Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бардак в голове

Первый раз с темой. Да и на форуме не давно. Дайте совет. Наверно кризис среднего возраста у меня... Бардак в голове полнейший. С чего начинать уборку? Оказывается самооценка на нуле, отсюда и все проблемы в жизни... Депресняк затяжной....
Лучик Солнышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
CatwomanВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бейсбольной битой)))))...
olesea melinicВ ответ на Catwoman
Catwoman
бейсбольной битой)))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бейсбольной битой)))))...

ооооо это сурьезно.
а синяки ?)))
так надо щлем покупать)))))))))))))))))))
Лучик Солнышка
О о о список то большой. Тогда надо с папы начинать, и что я ему скажу? Для него я на втором месте, брат важнее.
Catwoman
ну вот и вы сами сказали кто виновник вашего дипресняка)) вот с ним и нужно вести диалог, а брат тут не при чём) так что не фитнес , не походы с девочками в баню не решат проблему с вашим настрением... ваша таблетка от депресса- решние проблемы с папой) а как её решить вы по всей видимости тоже знаете , но.. всегда есть но))...
Катерина
вы же лучик солнышка, а это уже позитив)))))))))))))))))).
Есть ребенок это просто супер (у самой дочке 4 года)))))))))))))))
Есть МЧ )))))))))))))))))) А то, что не говорит признаний в любви , не говорит, что он вас не любит, ну устройте ему сами романтический ужин. Мой за 1,5 года то же ни разу люблю не сказал, но мне этого п++++ва и не надо, а поступки говорят свегда лучше любых слов.
Если у меня такое настроение, мне надо обязательно:
1. выкинуть что-то из дома (старую одежду, вещи)., но обязательно выкинуть.
2.Купить себе что-то ну хотя бы шарфик
3. Почитать про чью-то несчастную жизнь - например, про ужасы ВОВ.
Плохое настроение, как рукой снимает и понимаешь, что ты в шоколаде))))))))))))))))))))))
Лучик СолнышкаВ ответ на Катерина
Катерина
вы же лучик солнышка, а это уже позитив)))))))))))))))))).
Есть ребенок это просто супер (у самой дочке 4 года)))))))))))))))
Есть МЧ )))))))))))))))))) А то, что не говорит признаний в любви , не говорит, что он вас не любит, ну устройте ему сами романтический ужин. Мой за 1,5 года то же ни разу люблю не сказал, но мне этого п++++ва и не надо, а поступки говорят свегда лучше любых слов.
Если у меня такое настроение, мне надо обязательно:
1. выкинуть что-то из дома (старую одежду, вещи)., но обязательно выкинуть.
2.Купить себе что-то ну хотя бы шарфик
3. Почитать про чью-то несчастную жизнь - например, про ужасы ВОВ.
Плохое настроение, как рукой снимает и понимаешь, что ты в шоколаде))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МЧ не любит романтику. Свечи, ужин, он не понимает. Обидно даже становится.
Лучик СолнышкаВ ответ на Лучик Солнышка
Лучик Солнышка
МЧ не любит романтику. Свечи, ужин, он не понимает. Обидно даже становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и так последние годы живу. Насмотрюсь, наслушаюсь где похуже. Но ведь и лучше есть, почему я так не могу?
КомпроMiSSВ ответ на Лучик Солнышка
Лучик Солнышка
Да и так последние годы живу. Насмотрюсь, наслушаюсь где похуже. Но ведь и лучше есть, почему я так не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) ну вы еще с Абрамовичем сравните! или еще с кем..))
КомпроMiSSВ ответ на Лучик Солнышка
Лучик Солнышка
Да и так последние годы живу. Насмотрюсь, наслушаюсь где похуже. Но ведь и лучше есть, почему я так не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну и с алкоголиком дядей Васей - тож не стоит сравнивать! ))
НаташишаВ ответ на Лучик Солнышка
Лучик Солнышка
Да и так последние годы живу. Насмотрюсь, наслушаюсь где похуже. Но ведь и лучше есть, почему я так не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выкинуть старые вещи и мужчину. жизнь одна - почему вы должны его терпеть, раз вам столько не нравиться..
Лучик Солнышка
Я ж начинала. У него один ответ. И мне легче не становится. По его словам я всем должна, т.к. я сестра, дочь, мама и МЧ должна. Может я еще кому - нибудь должна?
Катерина
То что мы женщины всем должны, потому, что ответственнее, это факт. И ребенку и родителям, потому, что если не мы, то кто??? Так воспитаны. ну ведь весна же настроение автоматически поднимается
Лучик Солнышка
А где та грань отвтетственности?
Лучик Солнышка
ответственности
Лапа Мягкая
Лучик, и у меня такая же история. Вроде все, как всегда... То же небо... А несколько месяцев из депрессухи никак не выберусь. Все, что ни сделаю - не в тему. И в личном, и на работе... Книжек разных умных поначиталась, советы вот... Все там правильно - любить себя, навести порядок. Ни хрена все равно толку никакого. Что делать????
КомпроMiSSВ ответ на Лапа Мягкая
Лапа Мягкая
Лучик, и у меня такая же история. Вроде все, как всегда... То же небо... А несколько месяцев из депрессухи никак не выберусь. Все, что ни сделаю - не в тему. И в личном, и на работе... Книжек разных умных поначиталась, советы вот... Все там правильно - любить себя, навести порядок. Ни хрена все равно толку никакого. Что делать????
СсылкаПожаловаться
МОжет, вы просто перенапряглись в желании все исправить? )))
Расслабтесь и ничего не делайте! Бездельничать иногда гораздо полезней, чем развивать кипучую деятельность! ))
И - релакс, релакс...)))
НаташишаВ ответ на Лапа Мягкая
Лапа Мягкая
Лучик, и у меня такая же история. Вроде все, как всегда... То же небо... А несколько месяцев из депрессухи никак не выберусь. Все, что ни сделаю - не в тему. И в личном, и на работе... Книжек разных умных поначиталась, советы вот... Все там правильно - любить себя, навести порядок. Ни хрена все равно толку никакого. Что делать????
СсылкаПожаловаться
вообще-то прием лекарственных препаратов никто не отменял. психика - такой же орган. полечите.
Лучик Солнышка
Если все оставить как есть, потом уже и прибирать нечего будет. Один хлам останется. А это путь на дно, не хочу я туда(((((
tetka 40
Совет:у моей подруги была дипрессия,доктор прописал ей магнезию внутримышечно,прошло сразу и навсегда!С головой полный порядок,самооценка повысилась,память улучшилась.
КсюВ ответ на tetka 40
tetka 40
Совет:у моей подруги была дипрессия,доктор прописал ей магнезию внутримышечно,прошло сразу и навсегда!С головой полный порядок,самооценка повысилась,память улучшилась.
СсылкаПожаловаться
Как называется это снадобье целебное?вдруг пригодицццо)
tetka 40В ответ на Ксю
Ксю
Как называется это снадобье целебное?вдруг пригодицццо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и называется-магнезия,не знаю помогает оно от головы или нет,но просто очень больнючее,подруга сидеть неделю не могла и говорила,что нога отнимается.Кроме как о ж..е больше и не думала ни о чём.Доктор-шутник,хотя может и есть такой способ вывода из дипрессии.
Ксю
я начинаю с причёски...обычно перекрашиваюсь радикально.
Лучик Солнышка
Блин, в декабре слово дала, что до лета стричься и перекрашиваться не буду(((
Лучик Солнышка
Блин, в декабре слово дала, что до лета стричься и перекрашиваться не буду(((
СсылкаПожаловаться
ну вот как раз повод,
elle vanelle
А что Вам нравиться делать? То есть - может вы цветы любите? Или, там к примеру - антиквариат, исскуство? Готовить? Фотографировать?
Выберете то, что всегда хотели, но были заняты, и попробуйте научиться это делать профессионально. Так, что бы можно было всю себя отдать новой работе.
2. МЧ - отдрессировать. Закатите пару скандалов, поизабражайте писю-королеву "Аах, я устала от этой жизни, я не в силах выносить бытовуху....И вообще, я вся такая непонятая..."; На закуску - процетируйте что-нибудь из Ахматовой. Поменяйтесь в его глазах - если носили спортивную одежду - облачитесь вечером в легкое шелковое платься, накиньте плащик, туфли на каблуке, шляпку, вызовите такси и укатите в неизвестном направлении, обранив загадочное "Скорее всего, я вернусь после 12"....Если шелки- каблуки - Ваша обычная одежда, облачитесь в косуху, высокие сапоги и потертые джинсы - и прямиком на какой-нибудь джаз-роковый концерт. Если по возвращении Ваш МЧ будет дома, "вдуйте" ему по самое небалуйся. Неожиданный секс с элементами легкого садо - озадачивает мужчин почему-то больше, чем напускная холодность. Проверяла - меня потом серьезно подозревали в измене, и вообще мой МЧ (муж в последствии) стал внимательнее гораздо.
Ничего не терпите - раздражает как ест Ваш МЧ - демонстративно вставайте из-за стола, надоела вечно полудохлая герань в горшке - выкиньте ее вместе с горшком прямо с балкона, достал вечно путающийся под ногами складой стульчик - с наслаждением выставите его в подъезд. Ребенок не хочет есть обед - а и хрен сним, пусть голодный сидит. Кошка надула мимо лотка - отмстите ей. Каким-нибудь извращенным и жестоким способом. Можете даже дать ей понюхать пакетик с влажным кормом роял конин и убрать его в холодильник обратно.
Вообще, советую на очередное "Ты должна" - в ответ громко и четко посылать как можно дальше. И главное, поймите - Вы НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ. Вы мать. Ну и что с того - ребенок - личность, другой человек, со свое собственной жизнью и судьбой. Вы дали ему все, что хотели, главное - жизнь. В остальном - исходите из своих возможностей, а не из его потребностей. Потому что у Вас - тоже своя жизнь, и посвящать ее служению другому человеку - пусть и Вашему ребенку - растрачивание самой себя. Не ждите каникул - езжайте на отдых. Пусть Ваш МЧ недельку-другую посидит с ребенком. Откажется - позовите няню, бабушку, подругу... Кого-нибудь....Наверняка кто-то да согласится Вам помочь.
И Вашим родителям Вы не должны - не Вы их выбирали, Ваша жизнь - только Ваша и ни чья больше, они Вас родили, исходя из своих соображений, а как Вы дальше жить будете - только Ваша проблемы. Есть возможность и желание им помогать, не сильно жертувя и напрягаясь - помогайте. Но переступать через свои интересы - ни за что! И вообще, помощь только та во благо, которая не вредит помогающему. А иначе мы портим судьбу тем кому помогаем - получаетося они нам подспудно причиняют вред.
Еще важный момент - отдалите от себя нытиков. Пусть Вас окружают люди позитивные, те которые поскользнувшись - смеются над самими собой, а на вопрос - "Как дела" - отшучиваются, а не посещают Вас в длинный список своих проблем и болезней.
Итак - нет жертве! Нет - долгу! Нет - негативу!
Да - отдыху, развитию личности, мечтам, сексу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем