Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили заменившие детей. Крик души.

Анонимно, потому что я стеснительная.
А теперь к теме. Живу в городе с населением в 500 000, и вот в каждом дворе стоят авто (годами стоят), вот просто стоят как бы вместо парковки. Когда была маленькой (примерно 15-18 лет тому), играли во дворах в футбол, и разные игры, а сейчас это не возможно так как стоят авто, мячем не играй, а то попадет по машине, а потом ребенок получит по голове от владельца этого авто, нормально по дворам не пройти (говорю про свой и соседний) так как везде машины.

В моем маленьком дворе (двор не проходной) помещается 4 (всего их 7 на дом) авто и три возле двора (два автомобиля стоят круглый год нагло во дворе перегорождая все, мы во дворе вешаем белье), дом наш не большой на 12 кв. Всегда задавалась вопросом есть машина, а денег нет на ее парковку (в отведенных для этого места).
Помогите составить корректное объявление для соседей чтобы не оставляли свои авто под тем местом где вешается белье.
И еще обидно, что автомобилей во дворе больше чем детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Nickea
Nickea
Не пойму, а вы он или она? ))) Окончания везде разные )) Настя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то? канешно Настя.
пысы. А ошибки потому что, как обычно, пишу левой пяткой.
Роман Амреев
Вы знаете ваша правота здесь есть,но меня лично бесит когда в детский песок местные бабки своих котов водят сра _ть,а еще в этом году кто то прям по середине площадки высадил два деревца ,если детвора там будет бегать ,то волей не волей будет задевать эти саженцы чертовы,а бабки будут верещать!!!!!!!!!!!!
Роман Амреев
Вы знаете ваша правота здесь есть,но меня лично бесит когда в детский песок местные бабки своих котов водят сра _ть,а еще в этом году кто то прям по середине площадки высадил два деревца ,если детвора там будет бегать ,то волей не волей будет задевать эти саженцы чертовы,а бабки будут верещать!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе была песочница(мы ее крыли брезентом) и лавочка, дети наши подросли, сломали это все (ну ладно), и лавочку тоже, так как там собираются прохожие, ну и это ладно, а самим и не выйти не посидеть. Двор наш маленький, если заезжать, то только в ширину влезут две машины, вот они и ставят, места нет, даже во двор не заедешь велосипедом, нужно идти под домом.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас во дворе была песочница(мы ее крыли брезентом) и лавочка, дети наши подросли, сломали это все (ну ладно), и лавочку тоже, так как там собираются прохожие, ну и это ладно, а самим и не выйти не посидеть. Двор наш маленький, если заезжать, то только в ширину влезут две машины, вот они и ставят, места нет, даже во двор не заедешь велосипедом, нужно идти под домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто виноват что вы живете с таким контингентом?
Лариса Венгерберг
Какое корректное объявление, девушка?! Вы что , в самом деле верите, что эти козлы проникнутся вашим воззванием и пожалеют ваши вещички? Да ни в жисть, как говорится! Единственное, что приенесет вам мало-мальское удовлетворение - это подложенный под колесо длинный строительный гвоздь!
Лариса Венгерберг
Какое корректное объявление, девушка?! Вы что , в самом деле верите, что эти козлы проникнутся вашим воззванием и пожалеют ваши вещички? Да ни в жисть, как говорится! Единственное, что приенесет вам мало-мальское удовлетворение - это подложенный под колесо длинный строительный гвоздь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо про гвоздь, я надеюсь на понимание, но его то нет, уже продолжается это 4-5 лет, и как бы все так и должно быть, живут в соседнем подъезде, курят, бычки оставляют (но ладно, это их подъезд), но двор то общий, ощущение что их.
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо про гвоздь, я надеюсь на понимание, но его то нет, уже продолжается это 4-5 лет, и как бы все так и должно быть, живут в соседнем подъезде, курят, бычки оставляют (но ладно, это их подъезд), но двор то общий, ощущение что их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об этом и говорю. С такими - только их методами, или партизанская война! Р-р-р!
Елена ГончароваВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Какое корректное объявление, девушка?! Вы что , в самом деле верите, что эти козлы проникнутся вашим воззванием и пожалеют ваши вещички? Да ни в жисть, как говорится! Единственное, что приенесет вам мало-мальское удовлетворение - это подложенный под колесо длинный строительный гвоздь!
СсылкаПожаловаться
А если её за этим занятием поймают - будет оплачивать ущерб.
Лариса ВенгербергВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
А если её за этим занятием поймают - будет оплачивать ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы сразу - поймают. Ночью темной и безлунной... Меня вот ни разу не поймали)))
Елена ГончароваВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Ну что вы сразу - поймают. Ночью темной и безлунной... Меня вот ни разу не поймали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых - просто повезло. А может и не повезти) Во-вторых - предлагая действовать не правовыми методами, поддерживаете превращение общества в дикое племя.
Лариса ВенгербергВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Во-первых - просто повезло. А может и не повезти) Во-вторых - предлагая действовать не правовыми методами, поддерживаете превращение общества в дикое племя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам кто-нибудь говорил, что вы зануда, или вы сами в курсе дела?
Елена ГончароваВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Вам кто-нибудь говорил, что вы зануда, или вы сами в курсе дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно я в курсе))
Лариса ВенгербергВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Естественно я в курсе))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорится - понял-отстал)))
Анонимка
Вопрос не в деньгах. Просто лень людям ходить куда-то за авто. А так вышел из подъезда, сел в авто, очень удобно.
Насчёт объявлений , вам тоже могут повесить " не сушите белье на парковке" или "играйте в футбол на стадионе ".
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вопрос не в деньгах. Просто лень людям ходить куда-то за авто. А так вышел из подъезда, сел в авто, очень удобно.
Насчёт объявлений , вам тоже могут повесить " не сушите белье на парковке" или "играйте в футбол на стадионе ".
СсылкаПожаловаться
Думаю в деньгах, как пример вам напишу, простите если много.
Моя подруга (она же кума) встречается с парнем, достаточно долго, он редко приезжал, а тут стал чаще, и оставлять авто во дворе (микро автобус), тут смотрю что стоит машина, день, два, не чего не меняется, третий день стоит, потом спасибо соц сетям, смотрю они уехали (подруга, ее парень, и ее мама) отдыхать, так машина простояла без изменения в движении неделю, разве это не жлобство, как можно оставить машину во дворе на столько без присмотра, надеясь что с ней тут не чего не случится. Чистой воды жлоб (даже могу не сомневатся, так как подруга жаловалась на его жмотство).
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю в деньгах, как пример вам напишу, простите если много.
Моя подруга (она же кума) встречается с парнем, достаточно долго, он редко приезжал, а тут стал чаще, и оставлять авто во дворе (микро автобус), тут смотрю что стоит машина, день, два, не чего не меняется, третий день стоит, потом спасибо соц сетям, смотрю они уехали (подруга, ее парень, и ее мама) отдыхать, так машина простояла без изменения в движении неделю, разве это не жлобство, как можно оставить машину во дворе на столько без присмотра, надеясь что с ней тут не чего не случится. Чистой воды жлоб (даже могу не сомневатся, так как подруга жаловалась на его жмотство).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живем с подругой в одном подъезде
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю в деньгах, как пример вам напишу, простите если много.
Моя подруга (она же кума) встречается с парнем, достаточно долго, он редко приезжал, а тут стал чаще, и оставлять авто во дворе (микро автобус), тут смотрю что стоит машина, день, два, не чего не меняется, третий день стоит, потом спасибо соц сетям, смотрю они уехали (подруга, ее парень, и ее мама) отдыхать, так машина простояла без изменения в движении неделю, разве это не жлобство, как можно оставить машину во дворе на столько без присмотра, надеясь что с ней тут не чего не случится. Чистой воды жлоб (даже могу не сомневатся, так как подруга жаловалась на его жмотство).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крик Души тут не поможет. Жалобы на форуме тоже. Нужно действовать. Например установить шлагбаумы. Для этого нужно создать совет дома, провести собрание собственников , проголосовать за шлагбаумы большинством , провести межевание территории , собрать деньги на шлагбаум, установить его. И никто посторонний не заедет. Или по той же схеме установить забор и полусферы чтобы вообще никто никогда не заехал, кроме скорой и пожарной. Или переселиться в частный сектор, у себя во дворе будете что вам угодно делать.
Анонимка
Крик Души тут не поможет. Жалобы на форуме тоже. Нужно действовать. Например установить шлагбаумы. Для этого нужно создать совет дома, провести собрание собственников , проголосовать за шлагбаумы большинством , провести межевание территории , собрать деньги на шлагбаум, установить его. И никто посторонний не заедет. Или по той же схеме установить забор и полусферы чтобы вообще никто никогда не заехал, кроме скорой и пожарной. Или переселиться в частный сектор, у себя во дворе будете что вам угодно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чьих интересах скидываться на шлагбаум?
АнонимкаВ ответ на Nickea
Nickea
В чьих интересах скидываться на шлагбаум?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если большинство собственников проголосуют за шлагбаум, то все должны скинуться. Но это в рф, а она не в рф, надо было в топике предупреждать.
Анонимка
если большинство собственников проголосуют за шлагбаум, то все должны скинуться. Но это в рф, а она не в рф, надо было в топике предупреждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы же понимаете, что должны не значит скинулись ))
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
если большинство собственников проголосуют за шлагбаум, то все должны скинуться. Но это в рф, а она не в рф, надо было в топике предупреждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я готова оплатить шлакбаум, только не подъемный, или установку столбов уже автомобиля
Аноним
Я готова оплатить шлакбаум, только не подъемный, или установку столбов уже автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не завирайтесь уже, ладно? Пишете, что нет возможности купить машинку с сушкой, но резко нашлись деньги "против кого-то" на шлагбаум. Удивительно, что готовы потратиться не на собственную радость, а на чужую гадость.
Так в белье ли дело? Может это вас жлобство и зависть разбирает против автовладельцев?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Не завирайтесь уже, ладно? Пишете, что нет возможности купить машинку с сушкой, но резко нашлись деньги "против кого-то" на шлагбаум. Удивительно, что готовы потратиться не на собственную радость, а на чужую гадость.
Так в белье ли дело? Может это вас жлобство и зависть разбирает против автовладельцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Установка двух столбов составляет от 200 гривен до 300, много ума на это не нужно, и руки у мужа не из попы, а покупка машинки с сушилкой от 13 500 гривен, думаю видите разницу, простите не знаю сколько это на ваши рубли
Аноним
Установка двух столбов составляет от 200 гривен до 300, много ума на это не нужно, и руки у мужа не из попы, а покупка машинки с сушилкой от 13 500 гривен, думаю видите разницу, простите не знаю сколько это на ваши рубли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы ж готовы оплатить целый шлагбаум? )))
Столбы, пеньки.. ничего самостоятельно вы не имеете право делать, тем более ограничивать территорию. Знаете такое слово, как "захват"? Вот его вам и впаяют. Идите в администрацию района (или как там у вас называется) и согласовывайте возможные решения.
Аноним
Я готова оплатить шлакбаум, только не подъемный, или установку столбов уже автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неподъемный? Кто ж вам его поставит, чтоб ограничить проезд автомобилей экстренных служб?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем