Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банкротство физ лиц

Кто то сталкивался? Почитала, там столько подводных камней, и не факт что долги спишут. А юристы только деньги берут, а самой процедуры нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Lady UnknownВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Раз уж пошла тема про быстрокредиты... расскажу ещё про один развод банков, когда я брала ипотеку в Сбербанке, меня развели на страховку, 11 тысяч. К счастью, она не потребовалась. При этом я знала, что могу отказаться, но все равно повелась. А вот что бывает, если страховка требуется (можно поискать в сети по словам Светлана Лапина страхование сбербанк):
"В кредитные отношения со Сбербанком Светлана Лапина вступила в 2013 году. Деньги она занимала не на поездку в Турцию или на приобретение очередной норковой шубки. Вопрос был жизненный – приобретение жилья. Обращение в Сбер было логичным – и проценты по ипотеке невысокие, да и реклама, наверное, сделала свое дело. Тогда Светлана еще не понимала, что ждет ее впереди.

Резонно предположить, что при заключении договора банк навязал Лапиной страховку. Слово «навязал» здесь вполне уместно – наши коллеги, бравшие в те же времена в Сбербанке кредиты наличными по 1,5-2 миллиона, также получали страховку в нагрузку. Характерно, что при этом сотрудники банка не говорили им, что страховку можно вернуть в течение месяца или что ее сумма (а это 7,5% от всего объема) будет вычтена из общей суммы одобренного кредита. Об этих «приятностях» они узнавали уже постфактум и, как правило, тогда, когда вернуть страховку (на которую банк также начислял проценты!) уже было нельзя.
СсылкаПожаловаться
К счастью, после шума, поднятого в прессе, банк отказался от претензий к Лапиной. Но теперь люди очень хорошо узнали, что подписывать страховку в Сбербанке не стоит. Надо отказываться изо всех сил.
Анна БыстроваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
К счастью, после шума, поднятого в прессе, банк отказался от претензий к Лапиной. Но теперь люди очень хорошо узнали, что подписывать страховку в Сбербанке не стоит. Надо отказываться изо всех сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему она не пришла в банк со справкой с больницы, не написала заявление об отсрочке платежа, например, а если написала, почему не взяла заверенные банками копии этого заявления? А, если бы и не предоставили отсрочку можно было после погашения просроченной задолженности написать заявление на отмену пени и процентов по ним
Сергей Белых
Могут списать только проценты. Тело все равно будете выплачивать)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем