Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда пришла внезапно от старшей дочери

Прошу помощи людей , любых  советов, комментариев,сама уже справиться не могу,  старшая дочь 25 лет стала злой,агрессивной,говорит что ненавидит меня, хочет жить отдельно,да все понятно,дети улетают из гнезда, но она инвалид по психическому заболеванию плюс дцп,я после развода с мужем объездила весь ссср чтобы поставить ее на ноги,она закончила институт,была милой девушкой,регулярно ходила в храм,и тут появился подросток который начал оказывать ей знаки внимания ,из брошенных детей на учете в Пнд с умственной отсталостью и все моя дочь материться,ругаетсяНенавидит меня, люди как жить дальше?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Яна .....
Попробуйте психолога хорошего найти, чтобы помог найти подход к ней. Моей подруге помогло, тоже ситуация сложная была...
АнонимВ ответ на Яна .....
Яна .....
Попробуйте психолога хорошего найти, чтобы помог найти подход к ней. Моей подруге помогло, тоже ситуация сложная была...
СсылкаПожаловаться
Буду тоже пробовать искать
Яна .....В ответ на Аноним
Аноним
Буду тоже пробовать искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще чем больше вы ей запрещаете, тем больше она будет делать наперекор вам. Это чисто психология. Попробуйте литературу почитать на эту тему, может что-то найдете полезное
Татьяна
Что-то мне подсказывает, что она пытается жить как автономная единица, а вы пытаетесь её полностью контролировать. Помощь психолога нужна вам обоим
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что-то мне подсказывает, что она пытается жить как автономная единица, а вы пытаетесь её полностью контролировать. Помощь психолога нужна вам обоим
СсылкаПожаловаться
Да так оно наверное и есть,я очень за нее переживаю,идет может упасть на ровном месте,тряпку отжать не может силенок в руках нет, штаны одевает не дотягивает до нужного уровня, плохо видит и много еще чего
Яна .....В ответ на Аноним
Аноним
Да так оно наверное и есть,я очень за нее переживаю,идет может упасть на ровном месте,тряпку отжать не может силенок в руках нет, штаны одевает не дотягивает до нужного уровня, плохо видит и много еще чего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же понимаете что она не будет вечно под вашей опекой... сил вам!
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да так оно наверное и есть,я очень за нее переживаю,идет может упасть на ровном месте,тряпку отжать не может силенок в руках нет, штаны одевает не дотягивает до нужного уровня, плохо видит и много еще чего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю, что доморощенные психологи форума в силах помочь. Нужен вам обоим очень хороший психолог, который бы не мудрствовал, а помог обоим сосуществовать мирно. Только специалист. Иногда советы могут только усугубить проблему. Погуглите, может статейки найдёте, или поищите советы специалистов в youtube
Александра Андылова
Не думаю,что это результат псих.заболевания.Скорее всего у нее не было как такового переходного возраста.Вот теперь наступил.Ну а про переходный возраст много книг написано и психолог Вам в помощь.
Helena
Она хочет быть женщиной, гормоны женские, а вы ломаете ей даже мысль об этом своей опекой и переживаниями...Тут фиг чего посоветует....Да и храм, библиотека, детский дом....Зачем лишний раз давить на психику?Чет мне кажется вы внушали ей что надо идти в места где убого...
Ron Kristo
Надо набраться терпения. Старайтесь быть другом, но тихо без давления
Виктория
У меня у знакомой дочка больная 30 лет, генетика, даже институт закончила, но на своей волне, похоже на синдром вильямса, интеллект есть, но такие коленца выкидывает. Тоже с каким то узбеком связалась. Автор, ка сил и терпения, у меня у самой ребенок инвалид. И неизвестно что с ним. Не отпускайте ни под каким предлогом дочь одну жить, и занимайтесь только ей, гуляйте вместе ходите в кино, театр, если тем более она адекватна, а насчет парня может ее это отвлечет хоть немного.
Елена Ловицкая
Какой СССР, он за год до её рождения распался
Romashka ????????????
Поддерживаю Галис.
Раньше в родзалах стояли ведра с водой. Рождается урод - туда его. И никаких моральных и материальных трат. И родителям руки развязали.
Про бред, какое счастье иметь такого ребенка, даже слышать не хочу. Не вилела я счастливых матерей. Отцы бросают, матери всю оставшуюся жизнь гробят на этих инвалидов. А они такие коленца выкидывают!
Вот ещё даунам праздник придумали в марте - этим солнечным детям. Дурдом по ним плачет.
Можете кидаться чем хотите. Мне все равно.
Анфиса СмирноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Поддерживаю Галис.
Раньше в родзалах стояли ведра с водой. Рождается урод - туда его. И никаких моральных и материальных трат. И родителям руки развязали.
Про бред, какое счастье иметь такого ребенка, даже слышать не хочу. Не вилела я счастливых матерей. Отцы бросают, матери всю оставшуюся жизнь гробят на этих инвалидов. А они такие коленца выкидывают!
Вот ещё даунам праздник придумали в марте - этим солнечным детям. Дурдом по ним плачет.
Можете кидаться чем хотите. Мне все равно.
СсылкаПожаловаться
Тогда и любого человека,ставшего инвалидом,по вашей версии нужно умертвлять.Жизнь вам еще докажет,как вы неправы
Имя мое ВеснаВ ответ на Анфиса Смирнова
Анфиса Смирнова
Тогда и любого человека,ставшего инвалидом,по вашей версии нужно умертвлять.Жизнь вам еще докажет,как вы неправы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно сказано.
Имя мое ВеснаВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Поддерживаю Галис.
Раньше в родзалах стояли ведра с водой. Рождается урод - туда его. И никаких моральных и материальных трат. И родителям руки развязали.
Про бред, какое счастье иметь такого ребенка, даже слышать не хочу. Не вилела я счастливых матерей. Отцы бросают, матери всю оставшуюся жизнь гробят на этих инвалидов. А они такие коленца выкидывают!
Вот ещё даунам праздник придумали в марте - этим солнечным детям. Дурдом по ним плачет.
Можете кидаться чем хотите. Мне все равно.
СсылкаПожаловаться
Вот он,мизантроп! Что вы знаете о даунах? Животных,судя по нику, любите. Дауны,действительно,солнечные люди,в них сердце живое
Elena Luk'yanovaВ ответ на Имя мое Весна
Имя мое Весна
Вот он,мизантроп! Что вы знаете о даунах? Животных,судя по нику, любите. Дауны,действительно,солнечные люди,в них сердце живое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дауны злые и агрессивные. Лучше бы я с ними в реальной жизни не сталкивалась. По телевизору показывают людей с мозаичностью, т.е. не 100% даунов.
РубинВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Поддерживаю Галис.
Раньше в родзалах стояли ведра с водой. Рождается урод - туда его. И никаких моральных и материальных трат. И родителям руки развязали.
Про бред, какое счастье иметь такого ребенка, даже слышать не хочу. Не вилела я счастливых матерей. Отцы бросают, матери всю оставшуюся жизнь гробят на этих инвалидов. А они такие коленца выкидывают!
Вот ещё даунам праздник придумали в марте - этим солнечным детям. Дурдом по ним плачет.
Можете кидаться чем хотите. Мне все равно.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
НБояркин
Вернется, прощения просить будет, как понадобитесь.
Имя мое Весна
Как она со слабым умом окончила институт? Ей нужна жизнь,а вы её привязали,проделали клеймо инвалид и держите,боитесь потерять. А она хочет жить,либо умереть
Рубин
вы же знали что все будет так и даже еще хуже
Мишина Мама
Ей поможет только секс,друго го нет выхода.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Ей поможет только секс,друго го нет выхода.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что ей секс нужен, от этого и бесится. У умственно отсталых потребность в нём, как правило, выше, чем у обычных людей. А последствия? Довелось мне иметь дело с одной семьёй. В интеллигентной семье родилась девочка с олигофренией. Родители всю жизнь посвятили ей, постоянно водили её на всякие развивающие занятия. Подробностей не знаю, но девочка выросла и нашла себе мужа на 30 лет старше. Музыкант, консерваторию закончил. Родилась у них дочь. ДЦП, олигофрения, эпилепсия, эпилептическое слабоумие. Бабушка и дедушка теперь растят внучку, которая в 15 лет самостоятельно одеться не может. И вдруг слышу я от дедушки, что они мечтают о правнучке.
Татьяна К
отпустить. пусть живет своей жизнью. пожелать ей попутного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем