Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка на родительское собрание

Я мама второклашки, в прошлом учебном году, учительница на родительском собрании попросила, можно сказать строго потребовала, что бы на собрание приходила не я, а моя мама, т.*****. бабушка моей дочки. Я тогда растерялась, но согласилась и все год на собрания ходила мама, но сейчас я хочу сама, но не знаю, как сказать учительнице, что бы не ругаться и не портить отношения, или оставить, как есть и пусть мама ходит, тем более она не против? Дело в том, что я родила дочку, когда мне не было и 16, так получилось, не буду описывать ситуацию, ну учительница не сразу сообразила, что я мать, меня часто за подростка принимают, хотя мне 23 уже, но я маленькая, худенькая очень и одеваюсь по спортивному, не крашусь, может поэтому, но не суть, просто мне обидно, что даже узнав, что я мать, она как-то скривилась и сказала, что лучше пусть бабушка приходит, типа что со мной говорить, я стушевалась тогда и согласилась, как-то робею перед ней, женщина властная, средних лет и строгая... Как поступить? Я просто чувствую, что меня не воспринимают всерьёз, но ведь это мой ребёнок и я взрослая женщина, а веду себя, как мямля...(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Комментарий удален.Почему?
AshiriВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Зависит не только от того, как Вы себя ставите, но и от человека, с которым разговариваете.
Вам повезло, учительница Вашей сестры была интеллигентным человеком и профессионалом.
Чего не скажешь об учительнице в этой теме.
Николаева Надежда
Делаете лицо кирпичом и приходите на собрание. Вы мама и Вам не 16 лет а 23 года. Это Ваша дочь, Вы являетесь законным представителем своего ребенка вплоть до её совершеннолетия, на этом стойте твердо. Учительницу поставить перед фактом, сделать это с каменным лицом (это обязательно), что бы у неё не было шанса развести Вас на эмоции, иначе она Вас будет давить авторитетом. Придется Вашей учительнице с этим смириться! УДАЧИ!! Вы умничка, хоть и родили в 16 лет!
Brabus Brabus
Интересно, то есть родить в 15 лет страшно не было, а училку теперь боитесь. Да, я согласна с ее мнением, что ничего хорошего в рождении ребенка ребенком нет! Это говорит о вас многое, ранний секс ладно, но отсутствие мозгов для предохранения или аборта во избежание таких вот последствий... В приличную семью вашу дочь навряд ли возьмут... Гордиться вам нечем абсолютно.
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Интересно, то есть родить в 15 лет страшно не было, а училку теперь боитесь. Да, я согласна с ее мнением, что ничего хорошего в рождении ребенка ребенком нет! Это говорит о вас многое, ранний секс ладно, но отсутствие мозгов для предохранения или аборта во избежание таких вот последствий... В приличную семью вашу дочь навряд ли возьмут... Гордиться вам нечем абсолютно.
СсылкаПожаловаться
зря вы так....ситуации разные в жизни бывают и ставить клеймо - не правильно! Не суди, да не судим будешь. И гордиться автор имеет полное право, как любая мама!
Nataliy GolovinaВ ответ на Zuzuka Barbidonskaya
Zuzuka Barbidonskaya
зря вы так....ситуации разные в жизни бывают и ставить клеймо - не правильно! Не суди, да не судим будешь. И гордиться автор имеет полное право, как любая мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор девушка с головой я так поняла. Хотя бы потому, что в ее возрасте ей не все равно, как учится ее ребенок!!! Молодец она! Вот только надо учиться уже за себя стоять. Она уже такая же взрослая и равноправная женщина и мать!
Юлия Та самаяВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Интересно, то есть родить в 15 лет страшно не было, а училку теперь боитесь. Да, я согласна с ее мнением, что ничего хорошего в рождении ребенка ребенком нет! Это говорит о вас многое, ранний секс ладно, но отсутствие мозгов для предохранения или аборта во избежание таких вот последствий... В приличную семью вашу дочь навряд ли возьмут... Гордиться вам нечем абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Глупости пишите) У меня начальница была, тоже первую дочь родила в 15 лет. И сама карьеру сделала, в министерстве теперь работает. И дочь удачно замужем за парнем из очень известной в нашем городе семьи, муж судья.
AshiriВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Интересно, то есть родить в 15 лет страшно не было, а училку теперь боитесь. Да, я согласна с ее мнением, что ничего хорошего в рождении ребенка ребенком нет! Это говорит о вас многое, ранний секс ладно, но отсутствие мозгов для предохранения или аборта во избежание таких вот последствий... В приличную семью вашу дочь навряд ли возьмут... Гордиться вам нечем абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Для аборта нужны не мозги, а как раз отсутствие оных. И отсутствие сердца заодно. Автору как раз респект, что рожать не побоялась и наплевала на мнение доброжелателей вроде Вас.
AshiriВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Интересно, то есть родить в 15 лет страшно не было, а училку теперь боитесь. Да, я согласна с ее мнением, что ничего хорошего в рождении ребенка ребенком нет! Это говорит о вас многое, ранний секс ладно, но отсутствие мозгов для предохранения или аборта во избежание таких вот последствий... В приличную семью вашу дочь навряд ли возьмут... Гордиться вам нечем абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Если под приличной семьёй подразумевается такая свекровь, как Вы, то чур меня!
Александр Бондаренко

Автор! Радуйтесь! Выглядите гораздо моложе и хорошо если так будет всегда.
Вот увидите лет через 5 -8 дочь попросят "девочка, а познакомь со своей старшей сестренкой"
Veilchen
если вы и дальше будете выполнять требования вашей училки , она ни когда не будет воспринимать вас в серьез. Так и будете малолетка залетная для нее.
Ваш ребенок - идите на собрание и плевать на мнение училки. Так и будете всю жизнь прятаться от всех?
Nataliy GolovinaВ ответ на Veilchen
Veilchen
если вы и дальше будете выполнять требования вашей училки , она ни когда не будет воспринимать вас в серьез. Так и будете малолетка залетная для нее.
Ваш ребенок - идите на собрание и плевать на мнение училки. Так и будете всю жизнь прятаться от всех?
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Затоптала девчонку коза старая...
Терпеть не могу таких людей, которые из себя авторитетов строят, по факту являясь дешевками
Nataliy Golovina
Ппц...Почему вы не отстаиваете свои права? Она кто вообще, учительница эта???
Я бы из принципа ходила. Есть матери, которые и в 14 отличные матери!!!
Бред..бред...и еще раз бред...Уважайте себя! Это ВАШ ребенок и ВЫ имеете полное право знать о его судьбе, учебе и т.п.
А училке бы я бы так и сказала, что если ей не нравится, то она может написать заявление об уходе.
Сумерки Богов
Смелей, это ваш ребенок@
Кристина
А с каких пор надо с учителем согласовывать, кто на собрание родительское придет?? вы можете хоть соседку вместо себя послать! Не имеет она права вам указывать. Вы мама и будете ходить на собрания, а смирится она с этим или нет - не ваша проблема.
Александр Бондаренко
Главный вопрос ЗАЧЕМ Вам этот гемор с собранием? Вопросы по учебе и без этого решаются.
Еще не понимаю зачем идти на конфликт с учителем вообще. Аукнуться же может. Не стоит масштаб разногласий такого.
Александр Бондаренко
А, еще, Автор, а можно на Вас посмотреть?
Ольга А.
Отличная возможность для вас, чтобы заявить о своей ответственности за ребёнка, чтобы поступать не по чужой указке, а по своему разумению, да и чтобы научиться одеваться и выглядеть соответственно ситуации! А учительнице скажите с умным видом, что вашей дочери полезно расти в семье, где чётко обозначены семейные роли и бабушка не подменяет мать в воспитании!
кто?кто? Я!
т.е в прошлом году все гуд было??? странно как то вы себя повели-согласились с учителем... вы мама или мама - ваша мама, мне кажется как вы родили , так и вся ответственность перешла на вашу маму, но не на вас
Елена Самойлова
мнение вашей учительницы субъективно, нет никакого закона, запрещающего "слишком" молодым мамам присутствовать на родительских собраниях.
вы - мать, которая интересуется и участвует в жизни своего ребенка.
перестаньте мотать сопли на кулак, выше голову, идите на собрание и даже не думайте перед ней объясняться и оправдываться!
Клавдия Плаксина
Если у автора гармоничные отношения с матерью, нет противостояния, мать не подавляет своим авторитетом, как это делает учительница, то можно ходить на собрания вдвоем на первых порах, а потом уже одной, сославшись на то, что бабушка приболела, в отъезде и т.д. Вообще у нас на собраниях в основном решают денежные и организационные вопросы, а вопросы, касающиеся ребенка непедагогично решать при всех, они все равно решаются в индивидуальном порядке.
Клавдия Плаксина
Если у автора гармоничные отношения с матерью, нет противостояния, мать не подавляет своим авторитетом, как это делает учительница, то можно ходить на собрания вдвоем на первых порах, а потом уже одной, сославшись на то, что бабушка приболела, в отъезде и т.д. Вообще у нас на собраниях в основном решают денежные и организационные вопросы, а вопросы, касающиеся ребенка непедагогично решать при всех, они все равно решаются в индивидуальном порядке.
СсылкаПожаловаться
Судя по созданной теме, автор как раз не очень уверенная в себе особа. Так что есть подозрение, что отношения с матерью у неё не очень-то гармоничные, и мать её тиранит.
Лёлька
Сходить разок с пояснением, что бабушка не может прийти. А потом второй разок. И училка привыкнет.
Кошка в тельняшке
Я родила в 24 года. Пришла за ребенком, когда он учился в 1 классе, надо было забрать к врачу, стою жду в фойе, договорилась с учительницей, что она его отпустит после второго урока. На меня вначале попыталась наорать уборщица, почему я без сменки, потом вышла завуч и спросила из какого я класса и почему сижу в фойе. Я не маленького роста, довольно уверенная в себе, но почему-то выглядела как старшеклассница. Потом как-то забирала внука, когда он учился в 1 классе, так меня какая-то бабушка спросила почему все время Сашу забирает сестра, а не я (мама). Сказала, что забирает его как раз мама, а я бабушка. Та скривилась и сказала, что нарожают в 16 лет, ни стыда ни совести. Пришла, порадовала дочку, да и сама не огорчилась.
Аноним
Сама спросила, сама ответила, все тему можно закрывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем