус, чтобы вода текла к соседям вниз (там щель хорошая была), нехай они с ведрами и тряпками бегают... У нас вода на полу не задерживалась, прямиком шла к соседям. А на мои обои мне плевать было - как раз ремонт там собирались делать... А потоп у соседей вверху порадовал, т.к. они только что ремонт в квартире закончили)) А ущерб нам возместили, как раз на запланированный ремонт деньги пригодились)))
Людмила КарелинаВ ответ на Aire
Aire
Нас заливали соседи сверху, вода низвергалась водопадом по стене... Я отогнула плинтус, чтобы вода текла к соседям вниз (там щель хорошая была), нехай они с ведрами и тряпками бегают... У нас вода на полу не задерживалась, прямиком шла к соседям. А на мои обои мне плевать было - как раз ремонт там собирались делать... А потоп у соседей вверху порадовал, т.к. они только что ремонт в квартире закончили)) А ущерб нам возместили, как раз на запланированный ремонт деньги пригодились)))
СсылкаПожаловаться
Нет худа без добра))))))))
Алекса
У меня такое было с 6 лилось на мой 3 этажДаже коротнуло проводку!
snamama
Избавилась от проблем полностью - сама себе хозяйка. Довольна полным покоем во всех отношениях.
Татьяна Веденеева
Заливали квартиранты. Я пожаловалась в налоговую на хозяев, и надо мной больше никто не живет
Инна Иванова
Нас не заливали ни разу, а мы немножко. Сильно побежала горячая вода из трубы в ванной. Соединение было непрочное. Каким то чудом часть ее стекала в низ по стене, но вышла в офисе на первом этаже, а не на втором, мы на третьем. Когда пришли слесаря, рассказали нам, что их вызвали и на первый этаж, так как там мокрое пятно на потолке. Они поднялись на второй этаж и естественно ничего не нашли. Мы попросили их молчать, сошло.
Людмила КарелинаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Нас не заливали ни разу, а мы немножко. Сильно побежала горячая вода из трубы в ванной. Соединение было непрочное. Каким то чудом часть ее стекала в низ по стене, но вышла в офисе на первом этаже, а не на втором, мы на третьем. Когда пришли слесаря, рассказали нам, что их вызвали и на первый этаж, так как там мокрое пятно на потолке. Они поднялись на второй этаж и естественно ничего не нашли. Мы попросили их молчать, сошло.
СсылкаПожаловаться
Да видно особого ущерба не было.
Styra Simonova
Когда мы переехали в новую квартиру, то сразу сделали ремонт. Через месяц, нас начали заливать соседи на кухне и в ванной. Я в первый раз подошла спокойно попросила решить эту проблему мирно, потом опять просила. Там жили молодая семья и отвечали просто - нам насрать, у нас все сухо! В течении пару месяцев почти каждый день с потолка лилась вода, когда они принимали душ или работала стиральная машина. Потом, у меня уже начиналась истерика, как только я видела льющуюся воду с потолка на стены, кухонные шкафы, пол. Что я только не делала: пыталась вызвать аварийку, но меня тактично посылали. Я ходила в ЖКХ, наш дом управления, но там только руками разводили. Мол как будет потоп - вызывайте слесарей, а как же их вызовишь, если топили в основном ночью и трубку дежурный не брал? Одному Богу извесно сколько я тогда потеряла сил и нервов. Решили проблему неожиданно. На День города встретились со своими соседями возле подъезда. Они были выпившие и мы на веселе. Короче, посидели мы с ними пивка попили, пообщались и нашли все-таки общий язык! После того дня, мы часто заходили друг другу в гости, а они, в свою очередь, вызвали сантехника и он все им починил. После этого проблем больше не возникало)))
Alena
Сестра моя однажды залила. Но всё решилось полюбовно: отдала сумму на ремонт.
Влюбленная в жизнь
нам соседи на кухне слегка мочили потолок, но нам неохота было разбираться. Мы на первом этаже жили, а соседи на 4-м горели, и когда пожарные тушили, промочили 3 этажа, до нас не дошло (тьфу-тьфу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем