Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бальзам для волос

Можно ли помыть голову бальзамом и будет ли она чистая после этого?
Таня Котова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Meteora
гель для душа дома есть*?
inviting
добавь туда фери и будет тебе шампунь
Ирина
при мытье шампунь поднимает чешуйки волос и промывает. Бальзам - опускает чешуйки волоса. А значит при ополаскивании только бальзамом у вас волосы станут более жирными
Nata-Nata
Помойте мылом или гелем, но бальзам потом намажьте. От мыла волосы сильно электризуются, а бальзам их укротит))
Porfishka
еще хуже будет
Старая Ведьма
Яйцом можно помыть)) а мыть бальзамрм - это такая модная тема, называется ковошинг
капелька
Мукой помойте. Слышала, что можно волосы мукой мыть, сама, правда, не пробовала. В инете поищите не традиционные какие-нибудь способы мытья головы.
Агнесса
Есть такое понятие- ковошинг, то есть мытьё кондиционером. Вроде как, так лучше для волос, потому что кондиционер не содержит SLS (поверхностно-активное вещество), но время от времени шампунь тоже надо применять. Я сама не пробовала, но читала, что не все кондиционеры подходят, те где есть масла, - не вариант. В общем, изучите состав Вашего бальзама.. может, подойдёт, пока шампунь не купите.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лично я 3 раза из 4 мою только бальзамом, без шампуня. Но у меня в силу возраста волосы сухие.
Марфушенька Душенька
Я так делаю, только если не было на волосах укладочных средств.
Irinka1954.IK-Клубок
Помойте любым мылом, хоть хозяйственным. Во времена дефецита в начале 90-х некоторые даже стиральным порошком мыли. Ополосните охладенной кипяченой водой с добавлением уксуса. Моя парикмахер постоянно кефиром моет, правда мне не понравилось. Можно помыть черным хлебом - замочить в кипятке, когда остынет, нанести на волосы и хорошо прополаскать. Волосы становятся пышными, блестящими и здоровыми
Мария
Нет, нельзя. Если прям на последние 2 тыс.его купили, вымойте жидким мылом для рук или гелем для душа, бальзам потом на длину волос
катерина
Я мою голову бальзамом, мне нравится. Так же как шампунем, обильно смочить водой и мылить. Волосы хорошо промываются и не пересушиваются. Хорошо для этого подходят дешевые бальзамы,чтоб пенились.
катеринаВ ответ на катерина
катерина
Я мою голову бальзамом, мне нравится. Так же как шампунем, обильно смочить водой и мылить. Волосы хорошо промываются и не пересушиваются. Хорошо для этого подходят дешевые бальзамы,чтоб пенились.
СсылкаПожаловаться
Но раз в 4 дня надо шампунем мыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем