Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бальзаковский возраст?

Вчера у подруги был День Рождения....Я сказала тост "За бальзаковский возраст".
Этот термин появился после написания Бальзаком романа "Тридцатилетняя женщина" позже распространился на женщин от 30 до 40.
Она на меня за этот тост жутко обиделась и теперь не разговаваривает.
Другая моя подруга после прошлогоднего своего Дня рождения тоже не общается за мой тост "Желаю тебе ума и красоты,всё остальное у тебя есть".
Вот и говори после этого тосты....Что обидного?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
112131415
Елена
На свадьбе.
Встает молодец в расстегнутой белой рубахе с покрасневшей физиономией и торжественно заявляет:
" Я желаю
Чтобы через сто лет посадили дуб, из которого молодоженам сделают гробы!"
Еле замяли скандал.
А тостующий искренне недоумевал - он то пожелал очень долгой жизни...
Когда еще тот дуб вырастет...))))
НАДЕЖДА
Не было мозгов , нет . и не будет...
Гульзат
что себе хотела то и пожелала
Julia
мда...женская "дружба" на лицо...
Маргарита Мишина
Говорить с женщиной о ее реальном возрасте не принято - любая всегда хочет выглядеть моложе (кроме молоденьких красавиц), поэтому Ваш тост ЗА БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ был, по меньшей мере, некорректным. Ну а второй - вообще бестактность. Так не шутят. Я бы сказала, что это было даже грубостью.
Инесса Королёва
ахаха они думают что если про возраст не говорить то станут моложе =) а я например горжусь что мне 30 выгляжу то я на 20....так и говорю что я уже старая перичница =)))))
Модно
поделитесь еще тостами-не могу избавиться от сильно назойливых подруг)))))))))))))
Алтынай Атанбаева
а подруге сколько лет?
Алёна БеспалькоВ ответ на Алтынай Атанбаева
Алтынай Атанбаева
а подруге сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Тридцать.
Тамара Федоровна
Алена! Я думаю что вам просто надо подбирать другие тосты! Есть очень много красивых тостов от которых ваши подруги будут в восторге!
Надежда Секретарева
" Простота - хуже воровства" - пословица )
Kimberly Ipo
С этим термином надо поаккуратнее-не у всех такой просвещенный ум! Я вот тоже когда-то нажила себе врагов, сказав что у нас в коллективе все дамы бальзаковского возраста. А ведь коллегам моим было уже хорошо за 45...А вообще пример дам бальзаковского возраста-это солистки группы "ВиаГра"
Вита
Мда, печальная история. Почитайте и выучите тосты в интернете, чтобы остальных подруг не потерять.
Вера Коновалова
По сути, обозвали даму дурой и уродкой и ещё делаете вид, что ничего не случилось.
Влюбленная в жизнь
)))))
Эльвира Ленских
По поводу первого тоста - конечно можно отнестись с юмором.Ибо я думаю , что Вы тоже "Вокруг Бальзака "ходите. Да и подтекста нет никакого, что не могу сказать о втором, чего вы пытались добиться пожелав своей подруге (а раз она позвала вас к себе на ДР видимо считает вас близкой) УМА и КРАСОТЫ.Лично я бы расценила это как зависть глупой женщины. Хотя слава Богу у меня нет подруг с подобными тостами.
Nadu
Предлагаю всем желающим участвовать в маркетинговой программе и получить бонус 7000 евро. Количество бонусов не ограничено. Компании нужны активные и целеустремленные люди, которые готовы работать в команде. Подробности на http://profitrevolution.ru/rolution/a/Na... Обязательно посмотрите видео отзывы на этой странице. Заявки на участие отправлять на emg-info@mail.ru
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем