Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда

 Здравствуйте. У меня случилась беда - у мамы инсульт, не приходит в сознание уже 3 день. Я совсем одна, помочь некому. Кто знает, помогите советом, готовится надо к худшему???
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
IrinaВ ответ на Елена
Елена
Нет, оказывается боль такая не проходит, и время не лечит....., ты остаешься с ней на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, как очень глубокий реалист, похоронивший многих родных, скажу, играть в страдальцев это деструктивно.
Пока никто не умер у вас задача - качество жизни матери.

А убиваться заранее это нонсенс. Боль проходит.
Совесть мучает в том случае, если не сделали что-то из лени.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Знаете, как очень глубокий реалист, похоронивший многих родных, скажу, играть в страдальцев это деструктивно.
Пока никто не умер у вас задача - качество жизни матери.

А убиваться заранее это нонсенс. Боль проходит.
Совесть мучает в том случае, если не сделали что-то из лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла, я постараюсь сделать все, что от меня зависит.
IrinaВ ответ на Елена
Елена
Поняла, я постараюсь сделать все, что от меня зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно. И не включать в момент обслуживания сердце.
Это должно быть автоматически, убрать, покормить (как маленькую, да), помыть.

А вот потом: книжки почитать, рассказать новости, причесать, можеть ногти накрасить - там уже включать теленка.

Понимаете фишка в том, что никто же не скажет, что осталось в голове.
Если мамам не сможет на первых порах разговаривать - это не значит, что она на каком-то уровне не понимает что происходит.
Человеческое тело умеет компенсировать потери в некоторых случаях,связи в мозге создаются или перенаправляются. просто это требует времени, особенно у пожилых людей.
Можно надеется, но необходимо РАБОТАТЬ на прогресс.
Апатия не нужна ни ей, ни вам.
IrinaВ ответ на Елена
Елена
Поняла, я постараюсь сделать все, что от меня зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всего вам хорошего.
Терпения вам, вашему начальству, родным и удачи в финансовых делах.
Этвард Рой.
Мама это святое. Надеюсь все будет хорошо.
Елена
Она в себя не приходит - состояние тяжелое, а температура 36,5. меня даже к ней не пускают....
Anna AvonarThiSВ ответ на Елена
Елена
Она в себя не приходит - состояние тяжелое, а температура 36,5. меня даже к ней не пускают....
СсылкаПожаловаться
узнайте, какой именно у мамы инсульт: геморрагический, или ишемический. у них разные последствия и разная статистика...
ЕленаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
узнайте, какой именно у мамы инсульт: геморрагический, или ишемический. у них разные последствия и разная статистика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю лишь, что паралича нет, но она не понимает какой год, где находится...
конфеткаВ ответ на Елена
Елена
Знаю лишь, что паралича нет, но она не понимает какой год, где находится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сказали что она в себя не приходит и тут же говорите она не понимает какой год и где она
Anna AvonarThiSВ ответ на конфетка
конфетка
вы сказали что она в себя не приходит и тут же говорите она не понимает какой год и где она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, авотор имеет в виду частичное отсутствие сознания, т.е. глаза открыты, но функции восприятия нарушены
ЕленаВ ответ на конфетка
конфетка
вы сказали что она в себя не приходит и тут же говорите она не понимает какой год и где она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее колят, задают вопросы, вот такое мне было сказано, вам не кажется, что не та ситуация, чтобы ловить на словах?
Anna AvonarThiSВ ответ на Елена
Елена
Знаю лишь, что паралича нет, но она не понимает какой год, где находится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
держитесь! общайтесь с лечащим врачом, он будет держать Вас в курсе... Удачи Вам!
ЕленаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
держитесь! общайтесь с лечащим врачом, он будет держать Вас в курсе... Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Beladonna@
то что не приходит в сознание 3 дня это уже нехорошо.....зависит от то того, насколько повреждены сосуды головного мозга...это вам скажет только врач по результатам исследований.....на мой взгляд, прогноз не утешительный....
ЕленаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
то что не приходит в сознание 3 дня это уже нехорошо.....зависит от то того, насколько повреждены сосуды головного мозга...это вам скажет только врач по результатам исследований.....на мой взгляд, прогноз не утешительный....
СсылкаПожаловаться
Она не вернется, я правильно поняла?
Beladonna@В ответ на Елена
Елена
Она не вернется, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если и вернется, вряд ли дойдет до полноценного восстановления даже при длительной реабилитации...скорее всего большая зона сосудов головного мозга поражена (обширный инсульт)...это всегда чревато последствиями...с врачем поговорите...
ЕленаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
даже если и вернется, вряд ли дойдет до полноценного восстановления даже при длительной реабилитации...скорее всего большая зона сосудов головного мозга поражена (обширный инсульт)...это всегда чревато последствиями...с врачем поговорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла...........
Солнышко Майское
думать о лучшем, готовиться к худшему.
Муслима Магамаева
реабилитация очень тяжела. от нескольких месяцев до лет, но на ноги поставить человека можно. Желаю вам сил и здоровья вашей маме
Night Fury
Здоровья вашей маме, а вам сил и терпения!
Слушайте ее врачей. Здесь вам ничего толкового не посоветуют, только могут настроение еще больше испортить.
Наталья Леонова
Сочувствую. Надейтесь.
Дурианища
Мой родственник оправился от инсульта. Таблеток много выпил, деньги потратились тоже слегка, память отшибало, но выздоровел. И даже курить обратно начал.
യиленисинелиஐ
у деда моего было три инсульта, но он умер после третьего в возрасте 84 лет, а между тремя инсультами перерывы были в десятки лет, не лежачий, не парализованный, только лишь около 84 лет, правую сторону парализовало немного, но пролежней не было, легко было за ним ухаживать, сам старался жить
Ольга Денисова
Здоровья вам и вашим родным! У моего папы этим летом после второго инфаркта инсульт случился. Слава богу,не парализовало,выкарбкался.
Наточка
Наберитесь мужества и терпения. Ищите хорошего невролога (через знакомых, родственников и т.д...), хотя бы для консультаций. Очень многое зависит от своевременно оказанной мед.помощи, если начать лечение, в первые два-три часа, тогда вероятность благоприятного прогноза повышается в разы, даже в случае тяжелого инсульта. Мозг человеческий так устроен, что он будет искать варианты к возвращению к нормальной жизни в обход пораженных участков...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем