Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис после сорока...

Наблюдаю за своими знакомыми и подругами которым за 40. Что же с нами твориться?  Недовольство собой и близкими, особенно мужьями. Приступы тоски и меланхолии, возникающие чувство вины и обиды, желание молодости и красоты. И практически все друг другу желают влюбиться или завести любовника! Ну прям беда! Как бы в этом возрасте не наломать дров!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
мила милаВ ответ на Nataly
Nataly
а каждый человек достоин только того, что у него есть здесь и сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличная фраза!
Галина СмирноваВ ответ на Nataly
Nataly
а каждый человек достоин только того, что у него есть здесь и сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Саида ИдрисоваВ ответ на Nataly
Nataly
а каждый человек достоин только того, что у него есть здесь и сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям золотые слова, на скрижалях надо увековечить, не придерешься....
Мила
...)))...не наблюдала такого у себя и тех кто со мной был рядом)
Honney Pot
А мужчины говорят что кризис 40 лет только у них)) и оправдывают им себя в момент ухода из семьи к секретарше
Елена Премудрая
может, они одиночками всю жизнь прожили?
женщине, "наевшейся" семейной жизни и жизни с разными мужиками, мне кажется, ничего, кроме отдыха с подругами (или одной) не нужно.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
может, они одиночками всю жизнь прожили?
женщине, "наевшейся" семейной жизни и жизни с разными мужиками, мне кажется, ничего, кроме отдыха с подругами (или одной) не нужно.
СсылкаПожаловаться
так у меня разные приятельницы, и одинокие и замужние. ну одинокие, понятно, все о любви мечтают, но и замужние с 20-летним стажем семейной жизни с тоской в глазах говорят о чувствах.
Комментарий удален.Почему?
epopovВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Пауки были бы точнее.
Эйве
Татьяна Ильиных
Ничего такого не замечаб. Мне вот сегодня 47 исполнилось. Возраст нравится. Профессионально востребована, семья есть. Сын взрослый. Выгляжу хорошо. Знаю свои недостатки, умею скрыть их. Разговоры, о которых тут пишут, с подругами не ведем, т.к. интеллектом бог не обидел.
Татьяна Ильиных
Ничего такого не замечаб. Мне вот сегодня 47 исполнилось. Возраст нравится. Профессионально востребована, семья есть. Сын взрослый. Выгляжу хорошо. Знаю свои недостатки, умею скрыть их. Разговоры, о которых тут пишут, с подругами не ведем, т.к. интеллектом бог не обидел.
СсылкаПожаловаться
С Днем рождения!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Софи_
Софи_
С Днем рождения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Татьяна Ильиных
Читаю тут иногда форумные темы и обидно за женщин замужних и после 40. У моих подруг все хорошо. Никакие они не тетки. Одеваются все очень элегантно, т.к. и вкус и деньги есть уже к этому возрасту.
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Читаю тут иногда форумные темы и обидно за женщин замужних и после 40. У моих подруг все хорошо. Никакие они не тетки. Одеваются все очень элегантно, т.к. и вкус и деньги есть уже к этому возрасту.
СсылкаПожаловаться
не берите в голову форумные страсти.. Сама начиталась и тоска берет о возрасте в 33 то, а иду домой пешком по улице - красота, весна. зеленые листочки пробиваться начали и смотрю на женщин разного возраста - одеты хорошо, элегантны и прекрасны
Аноним
думаю я, что советская власть и мужики женщин развратили. раньше то в 40 лет еще бабы рожали или внуков воспитывали уже. а сейчас свобода! вырос один ребенок и заняться бабе нечем!
Ирина
Я не поняла, зачем замужним дамам желают все влюбиться и любовников?))
А заморочек в любом возрасте полно, в каждом свои ))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Я не поняла, зачем замужним дамам желают все влюбиться и любовников?))
А заморочек в любом возрасте полно, в каждом свои ))
СсылкаПожаловаться
так у нас же как, когда у женщины хандра все желают напиться или влюбиться
Tatjana Miosga
А для меня 40+ самый чудесный возраст в жизни. Еду в трамвайчике, смотрю из окна и улыбаюсь жизни. 3 дня назад 45 исполнилось - никакого кризиса. Единственное, что не радует -здоровье. Но оно у меня всегда мерзкое было, правда.
epopov
Надеюсь, моя не такая, да ей собственно уже 45.
Лисичка Алиса
Автор, доживете до климакса будете не то вытворять. Естественный процесс - ну не хочется 38-50 летней даме понимать, что ее бабий век закончился и начинается просто жизнь уже "бесполого" существа. Многие бесятся и не понимают этого счастья, дурью маются на тему омоложений и любовников.
Белочь ***
ну я - тётка после 40...
жизнь после 40 точно есть, а вот кризиса у меня нет - мои тараканы по-прежнему веселы, бодры и активны... ах да, маразм активизировался... но меня это не напрягает, даже забавно - каждый день узнавать новое)))
Галина СмирноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну я - тётка после 40...
жизнь после 40 точно есть, а вот кризиса у меня нет - мои тараканы по-прежнему веселы, бодры и активны... ах да, маразм активизировался... но меня это не напрягает, даже забавно - каждый день узнавать новое)))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь))
Саида ИдрисоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну я - тётка после 40...
жизнь после 40 точно есть, а вот кризиса у меня нет - мои тараканы по-прежнему веселы, бодры и активны... ах да, маразм активизировался... но меня это не напрягает, даже забавно - каждый день узнавать новое)))
СсылкаПожаловаться
ой,ля-ля, 40 лет рановато для маразма..мне 34, а кажется все позади....мне импонирует позитив и оптимистический настрой дам слегка за 40 ....
Белочь ***В ответ на Саида Идрисова
Саида Идрисова
ой,ля-ля, 40 лет рановато для маразма..мне 34, а кажется все позади....мне импонирует позитив и оптимистический настрой дам слегка за 40 ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе, я могу переименовать его в девичью память
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем